наверхвверх
Страницы: 1
Грудной вскармливание и имплантанты, возможно ли такое?
 
Всегда интересовал вопрос. Вот сегодня такая мода пошла, что девушки увеличивают себе грудь с помощью имплантов. Как такое хирургическое вмешательство потом может отразиться на грудном вскармливании малыша, или оно будет невозможно?
 
Когда импланты вставляют вроде же не задевают молочные протоки, поэтому после родов молочные железы, как обычно продуцируют молоко. Вон даже посмотрите, Фифа родила из Дома-2 и ничего, вроде же кормила первое время мелкого.
 
Не знаю, как они мешают или не мешают грудному вскармливанию, но лучше заниматься коррекцией груди уже после рождения ребенка, а не в молодом возрасте, когда нет еще детей. Еще неизвестно, как отразятся импланты на лактации, хоть врачи и говорят, что не опасно, но может всякое случиться.
 
Этот вопрос надо задавать специалисту, который знает в этом толк. Мы тут можем рассуждать очень долго, но в итоге так и не прийти к общему мнению. Я, например, считаю, что не стоит вставлять импланты до родов.
 
Мне знаете, что интересно, как во время прибывания молока себя чувствует девушка, у которой стоят импланты. Это итак довольно неприятное чувство, когда грудь набухает, а тут еще к этому силиконовые шары стоят. Грудь вообще, наверное, тяжелая становится.
Изменено: Иришка - 2 июня 2013 10:56
 
Соглашусь со всеми, что не фиг вообще вставлять имплантанты в грудь. Мужчины любят не за размеры груди, а за качества женщины. Один раз решившись на такую операции в будущем можно испортить себе всю жизнь. Имплатны и рак груди могут вызвать.
 
Лучше всего подумать об имплантах после окончания грудного вскармливания. Специалисты говорят, что ГВ возможно и с ними. Лично я бы не стала рисковать.
 

 
Цитата
Валентина Митрохина пишет:
Всегда интересовал вопрос. Вот сегодня такая мода пошла, что девушки увеличивают себе грудь с помощью имплантов. Как такое хирургическое вмешательство потом может отразиться на грудном вскармливании малыша, или оно будет невозможно?
Кормление грудью – это то, о чем стоит подумать, когда Вы собираетесь пройти операцию увеличения груди. Некоторые виды операций могут лишить женщины возможности кормить грудью.Но в основном лактация сохраняется.
Беременность, а также грудное вскармливание, оказывают влияние на грудь. У многих женщин, особенно тех, которым были установлены большие грудные имплантаты, после беременности, и особенно грудного вскармливания, грудь становится обвисшей. Таким женщинам требуется подтяжка груди после того, как они закончили грудное вскармливание.
 
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
У многих женщин, особенно тех, которым были установлены большие грудные имплантаты, после беременности, и особенно грудного вскармливания, грудь становится обвисшей. Таким женщинам требуется подтяжка груди после того, как они закончили грудное вскармливание.
Интересно! Я никогда про этот аспект и не думала. Так вот пластические хирурги убедят, что ничего страшного и можно кормить грудью с имплантами. Женщина грудь увеличит, родит через пару лет и опять к хирургам побежит - подтягивать всё это дело! Ну нет, если уж и делать такую операцию, то только после ГВ.
Такая, какая есть!
 
Я до беременности точно не стала бы ничего в грудь вставлять. Безопасно или нет, лучше не рисковать. Мне кажется, это вариант только для закомплексованных - может парня себе не могут найти, вот грудь и увеличивают. А вот после рождения и выкармливания ребенка пластическая хирургия - наше спасение.
 
у меня по природе грудь 0 размера, а после кормления первого ребенка (размер был 3), вообще обвисла и смотреть было, что говорится "без слез не взглянешь", и одежду не оденешь красивую, вобщем сделала операцию в 2007 году, а 1,5 года назад родила второго ребенка, кормила 10 мес. грудью - все хорошо.
 
интересный вопрос)) всегда был интересен ответ на него))
«Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…»
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple