наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
Диабет при беременности
 
Недавно сдавала анализы и оказалось в крови сахар -чуток выше нормы. Что может значит сахар при беременности в крови? Диабета в семье ни у кого не было .да и в норме было все ..а тут.
 
Цитата
Людмила пишет:
Недавно сдавала анализы и оказалось в крови сахар -чуток выше нормы. Что может значит сахар при беременности в крови? Диабета в семье ни у кого не было .да и в норме было все ..а тут.
Повышение сахара в крови во время беременности может быть проявлением гестационного сахарного диабета( и проявляется только во время беременности). Это состояние требует дополнительного обследования( повторно сахар крови, гликемический профиль, гликированный гемоглобин) и консультация врача эндокринолога с последующим определение тактики ведения во время беременности.
 
      А вот интересно, передвижные фургончики, которые чуть ли не на ходу определяют количество сахара, имеют права на доверие, или это как всегда банальное освоение бюджета?
 
Цитата
Конфетка пишет:
А вот интересно, передвижные фургончики, которые чуть ли не на ходу определяют количество сахара, имеют права на доверие, или это как всегда банальное освоение бюджета?
Некоторые анализы можно брать и оценивать в режиме экспресс теста, так в частности можно определять сахар крови и это будет достаточность точно в показателях. Но есть одно очень важное условие. этот анализ обязательность проводится натощак( человек ничего не должен кушать утром, и на кануне вечером после 19.00 не есть сладкое, мучное и фрукты). Ужин должен быть лёгкий.
Если человек об этом не предупреждён и этого не знает и просто по пути сдаст анализ крови  в середине дня, показатели будут не верные.
 
Знаете, а повышенный уровень сахара в крови мог появится в результате того, что перед сдачей анализов автор темы (Людмила) взяла и просто напросто напилась сладкого чая. У меня такое тоже было, потом объяснили, что сдавать кровь надо на голодный желудок.
 
Гестационный диабет - это как, временный что ли? То есть после того, как женщина благополучно родит ребеночка, сахар сам собой может понизиться до нормы? И еще вопрос, а как сахар в крови может влиять на плод - не опасно ли для его здоровья и здоровья его печени. Не получится ли так, что малыш родиться с сахарным диабетом?
 
Цитата
Лана Ветрова пишет:
Гестационный диабет - это как, временный что ли? То есть после того, как женщина благополучно родит ребеночка, сахар сам собой может понизиться до нормы? И еще вопрос, а как сахар в крови может влиять на плод - не опасно ли для его здоровья и здоровья его печени. Не получится ли так, что малыш родиться с сахарным диабетом?
«гестационный диабет» — это сахарный диабет, выявленный во время беременности. После родов уровень сахара в крови чаще всего возвращается к норме.При анализе данных, полученных в результате множественных исследований, доктора пришли к выводу, что более, чем у 50% беременных женщин, страдающих гестационным диабетом, позже в течение жизни развивается истинный сахарный диабет. Диагностика этих заболеваний осуществляется уже после родов.

Особенности углеводного обмена между матерью и ребенком таковы, что плод получает от матери глюкозу, но не получает инсулин. Таким образом, гипергликемия (избыточное количество глюкозы) особенно в первом триместре, когда плод не имеет еще собственного инсулина, провоцирует развитие различных пороков развития плода. После 12 недель, когда в организме будущего малыша вырабатывается свой инсулин, ребёнок приобретает избыточный вес, могут возникнуть дыхательные  расстройствами   это грозит развитием асфиксии и травматизмом в родах.
Очень важна своевременная диагностика  и корректировка
 

 
Офигеть, как страшно оказывается для малыша наличие диабета у будущей мамочки. Если честно, я даже не подозревала насколько это опасно. Это получается, что женщине, у которой выявлен диабет до беременности вообще рожать не рекомендуется или есть какие-то способы родить нормального малыша?
 
Цитата
Светлана Зайцева пишет:
Офигеть, как страшно оказывается для малыша наличие диабета у будущей мамочки. Если честно, я даже не подозревала насколько это опасно. Это получается, что женщине, у которой выявлен диабет до беременности вообще рожать не рекомендуется или есть какие-то способы родить нормального малыша?
Говоря выше о развитии диабета беременных, мы имели в виду только случаи диабета развившегося во время беременности.
Диабет, выявленный до беременности, не является абсолютным противопоказанием к беременности. Сахарный диабет и сопутствующие ему нарушения обмена веществ способны в значительной степени осложнить течение беременности, поэтому планирование беременности женщины, страдающей сахарным диабетом требует особого подхода. С наступление беременности женщина находится под наблюдением эндокринолога и акушера-гинеколога, это обеспечит рождение ребёнка с минимальным риском по здоровью и развитию.
 
У вас как выше, уже написали может быть гестационный диабет .Вообще все эти вопросы вы должны обсуждать со своим гинекологом который ведет беременность

Мне другое интересно, кто тут из вас более диабетом? ЧТо вам помогает держать уровень сахара в норме?
 
Цитата
Nona написал:
У вас как выше, уже написали может быть гестационный диабет .Вообще все эти вопросы вы должны обсуждать со своим гинекологом который ведет беременность

Мне другое интересно, кто тут из вас более диабетом? ЧТо вам помогает держать уровень сахара в норме?
Помогает держать уровень сахара в крови это низкоуглеводная диета и прием препаратов, прописанных доктором. Но, в последнее время   нормализовать сахар в крови без лекарств мне помогает настойка Травника Карпатского я ее заказывала. Уже спустя два месяца после приема этой настойки у меня уровень сахар в крови упал на 50% я глазам своим не поверила. Действительно оказывается можно вот таким способом, просто принимая травяную настойку так снизить уровень сахара в крови и держат его в пределах нормы .Причем эта настойка полностью натуральная, у нее даже побочных эффектов нет. Так что теперь я её советую всем знакомым диабетчикам.
Изменено: Анна Вальтер - 27 октября 2021 22:07 (Ссылки запрещены!)
 
А если сахар в крови нормальный,  в моче нет, то можно всё равно подозревать гестационный диабет? Если кетоны повышены? К1+? Или что-тл с питьем/едой не так и можно это положение легко изменить?
Пойду в пятницу на сахарный тест....
 
Да, и почему при К1+, мне ничего не посоветлвали/не сказали? Как бы это нормально....я только сама увидела это на выпеске, спросила: Это сахар? Говорит нет, возможно перерыв в еде/обезвожевание, что при гестационном они бы сахар тоже нашли в моче...?
Страшно, если не помочь ребёнку вовремя, с такой медициной как тут...уже 33 недели...совсем чуть-чуть осталось...
 
Цитата
Александра написал:
Да, и почему при К1+, мне ничего не посоветлвали/не сказали? Как бы это нормально....я только сама увидела это на выпеске, спросила: Это сахар? Говорит нет, возможно перерыв в еде/обезвожевание, что при гестационном они бы сахар тоже нашли в моче...?
Страшно, если не помочь ребёнку вовремя, с такой медициной как тут...уже 33 недели...совсем чуть-чуть осталось...
а цифр никаких не поставили? Просто +?

Выше 20 вроде считается опасным, а когда просто + то это и 1 может быть, и 2, это действительно незначительно и опасности не представляет, типа организм не справляется с тем чтобы утилизировать кетоновые тела через печень т почки вовремя
 
И вроде как не столько о диабете кетоны в моче говорят, сколько о гестозе, а тогда должно быть повышено давление и белок в моче
у вас как с этими показателями?
и отёки ещё как признак
 
Анна Вальтер,все остальное идеально, просто страшилок наяиталась о том, как вредит ацетон плоду....теперь думаю как быть...
у нас колличество ацетона, белка и.т.д. *+* ставят, 1+- это от следов в моче, до самого низкого показателя....
По баночке с тест полосками это от 0.5(следы) до 1.5(лёгкая выраженость) , в интернете тоже такие обозначения на русских сайтах видела...
Кто-то смотрю пишет, что они появля от недостатка воды тоже, и также ограничить сладкое/мучное и солёное/копчёной...Попробую пока это сделать, посмотрю что будет в понедельник по анализам,  но тест на сахар сдам..
 
Цитата
Александра написал:
Анна Вальтер,все остальное идеально, просто страшилок наяиталась о том, как вредит ацетон плоду....теперь думаю как быть...
у нас колличество ацетона, белка и.т.д. *+* ставят, 1+- это от следов в моче, до самого низкого показателя....
По баночке с тест полосками это от 0.5(следы) до 1.5(лёгкая выраженость) , в интернете тоже такие обозначения на русских сайтах видела...
Кто-то смотрю пишет, что они появля от недостатка воды тоже, и также ограничить сладкое/мучное и солёное/копчёной...Попробую пока это сделать, посмотрю что будет в понедельник по анализам,  но тест на сахар сдам..
пишите о результатах 🙏
 
Анна Вальтер, Ну вот сдала сахар- нормальный....
а на тест полосках постоянно 0.5-1.5 где-то в этом промежутке 🤔 один раз намерила под 8( может воды мало пила, или ела в этот день) но это намерела тест полоской вечером,  а ночью стало снова 0.5🤔 откуда они там берутся так и не ясно...
 
Цитата
Александра написал:
Анна Вальтер, Ну вот сдала сахар- нормальный....
а на тест полосках постоянно 0.5-1.5 где-то в этом промежутке 🤔 один раз намерила под 8( может воды мало пила, или ела в этот день) но это намерела тест полоской вечером,  а ночью стало снова 0.5🤔 откуда они там берутся так и не ясно...
да уж 🤷🏻‍♀️
 
А если появились небольшие отеки(больше вечером) в пальцах и ступнях,  и давление выше стало( может просто *прибежала* к врачу,  поэтому показало больше)...но белка нет, то переживать не стоит? Может просто пузо стало сложнее носить,поэтому и давление увеличилось, плод говорят крупный намечается,  36 недель на кону...
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple