наверхвверх
Страницы: 1
Разрывы во время родов, Профилактика разрывов, делитесь советами!!!
 
Всем привет! Это моя первая беременность . Сейчас идет 33 неделя..время близиться к родам. Страшно жуть, но любопытство перебороло его, а также желание не навредить ребеночку! и вот я тока недавно начала читать различные статьи про роды. Заинтересовала профилактика разрывов, тк очень бы хотелось всего этого избежать. Девченочки, кто из Вас готовился заранее, поделитесь, что реально помогает. Слышала моно использовать масло ростков пшеницы и в водить во влагалище, массажируя пальцем.. Но я вот сомневаюсь, не навредит ли это микрофлоре, тк на протяжении беременности лечила дисбактериоз влагалища.
 
Что-то мне подсказывает, что разрывы зависят от двух основных факторов: -физиология; -слушать при родах как дышать и когда тужиться, а когда отдыхать. А не, забыв от боли обо всем, пытаться вытолкнуть малыша как можно скорее.
 
 Ирин, это все правильно. вот бы мне и хотелось подготовить свою физиологию ))))
 
Вы не забывайте, что еще очень многое зависит от врачей, то есть от самой акушерки, насколько она станет вам помогать при родах. Если нормальная акушерки будет постоянно помогать, то разрывов не будет. если сами просто будете тужиться, то разрывы обеспечены, как это не грустно слышать.
 
Блин, акушерки сменяются...так что как попадешь...
 
Цитата
palagina.2013 пишет:
Блин, акушерки сменяются...так что как попадешь...
Процесс схваток большой в основном, не спишите ни с кем договариваться, особенно если дело идет к восьми утра! Когда схватки все чаще и чаще, тогда можно и найти акушерку и договориться. Только дело  втом, что они не особо разрешают выходить из палаты, кроме туалета. Даже не знаю как лучше, но вознаградить надо!
 
Тут еще от свойства шейки и матки зависит, есть более эластичная, то она и не порвется, а есть тугие, там может быть куча разрывов. Ну и не маленькое значение имеет как врач принимает роды! Слушайте врача во время родорв, что он вам говорит как дышать и как при потугах себя вести.
 

 
Это все так индивидуально. Говорят у спортсменок в принципе никогда не бывает разрывов, так как все ткани у них эластичные, а те кто не занимается ничем, то они и рвутся часто.
 
Цитата
vasilina пишет:
Это все так индивидуально. Говорят у спортсменок в принципе никогда не бывает разрывов, так как все ткани у них эластичные, а те кто не занимается ничем, то они и рвутся часто.
Ну что вы такое говорите, она может спортсменкой, но ткани там, могут наоборот быть зажаты вы меня конечно простите, но она же не делает упражнение этим местом, чтобы ткани и там были разработаны! Ну вы и чудачка, честно слово!
 
Мне акушерка говорила,что разрывы конечно зависят от того,КАК женщина себя ведёт в родах( орёт/не орёт..) Но немаловажную роль играет ещё тот фактор,что есть ЛИ У ЖЕНЩИНЫ НА МОМЕНТ РОДОВ КАКАЯ-ЛИБО ИНФЕКЦИЯ (молочница или др.)..
 
Цитата
Наталья пишет:
Мне акушерка говорила,что разрывы конечно зависят от того,КАК женщина себя ведёт в родах( орёт/не орёт..) Но немаловажную роль играет ещё тот фактор,что есть ЛИ У ЖЕНЩИНЫ НА МОМЕНТ РОДОВ КАКАЯ-ЛИБО ИНФЕКЦИЯ (молочница или др.)..
Да и да, молочницу нужно лечить до родов, потому что это воспаление, и ткани в этом месте воспаленные и напряженные - могут и разорваться, плюс орать не надо, потому когда орешь, ребенку тяжело выходить наружу, от этого и разрывы.
 
Разрывы при родах - это , конечно, плохо. Но еще хуже, если у ребеночка от неправильного поведения мамы в родах , пострадает шея. Важно адекватно вести себя во время родов, иначе придется покупать для малыша воротник шанца.
Изменено: Elena72 - 24 марта 2014 15:41
 
Я читала, что хорошо подготавливает шейку матки к раскрытию чай из листьев малины. Честно, даже пила его при второй беременности (в конце). Может быть и это как-то помогло, разрывов как при первых родах не было.
 
Девушки, не экспериментируйте с народными средствами (масло ростков пшеницы и в водить во влагалище, массажируя пальцем).  На родах главное не кричать, ребенку не поступает кислород. И слушайте акушерок, они вам подскажут в какой момент и что делать. А еще лучше пройдите курсы подготовки к родам.
 
есть очень дорогущее средство - гель от разрывов при родах.  эффект паразительный -  ткани становятся очень эластичными. етсессстно он какой-то американский или мейд ин Еуроп. еще раз повторю - нереально дорого стоит. но можно достать. извинте, не помню названия.
 
Нужно поддерживать в организме достаточный уровень коллагена, либо пить костные бульоны  и есть холодец ежедневно от 200г, либо принимать ввиде пищевых добавок. Наличие растяжек , говорит о низком коллагене в организме, можн предположить, что и вероятность разрывов в такой ситуации возрастает.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple