наверхвверх
Страницы: 1
Беременность и герпес.
 
Во время простуд у меня пару раз за год на лице выскакивает герпес. Планирую беременность и сдавала анализы. Сказали, что половой герпес у меня тоже есть, хотя в интимных местах никогда его не замечала, не было никогда высыпаний. В связи с эти вопрос: как данное заболевание может отразиться на будущем плоде?
Я – женщина, и этим я права.
 
Цитата
Юля Лунина пишет:
Во время простуд у меня пару раз за год на лице выскакивает герпес. Планирую беременность и сдавала анализы. Сказали, что половой герпес у меня тоже есть, хотя в интимных местах никогда его не замечала, не было никогда высыпаний. В связи с эти вопрос: как данное заболевание может отразиться на будущем плоде?
Наличие у Вас носительства инфекции герпеса не повлияет на зачатие и беременность, в процессе беременности заражение плода инфекцией произойти не может. Заражение возможно в процессе родов и только в том случае, если у женщины в этот момент обострение инфекции. Во избежание заражения плода  в такой ситуации показано проведение кесарева сечения.
 
У меня тоже герпес. И на половых органах выскакивал, бывало. Но за беременность ни разу не было высыпаний, роды прошли нормально, ребенок здоров. Так что не переживайте. Старайтесь не простывать.
Улыбайтесь:)
 
Да вы что, какая беременность при герпесе.  У моей знакомой был герпес и представьте себе, что на 13 неделе она потеряла ребенка.
 
может быть она и не от герпеса потеряла ребенка, у меня 2 здоровых сына. врач все правильно сказал. Так то почти все население планеты заражено герпесом и что-то я вымирания пока не вижу.
Изменено: Селькова Оксана - 11 июня 2013 21:30
 
 Самое главное, что бы герпес был не активен во время беременности.  И тогда будет благополучный исход. А в принципе при планировании беременности нужно сдать анализы на все инфекции, а потом  смотреть что нужно пролечить.
 
Цитата
Лиза Сауляк пишет:
Да вы что, какая беременность при герпесе. У моей знакомой был герпес и представьте себе, что на 13 неделе она потеряла ребенка.
Как же я "люблю" таких паникеров на форумах для мам! Вы, видимо, сами еще беременны не были. Спешу вас обрадовать - при сдаче анализов во время беременности у вас скорее всего тоже найдут герпес. У 90% населения нашей планете в крови вирус герпеса. Всё - никому не рожать?
 

 
любопытно как же тогда рожали, ни герпеса ни анализов. И вот не надо говорить что раньше дохли как мухи. Ничего подобного, все были здоровы и счастливы.
Изменено: Леди - 17 июня 2013 21:09
 
Главное чтобы это был не первичный герпес, и чтобы к моменту родов не было полового герпеса.
 
и вот и я сижу вся обсыпанная, на губах и шее, все на кондиционеры грешу а сама волнуюсь....мальку то всего 6 недель...
 
Цитата
Домикдлябурундучка пишет:
и вот и я сижу вся обсыпанная, на губах и шее, все на кондиционеры грешу а сама волнуюсь....мальку то всего 6 недель...
На таком сроке не страшно. Надо следить, чтоб перед родами на половых органах не высыпало. Да и на лице тоже, а то даже поцеловать ребенка нельзя будет и будете для всего роддома носителем заразным.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple