наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2
Дочь принесла в подоле.Что делать?
 
   Если в восемнадцать лет принесла в подоле, то тут уже вариантов немного, а точнее всего два. Рожать или нет. А вот что то делать нужно намного раньше, в процессе воспитания.
 
Даже юридически мама беременной дочери не в праве принимать решение. Дочь совершеннолетняя и должна сама принимать решения и отвечать за последствия тоже сама. Точнее в этом случае вместе с будущим папашей.
А мама, думаю должна принять и поддержать любое решение дочери - такова наша родительская доля.
 
У таких родителей дети остаются инфантильными до пенсионного возраста, потому что их не приучают самостоятельно принимать решения. Детей считают маленькими и глупыми и все решают за них.... только дочка уже взрослая, ей жить..
 
А я не считаю, что только в родителях дело. Сейчас в школах во втором классе на уроках рассказывают как презерватив надевать, чем жгучий интерес к этой теме у детей воспитывают. Поэтому не удивительно, что в 5 классе они уже виртуозно презерватив надевают и разные виды секса уже пробуют. А к 18 годам или уже аборты или детишки пойдут...
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
 
Мои знакомые тоже были в подобной ситуации. Так как срок был совсем маленький, проблем с миниабортом не овзникло. Сейчас их дочери 28 лет, она счастлива замужем и имеет ребенка от мужа. Теперь она благодарна родителям, что тогда они не позволили ей родить. Так что смотреть нужно по ситуации.
 
Никогда не буду за аборт... даже если девчонка молодая и глупая, то надо помочь ей... неужели бабушка и дедушка равнодушно смогут свою девочку отправить на аборт... ? А вдруг осложнения будут и она больше рожать не сможет?
 
[URL=http://www.aist-k.com/forum/user/7335/]
[/URL]
Цитата
Мои знакомые тоже были в подобной ситуации. Так как срок был совсем маленький, проблем с миниабортом не овзникло. Сейчас их дочери 28 лет, она счастлива замужем и имеет ребенка от мужа. Теперь она благодарна родителям, что тогда они не позволили ей родить. Так что смотреть нужно по ситуации.
Это скорее исключение из правила! Чаще бывает, что ранний аборт приводит к проблемам потом. И даже, когда ребеночка долгожданного рожают, трясутся над ним так, что вырастает избалованный монстр. И ситуация усугубляется до катастрофы.
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
 
Цитата
Иришка пишет:
Никогда не буду за аборт... даже если девчонка молодая и глупая, то надо помочь ей... неужели бабушка и дедушка равнодушно смогут свою девочку отправить на аборт... ? А вдруг осложнения будут и она больше рожать не сможет?
Я тоже так считаю. А если она потом никогда не сможет родить? Что за родители такие, что готовы дочь на аборт отправить. Да и не такая уж малолетка. Конечно, в первую очередь ей решать, но родители должны поддержать ее решение и помочь.
 
   По мне так 18 - прекрасный возраст что бы родить.
 
Мне кажется, родители не должны ни на чем настаивать. Настоят на аборте - а вдруг потом у дочки проблемы с зачатием будут? Обвинит родителей, так как заставили аборт сделать. Настоят на рождении ребенка - а вдруг у дочки личная жизнь долго не будет складываться? Она может и без ребенка бы замуж до 30-ти лет не вышла, но тут будет причина свалить на кого-то вину: вы настояли чтоб я родила, теперь меня с ребенком никто замуж не берет. Так что родители четко должны сказать: ТЫ решай, а мы любой выбор поддержим и поможем!
На интересной работе и спать приятно.
 
Кто Вам сказал такую ерунду?!! У моей свекрови при отрицательном резусе двое совершенно здоровых детей, а она рожала почти 30 лет назад + аборт у нее был первый. Тем более сейчас делают какой-то укол после первых родов, который значительно снижает риск отторжения плода - рожайте на здоровье хоть троих.

Цитата
ElenaVetrova пишет:
Вот например у меня оказался отрицательный резус и я об этом узнала только во время беременности,потому,если бы первый раз сделала аборт,то во время второй беременности у меня был бы конфликт резусов и организм бы отторгал ребенка и могла не выносить.
Изменено: Алёна - 29 апреля 2013 13:04
 
Цитата
Просто Беременушка пишет:
[url]http://www.aist-k.com/forum/user/7335/[/url]
Цитата
Мои знакомые тоже были в подобной ситуации. Так как срок был совсем маленький, проблем с миниабортом не овзникло. Сейчас их дочери 28 лет, она счастлива замужем и имеет ребенка от мужа. Теперь она благодарна родителям, что тогда они не позволили ей родить. Так что смотреть нужно по ситуации.
Это скорее исключение из правила! Чаще бывает, что ранний аборт приводит к проблемам потом. И даже, когда ребеночка долгожданного рожают, трясутся над ним так, что вырастает избалованный монстр. И ситуация усугубляется до катастрофы.
Я в 19 лет сделала аборт - хоть мама была против. Это было мое решение . Сейчас мне 27, у меня двое мальчишек, и я думаю лет через 7 еще и девочку родить. Еще одно исключение? Голову надо на плечах иметь и думать, чего больше будет от рождения ребенка: худа или добра. Если человек в 18 зрелый (в чем я сомневаюсь), то рожать, если и папа ни то ни се, и мама еще ребенок, сбрасывать малыша бабушке с дедушкой - не лучший далеко вариант. У меня есть много отрицательных примеров раннего рождения детей и несколько примеров первых абортов и последующих нормальных осознанных беременностей. А избаловать ребенка могут и бабушки с дедушками запросто.
 
я тоже считаю, надо рожать. и проблем со здоровьем избежит, и возраст не такой уж , чтобы ужасаться что рано. Со временем может получится у них хорошая семья, надо поддержать и родить я думаю. И родители помогут всегда, надо же свою дочь поддерживать
 
Цитата
ЮЛЬЧИК пишет:
Ко мне пришла подруга и сказала,что ее дочь беременна.Ей 18 лет,но ума у нее еще нет,она вот только закончила училище.А молодой человек из неблагоприятной семьи и не работает.А родители еще не готовы принять внука.И они встали над выбором рожать или на аборт вести.Что делать,срок маленький.?
18 лет - это взрослый человек уже, а не ребенок.
Ума хватило забеременеть, пусть уж сами решают.
Мама тут только может поддержать.
 
Моя двоюродная сестра вышла замуж и родила в 18 лет. Прекрасный сын вырос! В детстве развивался довольно быстро: ходил с 8 месяцев, говорил в 1,5 года предложениями, несмотря на то, что семимесячным родился. Он у нее единственный ребенок на сегодня, хоть ей и уже 35. С первым мужем давно развелась. И замужем была потом еще. Так что уж это действительно от мамы зависит каким будет малыш и насколько она готова стать мамой в 18.
18 - не критичный возраст для родов, оба решения будут оправданы.
 
Я считаю, что стоит родить, я например вообще против обортов, тем более в раннем возрасте, у меня тоже была подобная ситуация, но я не смогла оставить дите, потому что мне кололи сильные антибиотики и обезбаливающие, так как беременность пришлась на период сильной простуды, и так как были двойняшки, один плод перестал развиваться, в общем пришлось сделать аборт. Поэтому миллион раз подумают пусть, потом жалеть будут
 
Если что-то пойдет не так после аборта, то это может сломать девочке жизнь куда вероятнее, чем если она родит и будет пытаться при помощи родителей хоть как-то воспитать сына (или дочь).
 
Очень тяжелая ситуация конечно! По мне так только абборт
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple