наверхвверх
Страницы: 1
спайка, осталась спайка на шве,после кесарева
 
Добрый день! подскажите пожалуйста,у меня осталась спайка,в виде миндалины на шве,после родов прошло уже 3.5 г,она не беспокоит.но все таки волнуюсь,нормально ли это? спасибо!
 
Цитата
Наталья пишет:
Добрый день! подскажите пожалуйста,у меня осталась спайка,в виде миндалины на шве,после родов прошло уже 3.5 г,она не беспокоит.но все таки волнуюсь,нормально ли это? спасибо!
Давайте уточним, шов после кесарева сечения или после ушивания промежности?
 
шов после кесарево (беременность одна),просто на шве чувствуется шарик,примерно с миндалину,как я понимаю-спайка...стоит ли с этим показаться врачу или это нормально и не стоит беспокоиться?
 
Цитата
Наталья пишет:
шов после кесарево (беременность одна),просто на шве чувствуется шарик,примерно с миндалину,как я понимаю-спайка...стоит ли с этим показаться врачу или это нормально и не стоит беспокоиться?
Учитывая давность 3.5 года, опасений это не вызывает. Если будете на приёме у гинеколога или хирурга покажите( просто, чтобы снять все вопросы).
 
Тут обычные лечащие врачи все равно уже не помогут. Мне кажется, если вас это сильно беспокоит своим внешним видом, то можно пойти в клинику пластической хирургии и сделать там коррекцию шва. Сейчас же можно как-то делать швы практически не видными и удалять даже старые шрамы.
 
Если спайка не мешает, то не надо на нее обращать внимание. Со временем она сама рассосется и не будет так беспокоить или вы сами про нее забудете. Главное не акцентироваться на этом слишком сильно.  
 
Если не беспокоит, то лучше и не трогать. Можно проконсультироваться у врача, но без необходимости лучше и не трогать. А то ведь могут только хуже сделать. Сами знаете - одно лечишь, другое калечишь.
 

 
Мне в 2010 году делали лапароскапию(удалили трубу).Делали три шва.От одного не осталось и следа.А с двумя другими ситуация такая же.Прошло три года они не рассасываются и думаю,что сами они не исчезнут.Побаливают иногда,чешутся.Особенно сейчас,при беременности.Это не спайки,просто так неудачно заросли швы.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple