наверхвверх
Страницы: 1
Подготовка к беременности - анализы., Какие анализы надо сдать при подготовке к беременности.
 
Подскажите, пожалуйста, какие МИНИМАЛЬНЫЕ анализы надо сдать при подготовке к беременности? Я своего гинеколога спросила, так она анализов и обследований прописала на 10 000р. Я думаю, что это преувеличение. Или правда так много и дорого надо обследоваться перед зачатием ребенка?
Я – женщина, и этим я права.
 
Цитата
Юля Лунина пишет:
Подскажите, пожалуйста, какие МИНИМАЛЬНЫЕ анализы надо сдать при подготовке к беременности? Я своего гинеколога спросила, так она анализов и обследований прописала на 10 000р. Я думаю, что это преувеличение. Или правда так много и дорого надо обследоваться перед зачатием ребенка?
Юлия, объём исследований во многом зависит от   анамнеза женщины ( Наличие заболеваний, в т.ч. наследственных, воспалительных. Какая беременность и были ли осложнения с предыдущими беременностями(выкидыш, замершая). Как проходили роды. И др.) Дать Вам однозначный ответ не получится.
 
Цитата
Эдуард пишет:
Юлия, объём исследований во многом зависит от анамнеза женщины ( Наличие заболеваний, в т.ч. наследственных, воспалительных. Какая беременность и были ли осложнения с предыдущими беременностями(выкидыш, замершая). Как проходили роды. И др.) Дать Вам однозначный ответ не получится.
Это я понимаю, поэтому и спросила минимальный объем анализов. Если у женщины нет наследственных и воспалительных заболеваний, не было до этого беременности, аборта, выкидыша. В моем представлении обязательно надо пройти УЗИ матки и яичников, сдать мазок на воспаления возможные, до этого не замеченные. Ну и всё - больше я не знаю.
Я – женщина, и этим я права.
 
Цитата
Юля Лунина пишет:
Цитата
Эдуард пишет:
Юлия, объём исследований во многом зависит от анамнеза женщины ( Наличие заболеваний, в т.ч. наследственных, воспалительных. Какая беременность и были ли осложнения с предыдущими беременностями(выкидыш, замершая). Как проходили роды. И др.) Дать Вам однозначный ответ не получится.
Это я понимаю, поэтому и спросила минимальный объем анализов. Если у женщины нет наследственных и воспалительных заболеваний, не было до этого беременности, аборта, выкидыша. В моем представлении обязательно надо пройти УЗИ матки и яичников, сдать мазок на воспаления возможные, до этого не замеченные. Ну и всё - больше я не знаю.
Юлия, видимо речь идёт о так называемой диагностической панели для будущих мам + УЗИ исследование. В случае, когда в Вашем состоянии здоровья нет проблем в такой расширенной  линейке анализов нет необходимости. Если только это не Ваше желание углублённого исследования при подготовке к беременности. Минимум: ан крови общий + кровь на сахар, ан. мочи, флюорограмма( если не проводилась в текущем году), ЭКГ и возможно ЭХО сердца с учётом ЭКГ, мазок из зева, консультация стоматолога, УЗИ органов малого таза.
 
Я не сдавала до беременности анализы вообще, мы поженились с мужем и у нас получилось почти  сразу забеременеть, не было у меня такой необходимости и деньги не  тратила. если не было проблем по женски, то зачем вообще сдавать какие то углубленные анализы.
 
Я за пару лет до беременности прошла обследование гормонального фона и на различные болезни передаваемые половым путем, но сделала это исключительно из-за того, что наслышалась о большом количестве замерших беременностей.
 
Кроме того, что вам написали, следует в обязательном порядке сдать анализы на скрытые инфекции. Если этого не сделать, то может произойти замирание беременности на раннем сроке.
 

 
Цитата
Ritysya пишет:
Я не сдавала до беременности анализы вообще, мы поженились с мужем и у нас получилось почти сразу забеременеть, не было у меня такой необходимости и деньги не тратила. если не было проблем по женски, то зачем вообще сдавать какие то углубленные анализы.
Ну во время беременности вас же всё равно врачи отправили эти анализы сдавать:) кто-то сдает до беременности, кто-то во время. Если вас ничего не беспокоило ни морально ни физически, то правильно - деньги не зачем тратить. А кто-то обладает повышенной тревожностью, мнительностью и т.д. Идет на анализы и, можно сказать, платит деньги за то, чтоб обрести спокойствие, так необходимое при беременности.
Короткий путь всегда заминирован...
 
И еще плюс ко всем вышесказанным добавлю, что желательно сделать узи щитовидной железы и сдать кровь на гормоны щитовидки.
«Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…»
 
Цитата
В ожидании ЧуДа пишет:
И еще плюс ко всем вышесказанным добавлю, что желательно сделать узи щитовидной железы и сдать кровь на гормоны щитовидки.
Да, причем в инвитро , например,  анализы мои попадали в норму, а оказалось, что нужна коррекция Lтрикосином всю беременность.
35. Тот, кто любит блины, не опасен.
 (с-Правила жизни муми-троллей)
 
Анализы на инфекции лучше все-таки сдавать до беременности. Как-то лежала в больнице с трехмесячным ребенком и видела молодую мамочку с 10-месячным ребенком, который весил 5 кг, а мой (в 3 мес.-7 кг., на грудном вскармливании). Разговорились, спросила, почему её ребенок  умеет  только переворачиваться (!), ведь в этом возрасте  многие дети  делают первые шаги? Ответила, что это последствия цитомегаловирусной инфекции, ребенок-инвалид, который ничего не видит и не слышит. Она просто проигнорировала анализы на инфекции.  В крайнем  случае, если не удалось сдать анализы до беременности, доктор сможет назначить лечение, когда это будет возможно.
ЛЮБАША
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple