наверхвверх
Страницы: 1
Поздняя беременность и роды – к обновлению организма?
 
Здравствуйте! Пишу на этот форум в надежде найти правильное с точки зрения женщины решение. Взываю к помощи тех, кому пришлось столкнуться с подобной проблемой. Мне уже 47 лет, молодость проходит, в семье взрослеют 2 дочки. Как и у многих других женщин, стали появляться «дамские» проблемы. Кисты после нескольких операций разрастаются еще сильнее, поликистоз одолевает. Непрерывные больничные процедуры не приносят радости жизни, лечение дорогостоящее. Один из врачей предложил (по его мнению) идеальный вариант решения моих проблем – беременность. Была ошарашена его предложением, возраст уже не тот… Но он аргументировал свою точку зрения тем, что после рождения ребенка организм женщины омолаживается, расстается со многими болячками, похожими на мои. Вот и стою теперь на распутье, в совершенной растерянности. Рождение малыша – это очень ответственный шаг, к нему нужно готовиться, все планировать. Еще я боюсь осложнений, силы уже не те, а что люди скажут – подумать страшно. И все же близкие меня понимают и в определенной мере поддерживают, ведь если это шанс вылечиться, то малыш будет не просто маленькой радостью в семье, но и панацеей! Быть может, кто-то уже сталкивался с подобными ситуациями? Стоит ли задуматься о таком «лечении»?
 
Я бы попробовала. Но только вы ребеночка должны воспринимать не как лекарство, может и не подействовать, а ребенок не котенок не выкинешь. Из всех методов лечения этот конечно самый приятный( я не про роды:D). И ребенок для любой мамы- счастье.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
У меня коллега тоже пошла по этому методу.У нее часто появлялись кисты и ей тоже сказали рожать, и они исчезнут.Она так и поступила и сейчас ее это больше не беспокоит,после родов все прошло и стабилизировалось.Но ей, правда, было 25 лет.
 
Вот что подумают люди вас должно волновать меньше всего! Это ваше здоровье, ваш ребенок и вообще это ваше личное дело! А трудностей бояться не нужно - справитесь! Если внутри себя морально готовы то рожайте на здоровье как говорится!)
 
Цитата
А трудностей бояться не нужно - справитесь! Если внутри себя морально готовы то рожайте на здоровье как говорится!)
Если уж после тридцати женщина морально не готова, то когда? Да и зрелой женщине с опытом все трудности по плечу! А люди всегда говорят! Что еще делать-то? Правильно все советуют, конечно рожайте! Это же радость большая ребеночек!
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
 
Цитата
Анна Ф пишет:
Но он аргументировал свою точку зрения тем, что после рождения ребенка организм
женщины омолаживается, расстается со многими болячками, похожими на мои
Если это мнение квалифицированного специалиста, то почему бы и нет. Только поговорите вначале со всей своей семьей. Когда дети уже взрослые, важно учитывать их мнение. И подумайте, готовы ли вы не только к омоложению, но и ко всем заботам, связанным с рождением ребенка.
в ожидании чуда
 
Точно стоит попробовать,раз врач советует,то хуже не будет это точно.Слышала,что многие избавлялись после рождения ребенка от гинекологических заболеваний,говорят,что организм убивает сам все то,что может навредить малышу,ну и заодно всякие кисты и другие болячки.
Спящий ребёнок - это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО!
 
Меня коробит такое предназначение "беременности", хотя, если вы осознанно хотите ребёнка, то тут вы 2 зайцев поймаете и не стоит думать, что подумают другие. А вот что касается того же поликистоза, насколько мне известно, он осложняет зачатие и уж точно от беременности не проходит.
Рука, качающая колыбель, правит миром.
 
Если вы хотите ребеночка и хватит сил его воспитать, то не стоит думать о том что скажут другие или как это отразится на вашем здоровье. Ребенок это не лекарство, его растить потом нужно )
 
Что то я сомневаюсь в действенности такого метода лечения.
Может просто никогда не приходилось сталкиваться с таким. Все таки я бы посоветовалась с другими специалистами. В таком возрасте беременность и роды -это очень серьезная нагрузка на организм и здоровье женщины. Выдержите ли чисто физически. не усугубятся  ли имеющиеся болячки?
 
А почему нет?Тем более раз врач советует,то значит стоит попробовать.Конечно в 47 наверное трудно смирится с недосыпанием и постоянным детским плачем,хотя с этим в любом возрасте трудно смерится.Но зато вы опять станете мамой,разве это не здорово?
 
Бог с Вами, какое омоложение?!! Я после вторых родов в 26 лет себя лет на 15 старше чувствую. Заболело то, что до этого момента находилось в добром здравии: и суставы, и спина, и голова, и сосуды. Хотя, справедливости ради, по женской части проблем стало значительно меньше. Очень большой риск вылечить одно, а другое искалечить, тем более в таком зрелом возрасте. Я бы не советовала. Моей свекрови в этом году 50 - она неоднократно повторяет, что рада няньчиться с внуками, но рожать своего не согласна категорически, т.к. очень тяжело физически справляться с маленьким ребенком...
 
Очень интересно, как Анна Ф. решила свой вопрос.
В 47 лет, независимо от состояния здоровья тяжело ребёночка воспитывать. не вынашивать. Силы уже не те. Это в 27 можно скакать всю ночь, вставать каждые 3-4 часа, потом днём гулять, убираться, стирать на руках (слава Богу, теперь есть машинка автомат), варить и так первые полгода точно. а вот в 37 это повторить тяжело. Что говорить о 47? собой надо заниматься. Здоровье своё поправлять. И за счёт беременности это точно не делается.
Я, кстати говоря, ни после одних из четырёх родов не чувствовала себя на 5 или тем более на 15 лет старше.
Просто надо питаться сбалансировано, гулять обязательно пешком по 2 часа в день (можно разбить на 2 прогулки), витамины хорошие, сон и никогда не переживать, что ребёнок старит организм. ещё важно пить. Я всегда пью воду сырую (из бутылок покупных) с разведённым мёдом. Около 2 литров в день, обычно натощак. Это помогает питанию клеток, нет проблем с туалетом, те же витамины-минералы. Поэтому насчёт старится организм - не правда. Я, например, настоящую беременность даже хожу лучше, чем предыдущую.
Думаю, что именно от настроя зависит состояние. Если ты веришь, что ребёночек от Бога, что всё будет хорошо, что твоё предназначение дать жизнь и любить этого человечка, что ты выполняешь свою миссию, то всё будет в порядке.
И мне кажется, что мы спешим много. Надо спокойнее всё делать и не переживать, если что-то не успеваешь.  
 
:DРожайте! И воспитать успеете и силы найдуться , здоровье прибавится тоже и малыш будет радовать!!!
Самая, обожаемая Мамочка Я !!!
 
Организм после родов не обновляется, а восстанавливается. Причем довольно долго. К тому же вероятность родить ребенка с пороками развития достаточно велика в Вашем возрасте. А для решения "дамских" проблем лучше обратиться к специалисту и пропить специальные гормональные препараты, которые назначит врач.
 
Именно так утверждаю врачи, все таки после беременности женщины меняется гормональный фон  и это тоже дает о себе знать. Все таки потом мама чувствует себя моложе! Особенно те мамы, у которых так долго ничего не получалось с беременностью.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple