наверхвверх
Страницы: 1
Применение лекарств при беременности, Применение "Курантила"
 
На 22 недели беременности врач назначил мне Курантил и пить его до конца беременности. Сколько спрашивала у беременных, его назначают всем беременным. Я уже пропила 120 таблеток (курс).  Сейчас срок уже 33 недели, стоит ли дальше применять его? У него большой список противопоказаний, так ли он безвреден для беременной? Можно ли прекратить его уже применять?
 
Цитата
Анна Акользина пишет:
На 22 недели беременности врач назначил мне Курантил и пить его до конца беременности. Сколько спрашивала у беременных, его назначают всем беременным. Я уже пропила 120 таблеток (курс). Сейчас срок уже 33 недели, стоит ли дальше применять его? У него большой список противопоказаний, так ли он безвреден для беременной? Можно ли прекратить его уже применять?
Если изначально доктор ориентировал вас пить препарат до конца беременности, значит были для этого показания. Препарат безопасен даже при длительном приёме.
 
Мне тоже прописывали. Я выпила одну упаковку, не помню по времени сколько это было, может один месяц. И больше не пила. Врач спрашивала, пью я или нет, я говорила, что пью. Я не призываю вас так делать, это был мой собственный выбор и мое решение. В моем случае, я так поняла, что таблетки были назначены для какой-то загадочной профилактики, а не лечения. Для профилактики я пью только травы и витамины, но никак не таблетки. Поговорите со своим лечащим врачем: он должен вам точно сказать, почему назначены эти таблетки.
Улыбайтесь:)
 
И мне его прописали.... пью конечно, но эффект не ощущаю... а доктор говорит что через неделю уже отменять будем...
 
Цитата
mariyka_1985 пишет:
И мне его прописали.... пью конечно, но эффект не ощущаю...
Эти таблетки для улучшения функции плаценты, как вы можете ощущать эффект?
 
Цитата
Рыжик пишет:
Эти таблетки для улучшения функции плаценты, как вы можете ощущать эффект?
Вот скажите если с плацентой все хорошо, зачем их назначают пить, Анна пишет, что многие  пьют эти таблетки ли витамины, у них что у всех нарушение плаценты? Смысл какой пить, сели нет нарушений никаких? Не может ли такая профилактика спровоцировать проблему?
 
Мне нравятся беременные, мне прописал, но я не пью, а потом если что-то случиться, крайним останется только врач. А то, что сами не следовали курсу лечения – уже забыли.
 

 
курантил назначают всем беременным по приказу, поэтому есть серьезный повод поговорить с врачом о его целесообразности.
 
Цитата
Лиза Сауляк пишет:
Цитата
Рыжик пишет:
Эти таблетки для улучшения функции плаценты, как вы можете ощущать эффект?
Вот скажите если с плацентой все хорошо, зачем их назначают пить, Анна пишет, что многие пьют эти таблетки ли витамины, у них что у всех нарушение плаценты? Смысл какой пить, сели нет нарушений никаких? Не может ли такая профилактика спровоцировать проблему?
Согласна. Назначают как витамины для профилактики. Даже так и говорят "для профилактики". Я не пила. Всё-таки это таблетки, а не витамины. Может не в тему, но вспомнила, как мне педиатр после прививки ребенку сказал: через три часа для профилактики дайте жаропонижающее. Я спросила: а если температуры не будет? Врач: всё равно дайте. Я не давала, температуры не было, прививку перенесли отлично. Зачем врачи лишние таблетки просто так назначают? Они с себя ответственность снимают. Пусть снимают, я согласна, что за своего ребенка ответственность буду нести я! По крайней мере, в таких ситуациях. Я не беру в расчет что-то серьезное и оперативное.
Короткий путь всегда заминирован...
 
Цитата
Лана Ветрова пишет:
Мне нравятся беременные, мне прописал, но я не пью, а потом если что-то случиться, крайним останется только врач. А то, что сами не следовали курсу лечения – уже забыли.
Помнится от Курантила у меня началось сердцебиение 150 и такое головокружение, что с кровати встать не могла. Врач, конечно, его отменила, когда я это сказала, но пила его я целую неделю, до похода к врачу, врач же назначил, ему виднее! (((( Не стоит слепо доверять рекомендациям врача. Если после приема лекарства вам лучше становится - хорошо, продолжайте пить. А если хуже...

И на самом деле, когда что то случится с вами, или с ребенком, любой врач убедительно вам докажет, что виноваты исключительно вы и больше никто: "Что же Вы, мамочка, думать надо было!"
 
Цитата
Лана Ветрова пишет:
Мне нравятся беременные, мне прописал, но я не пью, а потом если что-то случиться, крайним останется только врач. А то, что сами не следовали курсу лечения – уже забыли.
+100
 
Я всегда читала инструкцию к тем препаратам, которые мне назначал врач. Если что-то было неясно, то просила пояснить мне целесообразность такого назначения. Почему некоторые мамочки думают, что врач это сущее зло и врет ему о приеме препаратов? Если вы не верите своему врачу, тогда найдите другого! Но не врите! Не дай Бог что-то случится, в карточке будет записано, что препарат вы принимали!
Молодая мамочка :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple