наверхвверх
Страницы: 1
Как спать беременной?, поза
 
В какой позе нужно спать беременной? Жена все время ложится на живот, не вредно ли это?
 
Не думаю что вашей жене стоит спать на животе. Почитайте какие есть  позы для сна во время беременности https://fazarosta.com/9-sekretov-idealnogo-sna-vo-vremja-beremennosti/ И дайте своей жене тоже ознакомиться. Ведь здоровый сон для будущей мамы очень важен, и данные советы помогут избежать дискомфорта и других возможных проблем.
 
Я спала на боку, опираясь животом на подушку для беременных. На животе лучше не спать во время беременности.
 
Вообще-то лучше всего пользоваться специальной подушкой для беременных в виде подковы. Очень удобно и маме, и ребёнку в животике. Я родила полгода назад, а до сих пор такой подушкой пользуюсь, настолько она удобна. P.S. Мужа нет, я мама-одиночка, потому с подушкой и сплю.
 
Цитата
Костя Липский пишет:
Жена все время ложится на живот, не вредно ли это?
Конечно это вредно, на животе спать нельзя. И на спине спать не желательно. У меня был повышенный тонус матки, так как только я ложилась на спину, сразу возникал спазм в матке. Переживаются нервные окончания, выходящие из спинного мозга и это провоцирует спазм, что очень вредно для малыша. Только на боку, к сожалению, зато сразу после родов такое счастье улечься на живот:)
 
Я на животе перестала спать сразу, как узнала, что беременна. Спала на боку или на спине. Кстати, после родов тоже долго не могла спать на животе из-за того, что грудь постоянно наполнена молоком.
 
Я в последнее время вообще сплю почти полулежа. Мне сейчас так более удобно.
 

 
Мне помогала специальная подушка для беременных, только ею и спасалась.
 
На поздних сроках, даже если б захотелось, то это не сильно получиться :D
 
Немного странный вопрос)
 
 А я вообще не понимаю как можно спать на животе, в жизни не спала, так не удобно выворачивать голову, и дышать *полным животом* не возможно....на боку и на спине самое удобное...
а сейчас так только на боках...все бока отлежала себе уже..
 
  Кстати купила подушку для беременных,  приятно её обнимать, ничего не скажешь....дала мужу попробовать, сказал заберёт 🤣🤣🤣🤣
 
Цитата
Александра написал:
 Кстати купила подушку для беременных,  приятно её обнимать, ничего не скажешь....дала мужу попробовать, сказал заберёт 🤣🤣🤣🤣
Опасно мужьям давать свои вещи 🤣
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple