наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
Так хочется клубнички!
 
Сейчас лето, пора клубники. Так хочется, ведь растет в своем огородике перед окнами. А я на 33 недели беременности. Можно ли хоть немножко в день?
 
Цитата
Анна Акользина пишет:
Сейчас лето, пора клубники. Так хочется, ведь растет в своем огородике перед окнами. А я на 33 недели беременности. Можно ли хоть немножко в день?
Анна, если у Вас нет аллергии на клубнику, можете кушать в количестве  не более 200 гр в день, но не каждый день, 2-3 раза в неделю.
 
     Я где то прочитала, что аллергеном клубника становиться после того как хотя бы немного полежит, а только что сорванная аллергеном не является.
 
Цитата
Конфетка пишет:
Я где то прочитала, что аллергеном клубника становиться после того как хотя бы немного полежит, а только что сорванная аллергеном не является.
Хм, первый раз такое слышу... Я в беременность клубнику ела. Я вообще все овощи-фрукты ела. Вот пить спиртное и кока-колу точно вредно, а фрукты всё-таки полезные! Сезон клубники пришелся на мой срок беременности 3-4 месяца. Тоже прям в огороде собственном росла, ну как тут кушать не будешь? Ела каждый день и не мало:)
Улыбайтесь:)
 
а нам говорили- во время Б  -можно все.Давали и капусты и горохи и апельсины-мандарины... Ессно в меру. Ешьте, а то потом на ГВ- особо ничего и нельзя..
 
Я один раз купила клубничку, срок был еще маленький, съела немного и мне сразу щек обсыпало ,а до этого не было аллергии никогда. После этого не кушала клубнику, как бы мне не хотелось я переборола это желание. Вот такие могут быть сюрпризы при беременности.
 
Ну, ну. Покушайте клубнички и заработайте себе аллергию, а ваш маленький уже родиться с диатезом.  Так что удовлетворите свое желание и заработайте себе головную боль.
 

 
Не у всех аллергия на клубнику. У меня ее нет. Ем сколько влезет :)
 
Цитата
Milana Ivanovna пишет:
Ну, ну. Покушайте клубнички и заработайте себе аллергию, а ваш маленький уже родиться с диатезом. Так что удовлетворите свое желание и заработайте себе головную боль.
Ой, ну ладно вам так безаппеляционно ерунду всякую утверждать! У кого-то может быть аллергия, у кого-то нет. А процент аллергиков у нас, знаете ли, растет из-за ухудшения экологии и пищи с консервантами, а не из-за того, что мамы клубнику кушают. Раньше женщины беременные в деревнях клубнику ели тарелками со своего огорода и знать не знали, что ее есть нельзя и дети были здоровые.
 
Цитата
Krisrti пишет:
Я один раз купила клубничку, срок был еще маленький, съела немного и мне сразу щек обсыпало ,а до этого не было аллергии никогда. После этого не кушала клубнику, как бы мне не хотелось я переборола это желание. Вот такие могут быть сюрпризы при беременности.
Да, сюрпризы всякие бывают. Организм во время беременности очень меняется и реакции могут быть непредсказуемы. Но не думаю, что из-за клубники может появиться аллергия у ребенка. Согласна с Ириной - от консервантов быстрее здоровье ребенка портиться, чем от клубники.
Короткий путь всегда заминирован...
 
Цитата
Milana Ivanovna пишет:
Ну, ну. Покушайте клубнички и заработайте себе аллергию, а ваш маленький уже родиться с диатезом. Так что удовлетворите свое желание и заработайте себе головную боль.
Да ну, зачем так пессимистично? Я во время беременности ела и клубнику, и апельсины, и понемножку молочный шоколад. Ни один из мох троих детей аллергией не страдает. Конечно, я не ела за раз много аллергенных продуктов, но в небольших количествах, мне кажется, можно.
 
А я бы побоялась. Я вообще всего боюсь, что касается беременности, родов, здоровья ребенка. Вот и боялась бы, что у ребеночка может быть аллергия. Может, лучше немного потерпеть?
 
Я тоже ем клубнику сейчас, и в первую беременность ела. Не килограммами, по чуть-чуть можно.
 
Спокойно ела клубнику во время первой беременности, тогда как раз сезон был на моем 6 месяце ожидания. Понятное дело, что килограммами не ела, но пару раз в неделю по тарелочке (примерно грамм 300 за раз) употребляла. Вроде нормально. Малому уже давала пробовать клубнику, аллергии не было.
 
И все же лучше не рисковать такими вещами, ведь можно так заработать ребенку аллергию на всю жизнь. Он вам за это спасибо не скажет. Еще и сами намучаетесь. Хочется, да. Но неужели так сложно в чем-то себе отказать ради блага будущего малыша? Думаю, что нет.
 
Не вижу ничего плохого в том, чтобы слопать немного клубники тем более со своего огорода. Про то, что надо есть только что сорванную, а не лежалую тоже слышала, не знаю насколько правда.
У меня аллергия на апельсины с мандаринами, но во втором триместре не могла удержаться, чтобы их не есть. А так ела все, даже заморские фрукты типа маракуйи, личи, привозной клубники... Считаю, что если очень хочется - надо кушать, только по чуть-чуть (надеюсь, что малышке своей этим не навредила).
 
Я вчера поела лесной клубники - мама передала, сама собирала. Открыла я баночку, а из нее такой аромат... Не удержаться! Поела чуть-чуть. И едва не загремела в больницу. Напугалась так сильно, что теперь точно все буду кушать с большой осторожностью.
 
Злата, а что случилось? Просто у меня на некоторые фрукты высыпание на лице появляется, я тогда прекращаю есть, но ничего серьезного не было (ттт).
 
Светлана, знаете, я даже не сразу поняла, что это из-за клубники. Сначала "схватила" резкая боль, на весь живот. Не снизу, не сверху, не сбоку - такое ощущение, что весь живот окаменел. Потом чуть отпустило и стало понятно, где болит. То есть в области желудка. Боль не отпускала минут сорок, а я дома одна. Даже до телефона не могла дотянуться. Я страшно перепугалась! Еще через 20 минут меня на скорой увезли в больницу. (В которой я, кстати, ощутила все "прелести" врачебной помощи.)
 
У меня никогда в жизни не было аллергии ни на один продукт, во всей моей семье не было. Я во время беременности ем все овощи и фрукты, не килограммами конечно, но не могу сказать, что ограничиваю себя, сколько хочется, столько и съем.
Я даже не думала про то, что какие-то фрукты нельзя во время беременности, поговорила с врачом, мне сказали, что раз мой организм реагирует нормально, нет ни каких неприятных ощущений в желудке и ни каких высыпаний, значит он справляется, и ребенку тоже ничего не будет.  
Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас! Воспитывайте себя!



 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple