наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2
Так хочется клубнички!
 
Вообще не понимаю споров. Я считаю что если у кого то из родителей есть предрасположенность к аллергии, то скорее всего проявиться и у ребёнка. Но не факт. И это совсем не значит что нужно в чём то себя ограничивать, всему своя мера. Лично я ела всё, но в меру. Конечно в период беременности организм женщины реагирует больше на какие-либо продукты и нужно это учитывать, но не так что бы исключать все аллергически опасные продукты. Главное что когда грудью будете кормить, создать себе диету и не употреблять лишнего, что бы не провоцировать аллергию у ребёночка. Фрукты, мёд, орехи, это не полный список продуктов вызывающих аллергию. У меня есть знакомые у дочки которых аллергия на молочный белок, и ребёнку противопоказаны все молочные продукты. Так что теперь и эти продукты иключать из своего рациона???  А если ребёнок окажется аллергиком в папу, а мама всю беременность себе во всём оказывала, аллергии всё равно не избежать.  Так что ещё раз повторюсь, ВСЁ в МЕРУ.
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

 
Сочувствую девочкам. У меня с этим нет проблем.
Я люблю объедаться вкусными вещами. Поэтому вполне могла объесться клубникой, апельсинами и прочими вещами и никогда ничего.
С последним сыном апельсины активно ела. Где-то ему месяца 4 было, дольку дали пососать: он как прилепился к ней - за уши не оттащишь. Видел если апельсин, орал, пока не дадут. И нормально.
клубника тоже поспела этим летом - ем всё подряд. И не по 200 гр. точно.
Вот думаю, что я буду есть, когда лялю буду кормить. там уже нельзя всё подряд и по много.
А я совсем не умею себе отказывать в еде.
 
а яблоки..? белого налива до хрена... его можно? или тош - 1 в день?))
 
клубнику люблю, но рисковать не стала бы.
 
А мой сынуля - аллергик. и не простой, а папе его астму в детстве вылечили. и мужу моему противопоказаны практически все красные ягоды (сейчас это, к счастью, не астма, а просто зуд кожный). Так вот, клубнику собственноручно выращенную на огороде могут есть оба и без последствий, а вот с рыночной беда... так что просто нужно стараться найти натуральную, домашнюю, не химическую.
 
тоже лопала, одни говорили - нельзя, другие наоборот. но думаю- если организм просит, значит норм)))
Жизнь-прекрасна, оглянись!
 
Я ела - ну я совсем не аллергик. С малышом все нормально :)
 

Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple