наверхвверх
Страницы: 1
Темная полоска на животе
 
При беременности темнели соски, и постепенно проявлялась темная вертикальная полоса на животе. Я слышала раньше об этом, но вот и у себя увидела. Интересно почему такое бывает и с какого срока?
 
Это все связано конечно же с гормонами. Эта полоса оказывается есть у всех женщин, но ее не видно, когда женщина не беременна. В период беременности пигментация усиливается и появлется полоса, и соски темнеют тоже. Вот такое интересное состояние - беременность.
 
Цитата
Лена Саранова пишет:
При беременности темнели соски, и постепенно проявлялась темная вертикальная полоса на животе. Я слышала раньше об этом, но вот и у себя увидела. Интересно почему такое бывает и с какого срока?
Пигментные пятна, появляющиеся в период беременности, связаны с гормональными изменения , поскольку на фоне перестройки работа пигментной системы нарушается, меланин в коже распределяется неравномерно.Чаще всего они дислоцируются на лице (скулы, щеки, лоб, нос, верхняя губа, подбородок), плечах, руках, спине, в зоне декольте, сосках, животе и в местах тесного прилегания одежды к телу. Хлоазма ( пигментация) может возникнуть на любом сроке, а исчезает обычно с первой менструацией.
 
О-ё-ё-й! Это я с такой страшной полосой буду ходить пока кормить не перестану?! Какой ужас!
 
Я вас умоляю, всем прекрасно известно, что уже примерно на пятом месяце соски начинают темнеть и появляется темная пигментная полоска. Не пугайтесь, она потом может и пропадет, а может и нет.
 
Девчонки,не у всех эта полоска есть. У меня уже 35-36 недель,а ее до сих пор нет. Это еще от организма зависит.
 
У меня 33 недели и тоже нету🤔  
 

 
У меня в первую беременность не было, а во вторую была
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple