наверхвверх
Страницы: 1
Внутриматочная спираль и эндометриоз
 
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а можно ли при таком заболевании, как эндометриоз вставлять внутриматочную спираль? И еще посоветуйте какая спираль на сегодня самая лучшая и безопасная для здоровья?
 
Конечно же нельзя. Вы сами подумайте - кто вам будет ставить спираль, когда в матке идет воспалительный процесс? Если кто-то вам решится ее ставить, то врач точно не профессионал своего дела. Сначала лечите -  потом ставите.
 
Я тоже думаю, что при воспалении, при любом воспалении никто не будет ставить спираль вам. И еще я хочу у вас спросить, а вы в курсе, что принцип действия внутриматочной спирали в том, что она делает миниаборт, если вдруг плод зацепился?
 
Спираль-то вставить можно, конечно, подлечившись предварительно. Только вот не стоит ее менять раз в пять лет. Некоторые дамочки, как вставят себе один раз, так и ходят с одной и той же, чуть ли не до конца жизни. Потом еще удивляются, что беременеют со спиралью ;-D
 
Цитата
Катерина Слепакова пишет:
Я тоже думаю, что при воспалении, при любом воспалении никто не будет ставить спираль вам. И еще я хочу у вас спросить, а вы в курсе, что принцип действия внутриматочной спирали в том, что она делает миниаборт, если вдруг плод зацепился?
Что за бредовая идея про мини аборт? Спираль даже не дает подойти сперматозоидам к яйцеклетке. Если сперматозоид не проник в нее, то и не мог ее оплодотворить. О каком миниаборте может идти речь, если даже не было зачатия?
 
Я не хочу ставить спираль, потому что в этом случае шейка матки постоянно открыта и возможно проникновение инфекции из мочеполовой системы.  Сколько уже раз было, что у девушек начинался эндометрит от этой спирали.
 
Цитата
Светлана Зайцева пишет:
Сколько уже раз было, что у девушек начинался эндометрит от этой спирали.
Если бы так было, как вы говорите, то уже давно бы запретили использовать в качестве контрацепции внутриматочные спирали. Если ставить все в стерильном боксе, и врач оденет стерильные перчатки, то ни о каком воспалении и речи быть не может.
 

 
ого, какие ужасы вы пишите про спираль, а я так надеялась с ее помощью не забеременеть как минимум еще 5 лет. В любом случае пойду к своему врачу и поспрашиваю ее. Просто для меня поход к гинекологу это очередной стресс и я все откладываю.:=(
 
Цитата
Валентина Митрохина пишет:
Конечно же нельзя. Вы сами подумайте - кто вам будет ставить спираль, когда в матке идет воспалительный процесс? Если кто-то вам решится ее ставить, то врач точно не профессионал своего дела. Сначала лечите - потом ставите.
Эндометриоз и эндометрит абсолютно разные состояния. Эндометрит - воспаление.
 
Цитата
Иришка пишет:
Цитата
Катерина Слепакова пишет:
Я тоже думаю, что при воспалении, при любом воспалении никто не будет ставить спираль вам. И еще я хочу у вас спросить, а вы в курсе, что принцип действия внутриматочной спирали в том, что она делает миниаборт, если вдруг плод зацепился?
Что за бредовая идея про мини аборт? Спираль даже не дает подойти сперматозоидам к яйцеклетке. Если сперматозоид не проник в нее, то и не мог ее оплодотворить. О каком миниаборте может идти речь, если даже не было зачатия?
Спасибо за правильный комментарий
 
Цитата
Лиза Сауляк пишет:
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а можно ли при таком заболевании, как эндометриоз вставлять внутриматочную спираль? И еще посоветуйте какая спираль на сегодня самая лучшая и безопасная для здоровья?
Лиза после вашего вопроса возникла активная дискуссия и произошла путаница состояния эндометриоз и эндометрит. Поэтому объясняю, при эндометриозе клетки слизистой оболочки матки появляются в местах, где в норме их быть не должно. Эти скопления клеток называют «очагами эндометриоза». Чаще всего их обнаруживают в стенке матки или на шейке. Реже болезнь захватывает маточные трубы, яичники и даже другие органы.



[COLOR=#666666]Сегодня существует метод лечения эндометриоза – особая внутриматочная спираль с гормонами. Она вводится в матку, а затем в течение длительного времени из нее высвобождается препарат на основе прогестерона.[/COLOR]
«Гормональная спираль» обладает преимуществами по сравнению с другими видами лечения. Она дает меньше побочных эффектов. Кроме того, нет необходимости в ежедневном приеме таблеток.
Но у нее есть и свои недостатки. Поэтому решение о выборе метода лечения( в.т.ч и подборе спирали) принимает  гинеколог после консультации с эндокринологом.
 
Эдуард, спасибо вам за пояснение. Я как-то даже испугалась, что все так страшно-страшно. Вы меня успокоили и я теперь знаю с какими вопросами идти к гинекологу.
Изменено: Сауляк Лиза - 4 июня 2013 20:27
 
Здравствуйте. У меня тоже был эндометриоз, как-то все руки не доходили до лечения( А сейчас вот уже припекло, в том плане, что развился полип эндометрия. Как-то все это очень страшно звучит, все больше и больше переживаю по этому поводу. Как его лечат, что можете рассказать?  
 
Пока можете сильно не переживать, на данном этапе это доброкачественное образование, которое формируется на внутреннем слое матки из-за неправильного роста тканей эндометрия. Но и тянуть с лечением тоже не стоит, есть риск развития злокачественного процесса. Процедуру по удалению полипа эндометрия, с минимальным ущербом для здоровья, проводят под наркозом, чувствовать ничего не будете. После операции уйдут все боли и не приятные ощущения, и снизятся риски развития злокачественных опухолей.
 
Счас в больницу да Боже упаси.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple