наверхвверх
Как избежать беременности при грудном вскармливании?
Страницы: 1
Как избежать беременности при грудном вскармливании?
 
У меня только начало беременности, но я уже думаю о предохранении после родов. Первая беременность наступила, несмотря на прием оральных контрацептивов, поэтому этот вопрос для меня очень важен. Пока я буду кормить грудью, как лучше предохранятся? Я не отношусь к девушкам, которые считают, что во время ГВ невозможно забеременеть! Есть примеры, что на грудном вскармливании и месячных не было, а беременность наступала. Я так не хочу.
Такая, какая есть!
 
Цитата
Настя Федорова пишет:
У меня только начало беременности, но я уже думаю о предохранении после родов. Первая беременность наступила, несмотря на прием оральных контрацептивов, поэтому этот вопрос для меня очень важен. Пока я буду кормить грудью, как лучше предохранятся? Я не отношусь к девушкам, которые считают, что во время ГВ невозможно забеременеть! Есть примеры, что на грудном вскармливании и месячных не было, а беременность наступала. Я так не хочу.
Методы контрацепции после родов, которые не мешают кормлению грудью и безопасны в любое время после рождения:[LIST]
[*]Презерватив


[*]Спермициды (Фарматекс, Патентекс-Овал, Стерилин и т.п.)


[*]ВМС( внутриматочная спираль) Введение ВМС в послеродовом периоде производится через 6-8 недель.
[/LIST]
 
 Эдуард, почему-то в вашем списке не вижу оральных контрацептивов? Разве нет никаких безопасных? Помню, пришла я на прием через месяц после родов и мне моя врач дала книжечку, в которой описывался один из препаратов в таблетках. А эти мне не подходят.
 
Цитата
Иришка пишет:
Эдуард, почему-то в вашем списке не вижу оральных контрацептивов? Разве нет никаких безопасных? Помню, пришла я на прием через месяц после родов и мне моя врач дала книжечку, в которой описывался один из препаратов в таблетках. А эти мне не подходят.
Да, я большая поклонница оральных контрацептивов, хотя они меня немножко и подвели:))) Презервативы не люблю: за ними надо куда-то бежать, куда-то потом выбрасывать и т.д. От Спермицидов, извините, внутри меня начинается потом и мне вместо секса хочется бежать помыться! ВМС не пробовала, и после первой беременности не очень хочется ее вставлять - планировала после рождения второго ребенка.
Такая, какая есть!
 
Цитата
Иришка пишет:
Эдуард, почему-то в вашем списке не вижу оральных контрацептивов? Разве нет никаких безопасных? Помню, пришла я на прием через месяц после родов и мне моя врач дала книжечку, в которой описывался один из препаратов в таблетках. А эти мне не подходят.
Если вы собираетесь кормить грудью после родов,то прием ОК не показан
 
Цитата
Эдуард пишет:
Если вы собираетесь кормить грудью после родов,то прием ОК не показан
Это логично. А то я удивилась сообщению Иришки: неужели уже изобрели ОК, которые можно пить при кормлении грудью? Оказывается, не изобрели. Ну правильно, при ГВ месячных не должно быть, а если пить ОК - будут месячные, гормональный фон будет другой и, наверное, молоко закончиться?
Такая, какая есть!
 
моя сестра после первых родов поставила спираль, через 4 года она забеременела с ней, хотя она была установлена правильно, в 6 недель ее аккуратно удалили под наблюдением узи, сейчас ее сыну 2 года, ее муж акушер - гинеколог, он назначил ей ОК лактинет вроде называется, она принимала его и  кормила грудью до 1,6 лет. Мой личный опыт показал, что и с презервативами можно забеременеть, беременность наступила, когда старшему сыну было 11 месяцев (кормила его до 1,5), поэтому с третьим мы вообще никак не предохранялись, т.к. хотели третьего ребенка, беременность наступила когда младшему было 2,5 года (сейчас заканчиваем гв). После рождения третьего малыша планирую стерилизацию.
Изменено: Селькова Оксана - 11 июня 2013 21:46
 

 
Скажите, а вот кто-то говорил, что пока кормишь грудью вероятность снова забеременеть маленькая.   Или все-таки  это миф?
 
Цитата
olenka пишет:
Скажите, а вот кто-то говорил, что пока кормишь грудью вероятность снова забеременеть маленькая. Или все-таки это миф?
Действительно, даже во время кормления грудью остаётся вероятность вновь забеременеть.
 
Цитата
olenka пишет:
Скажите, а вот кто-то говорил, что пока кормишь грудью вероятность снова забеременеть маленькая. Или все-таки это миф?
Ну, вероятность-то маленькая - меньше чем в то время, когда не кормишь. Но больше, чем когда предохраняешься. Т.е меньше всего вероятность забеременеть, когда используешь какие-либо способы предохранения (презерватив, спираль, ОК и т.д), когда кормишь грудью и не предохраняешься - вероятность забеременеть увеличивается, а вот когда грудью не кормишь и не предохраняешься, то вероятность максимальная. Как-то так я это себе представляю.
 
Цитата
olenka пишет:
Скажите, а вот кто-то говорил, что пока кормишь грудью вероятность снова забеременеть маленькая. Или все-таки это миф?
О, поверьте, знаю массу случаев, когда вот так вот думали и получали погодокfr33:Так что рисковать не стоит. Мы предохранялись с помощью презерватива, так как ОК во время кормления грудью я не считаю безопасными, а разные свечи не люблю.
 
Цитата
olenka пишет:
Скажите, а вот кто-то говорил, что пока кормишь грудью вероятность снова забеременеть маленькая. Или все-таки это миф?
В моём случае я забеременела вторым, только через 2 месяца после того, как перестала кормить грудью первого малыша. Всё это время мы с мужем ничем не предохранялись практически год. Я тоже сразу подумала о том, что кормление грудью мне препятствовало к началу новой беременности.
 
Не люблю презервативы, у меня на них как аллергия что ли, зудеть потом начинает. Со спермицидами неочень комфортно, тоже возникает желание или подмыться, или протереть. Спираль боюсь ставить.
Но если выбирать из этого списка, то выберу спермициды, хотя у меня муж аккуратный)))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple