наверхвверх
Страницы: 1 2 3 След.
Минусы поздней беременности.
 
Правда, что кто поздно рожает первого ребенка часто рождаются дауны?Почему так бывает,если родители здоровы?
 
Не часто, просто при беременности после 25 и 35 соответственно вероятность рождения ребенка с синдромом Дауна на какой то там процент выше.. Это малюсенькая вероятность, возрастной фактор. И молодые и здоровые рожают с отклонениями. Тут никто не может вам дать гарантию.
 
    Чем старше мама, тем больше вероятность родить больного ребенка. Ведь организм уже поизносился и мамины болячки передаются ребенку. Влияние возраста на рождение ребенка с синдромом дауна мне кажется сильно преувеличено.
 
Я провела статистику,посмотрев тех у кого дети с отклонениями им  за 30.То есть, кто рожает в раннем возрасте,у них меньше рождается таких детей,чем те ,которым за 30 лет.
 
Да ладно вам! Сразу прям таки и дауны??? Не надо стращать женщин!!! Да, в более зрелом возрасте все происходит несколько сложнее и могут быть какие то проблемы. Но чтобы сразу приписывать всем деткам вероятность даунизма - это слишком жестоко и не оправданно! Тогда нужно было бы запретить всем рожать после 35!
 
Цитата
Лада Тутарова пишет:
Да ладно вам! Сразу прям таки и дауны??? Не надо стращать женщин!!! Да, в более зрелом возрасте все происходит несколько сложнее и могут быть какие то проблемы. Но чтобы сразу приписывать всем деткам вероятность даунизма - это слишком жестоко и не оправданно! Тогда нужно было бы запретить всем рожать после 35!
Полностью с этим согласна,мне тоже кажется,что это бред.Возможно просто немного увеличивается вероятность в связи с какими то возрастными изменениями, но это же совсем не значит,что ребенок станет дауном.Да и если бы врачи знали в чем причина уже давно нашли бы способ как предупреждать рождение детей с такими отклонениями.Знала женщину,у которой 8 детей и появлялись они через 4 года,своего последнего ребенка она родила в 48 и все нормальные, так что все это ерунда.
Если не обращать внимания на трудности, они обидятся и уйдут.
 
Цитата
Лада Тутарова пишет:
Да ладно вам! Сразу прям таки и дауны??? Не надо стращать женщин!!! Да, в более зрелом возрасте все происходит несколько сложнее и могут быть какие то проблемы. Но чтобы сразу приписывать всем деткам вероятность даунизма - это слишком жестоко и не оправданно! Тогда нужно было бы запретить всем рожать после 35!
К сожалению, в любом возрасте женщина не застрахована от вероятности рождения больного ребенка.
Вижу только один минус поздней беременности - женщине тяжелее с физической точки зрения. А все остальное, ерунда. Так что, рожайте тогда, когда вы сами к этому готовы
 
А мне кажется,что это полный бред,уже хотя бы по той причине,что нельзя провести точную статистику,потому что как мне кажется после 35 значительно меньше рожают и среди них больше неблагополучных или больных женщин,например которые в силу патологий не могли забеременеть,вот и получаются потом отклонения.
Спящий ребёнок - это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО!
 
Насколько я знаю статистику, там после 35 лет немного повышается процент вероятности родить ребенка дауна. Но имхо, если хочешь ребенка и получилось, не стоит заморачиваться этим процентом. У нас алкоголики и наркоши здоровых деток рожают, а те кто холят и лелеют, детей - рожают больных.
 
Я тоже читала много об этом, в силу того, что было просто любопытно, пишут, что после 36-37 лет у женщины изменяется гормональный фон, а это как раз и приводит к риску родить ребёнка с синдромом Дауна.
Рука, качающая колыбель, правит миром.
 
Не стоит так уж запугивать мамочек. Синдром дауна в любом случае диагностируется еще во время беременности, если уж так сложится и женщина не готова растить такого ребенка........ хотя я и против таких методов.. Но процент вероятности все же, слишком мал родить такого ребенка.
 
Статистика не всегда оказывает истинное положение вещей (вспомните шутку про среднюю температуру больных по больнице:)) . Просто в таком возрасте рожают обычно те, кто не смог родить в более молодом возрасте, как правило по причине различных отклонений в здоровье, отсюда и бОльший процент патологий у малюток.
 
Я могу ошибаться, но где-то встретила информацию, что синдром дауна возникакет по причине нарушения числа хромосом. А это зависит от мужчины. Получается что ни женщина, ни ее возраст тут нипричем. Если это не так, прошу меня поправить.
Самый главный минус поздних родов, я считаю это риск уйти из жизни, не успев поставить на ноги ребенка, не увидев внуков.
 
   Если появляеться возможность родить, то сделать это, по моему, не поздно никогда.
 
У меня тетя в 47 родила первого. Врачи зубами скрипели. Ребеночек и вправду слабенький и болезненый получился, поэтому лучше не затягивать...
 
Я знаю, что синдром Дауна можно распознать на очень ранних сроках и не важно поздняя это беременность или нет. Понимаю, что это ужасно, но если бы я узнала о подобном, то я бы сделала аборт, хотя по жизни я большая противница прерывания беременности.
 
Считаю, что в поздней беременности самый большой минус - это то, что у вас может не быть возможности поднять ребенка на ноги. Если вы не богаты, то когда ребенок закончит школу, то вы, возможно, уже будете на пенсии, а ему нужна будет поддержка, чтобы поступить в ВУЗ ну и так далее по жизни...
 
Единственным минусом поздней беременности я считаю проблему отцов и детей в классическом варианте и излишнюю опеку родителей. Финансовые вопросы возникают и при ранней беременности, здоровье тоже у всех разное. А вот проблема  разницы в восприятии и  отсюда все психологические моментики это серьезно.
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
 
Все от конкретного случая зависит. я много бешено опекающих мамочек как раз молоденьких встречала. А когда ребеночка осознанно рожают уже проще относятся, все планово проходит, без лишней суеты. А минус поздней беременности и родов - тяжелее придти в норму и сложнее переносить недосып.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Недосып всегда тяжело переносить, а в более зрелом возрасте наоборот люди учатся свое время грамотно распределять и не страдают от недосыпа так, да и уже спокойнее с возрастом становишься и не тянет никуда, можно полностью себя ребенку посвятить. Да и у молоденьких часто карьера где началась, там и закончилась декретом. Минус все таки здоровье. Никто не будет отрицать, что с возрастом здоровее не становишься. Поэтому и не нужно затягивать.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple