наверхвверх
Следите за питанием во время беременности.
Страницы: 1 2 3 След.
Следите за питанием во время беременности.
 
Многие думают,что беременным можно есть сколько захочешь,но это далеко не так.Ведь если мы будем есть в три горла,то и ребенок и вы будете жиреть,что в последствии будет тяжело при родах.А ребенок уже родиться с ожирением.Если при беременности хочется есть надо есть в меру,лучше чаще ,но понемногу.Подумайте как и сколько времени придется вам потом скинуть этот лишний вес.
 
Это да... надо кушать побольше овощей и фруктов... от них не растолстеешь, зато сколько витаминов получит ребенок... это же просто замечтательно... А жирную еду и жареную, от чего больше всего поправляешься лучше вообще исключить, тогда и худеть не придется.
 
Цитата
Иришка пишет:
Это да... надо кушать побольше овощей и фруктов... от них не растолстеешь, зато сколько витаминов получит ребенок... это же просто замечтательно... А жирную еду и жареную, от чего больше всего поправляешься лучше вообще исключить, тогда и худеть не придется.
Так легко говорить, но не так легко исполнить... У моей подруги, когда она забеременела, то у нее открылся просто зверский аппетит. Она ела все подряд и особенно горячие бутерброды уминала плотненько... стала есть понемногу только когда живот начал расти и ребенок начал давить на желудок... Но за первые несколько месяцев она набрала оооочень ощутимо.
 
Я за беременность набираю самое малое 17 кг. Причем не сказать, что бы привычки и вкусовые предпочтения сильно менялись и ем не больше обычного. Но лишнего все равно много остается.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
   Я когда беременная была. Начала жрать как поросеночек, особенно месяце на седьмом. Мне даже врач диету предписывал соблюдать.
 
А у меня всю беременность токсикоз был. Я похудела нереально, кушать совсем ничего не могла. Особенно плохо было от запаха свежих огурцов почему-то. :)
Когда выписалась из роддома, все родственники удивлялись моей фигуре, ведь до беременности я была полновата.
А вот насчет ограничения себя в еде - нужно быть очень аккуратным и меню составлять желательно из того, что для ребенка полезно. Об этом врач всегда рассказывает, насколько я знаю.
 
Не знаю как можно себя ограничивать в еде во время беременности. Хочешь кушать - кушаешь, как же иначе? Организм сам чувствует, что ему нужно. Ну а то ,что поправляются многие, так что же делать. Потом в спортзал походите, и все вернется в норму.
 

 
Цитата
Любимая женщина пишет:
Многие думают,что беременным можно есть сколько захочешь,но это далеко не так.Ведь если мы будем есть в три горла,то и ребенок и вы будете жиреть,что в последствии будет тяжело при родах.А ребенок уже родиться с ожирением.Если при беременности хочется есть надо есть в меру,лучше чаще ,но понемногу.Подумайте как и сколько времени придется вам потом скинуть этот лишний вес.
Дети с ожирением рождаются не от того, что мама много ела. ОТ качества еды, ее состава, и еще от того, что кололи много витамин могут быть у ребенка проблемы с весом. Не стоит морить себя голодом, при беременности аппетит как правило повышается.
 
Цитата
Ирина Семеновна пишет:
Не знаю как можно себя ограничивать в еде во время беременности. Хочешь кушать - кушаешь, как же иначе? Организм сам чувствует, что ему нужно. Ну а то ,что поправляются многие, так что же делать. Потом в спортзал походите, и все вернется в норму.
Просто кушать по-разному можно. Одна беременная съест отварное мясо с овощами, а вторая колбасы с майонезом. Вот Вам и разница в питании. А ведь обе не голодные останутся. Только в первом случае это будет с пользой, а во втором - во вред.
 
У меня порой так найдет! Хочется в основном не полезных вещей. И что теперь не есть? Терпеть? Но ведь почему то я именно бяки захотела!
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
 
Цитата
Любимая женщина пишет:
Многие думают,что беременным можно есть сколько захочешь,но это далеко не так.Ведь если мы будем есть в три горла,то и ребенок и вы будете жиреть,что в последствии будет тяжело при родах.А ребенок уже родиться с ожирением.
Вот уж странно очень рассуждать, что набор веса матерью при беременности переходит в вес ребенка. Хотите сказать, что детей на 4000-4500гр рожают толстые роженицы? Да ладно! У меня подруга в беременность набрала от силы 5кг: очень стрессовая беременность была, проблемы в личной жизни, девушка почти не ела и т.д. Ребенок родился на 3500гр. А я в беременность спала да ела, набрала 18кг, а ребенок родился 2800гр. Взаимосвязи между набранным весом мамы и весом ребенка вообще нет...
На интересной работе и спать приятно.
 
Цитата
Вот уж странно очень рассуждать, что набор веса матерью при беременности переходит в вес ребенка.
Я тоже считаю это нелепым. Когда я была беременная, врач ругала меня за лишний набор веса, при этом ребенок в животе, наоборот, в весе отставал. На основе этого врачи сделали вывод, что у меня плацента плохо проводит ребенку полезные вещества: я ходила на капельницы для улучшения работы сосудов. Ребенок так и родился мелким. А мой лишний вес быстро меня покинул, после родов:)))
Короткий путь всегда заминирован...
 
Девочки, а я реально завидую тем, кто вообще может есть во время беременности. У меня двойня, уже восьмой месяц пошел, поправилась на 14,5 кг.... Но где они эти 14,5,- никто не видит их, все в животике) Я ем только выпрямившись как спица, так как желудок у меня маленький как у котенка:), и съела я бы с радостью Агроменный гамбергер, но.... Просто завидую обжорам!))
 
А мне кажется, что беременность - это повод стать лучше, в том числе и в питании.
Если мы ленимся питаться правильно ради себя, то ради здоровья ребенка  это сделать гораздо легче. За беременность сформируются правильные привычки, и вам уже не захочется есть всякую фигню.

А то, что во время беременности хочется всякой ерунды, то это уж точно не ребенок требует и не ваш желудок, а ваша голова.
Мне кажется, что лучше отказаться от тех же чипсов, даже если очень хочется, а не идти на поводу у своих неправильно сформированных вкусовых привычек.
Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас! Воспитывайте себя!



 
А вот у меня только третий месяц, но я уже прилично так поправилась, причем у меня все откладывается на животике. Организм требует еды - я ем. Причем, когда поем, то через 30 минут опять хочется. Незнаю, что же со мной дальше будет((( К пяти месяцам, наверное хрюкать начну))))
Подберу для вас тур в любую страну!
 
Цитата
Анна Шамова пишет:
А вот у меня только третий месяц, но я уже прилично так поправилась, причем у меня все откладывается на животике. Организм требует еды - я ем. Причем, когда поем, то через 30 минут опять хочется. Незнаю, что же со мной дальше будет((( К пяти месяцам, наверное хрюкать начну))))
А дальше что, 2 года скидывать? В таких случаях советуют есть чаще, но меньше. Или занимать себя чем то полезным, но не калорийным.
 
Мнения у всех разные - это понятно. Факты: что кушаешь ты, то кушает и ребёнок а для малыша, печень которого ещё даже не успела развиться ваше жареное, копченое, перченое, колбасы, чипсы - это вред. Даже врачи бы сказали "катастрофический вред!". Ваша печень это с трудом переваривает, а печень малыша не жалко? а его печень перекачивает Вашу кровь, кстати. Что там в крови? избытки сахара и жира? Канцерогены от жареного? Это пожалуйста. Больной ребёнок будет Ваш. и так как природа - сильная, то в первые месяцы может сказаться. а может не сказаться питание Ваше, но в 15 лет уже будет видно по здоровью ребёнка, как Вы питались. и будет очень обидно испортить жизненно важные органы в таком возрасте. Ведь впереди целая жизнь у Вашего ребёнка!
Питаться лучше по часам, в которые Вы потом будете кормить и малыша.

Если у Вас есть непреодолимое желание "жрать" и тем более "жрать всё подряд" - это говорит о внутренней дисгармонии. Каких-то нерешённых проблемах. Очень часто женщины много себе позволяют в еде во время беременности и капризов в том числе, потому что считают себя обделёнными любовью и у них идёт такой донабор того, что не "взяли" до беременности.
Полезно делать медитации и йогу, чтобы стать гармоничнее. Гулять по 2-4 часа в день. Пешком не менее 2 часов.

И да, все капризы, что позволяете себе Вы, потом точно так же будет позволять себе Ваш малыш. Только потом все эти капризы будут для Вас.

Набор веса беременной и малыша - разные вещи. Нужно питаться правильно: каши, фрукты, овощи, первое обязательно, кисели, компоты, говядина и минимум сладостей, нисколько: жареного, колбас, копченого, чипсов.
Если вес ребёнка большой при рождении, то этот ребёнок медленнее набирает вес и рост. Меньший при рождении вес (в пределах нормы, конечно) даёт ребёнку возможность быстрее набрать рост и вес и рожать легче.
То есть крупный ребёнок - это ещё не гарантия, что малыш будет крупный и здоровый.
В последние 3 месяца врачи рекомендуют вообще отказаться от мясных и белковых блюд.
 
Я также слышала, что если мама во время беременности будет есть что-то в очень большом количестве – то у малыша потом будет аллергия на этот продукт. У подруги так и случилось. Она ела очень много мандарин – хотелось, не могла остановиться, теперь у сына аллергия именно на них. Не знаю, может и совпадение:D
 
Обязательно нужно следить, чтобы не было запоров, если у вас даже раньше никогда не было запоров, то при беременности смогут возникнуть. Так что кисломолочные продукты должны присутствовать в вашем рационе. если организм не воспринимает, то заменять другими продуктами, кальций должны пополнять творожками.
 
У меня в первом триместре был токсикоз,  от чая тошнило, даже от его запаха, от сладкого воротило, хотелось мяса, я и  ела мясо. Сейчас вот иногда хочется сладкого. Насчет того, что в третьем триместре нельзя есть много белка: я сдала анализы и врач сказала, что я ем мало белка, хотя питаюсь как и всю беременность. Мне кажется что пристрастия в еде и количество еды - это сугубо индивидуальное дело. Просто у одних  кишечник короткий и все "пролетает"  моментально,  как говорят "ни в коня корм", а у других более длинный кишечник и еда дольше переваривается, так что для них "объедание" во время беременности способствует набору лишнего  веса.
 

Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple