наверхвверх
Страницы: 1
Беременность и пигментация!
 
Скажите во время беременности у меня появилась пигментация, в виде белых пятен. И чем больше срок, тем больше становятся пятна. А мне ещё и грудью потом кормить.  О чём это говорит и как такое лечить?  Возможно ли лечение при кормлении грудью?
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

 
Цитата
Ольга Голубева пишет:
Скажите во время беременности у меня появилась пигментация, в виде белых пятен. И чем больше срок, тем больше становятся пятна. А мне ещё и грудью потом кормить. О чём это говорит и как такое лечить? Возможно ли лечение при кормлении грудью?
Во время беременности выработка меланина происходит не равномерно  и некоторые участки  покрываются пятнами неправильной формы. Причины могут быть различные ( недостаток витаминов, изменившееся состояние микрофлоры кишечника,  особое состояние функции печени и желчного пузыря и др.) всё это может приводить к неправильному синтезу пигментов. Когда пройдут роды, через некоторое время всё придёт в норму. Если  после родов ситуация будет Вас беспокоить, обратитесь к дерматологу.
 
Скажите, а пигментация кожи всегда происходит во время беременности, и проходит ли она после рождения ребенка? А может есть средства которые смогут предотвратить появление пигментных пятен.
 
Пигментация у меня началась ещё в первую беременность, но не так сильно как во вторую, и пока кормила грудью она не проходила, да и лечение было не начать, в связи с кормлением. После того как прекратила кормление она начала проходить.
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

 
Цитата
olenka пишет:
Скажите, а пигментация кожи всегда происходит во время беременности, и проходит ли она после рождения ребенка? А может есть средства которые смогут предотвратить появление пигментных пятен.
В большей или меньшей степени всегда, после рождения ребёнка усиления пигментации не бывает. Вмешиваться в физиологическое состояние организма в это время нет никакой необходимости.
 
Цитата
Ольга Голубева пишет:
Скажите во время беременности у меня появилась пигментация, в виде белых пятен. И чем больше срок, тем больше становятся пятна. А мне ещё и грудью потом кормить. О чём это говорит и как такое лечить? Возможно ли лечение при кормлении грудью?
Мне кажется, что это наследственное. У меня есть такой пример у ближайших родственников, хотя с беременностью не связан. У моего дедушки (маминого папы) были такие белые пятна на руках и ногах. Они появились примерно после 50-ти лет. У моей мамы в этом возрасте тоже резко высыпали такие пятна. Врачи ничего не говорят, просто советуют не загорать.
 
Цитата
Ирина_Липникова пишет:
не кажется, что это наследственное. У меня есть такой пример у ближайших родственников, хотя с беременностью не связан. У моего дедушки (маминого папы) были такие белые пятна на руках и ногах. Они появились примерно после 50-ти лет. У моей мамы в этом возрасте тоже резко высыпали такие пятна. Врачи ничего не говорят, просто советуют не загорать
У нас в роду ни у кого такого не было. А у меня началось не раньше, не позже , а именно в период беременности.
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

 

 
Цитата
Ирина_Липникова пишет:
Цитата
Ольга Голубева пишет:
Скажите во время беременности у меня появилась пигментация, в виде белых пятен. И чем больше срок, тем больше становятся пятна. А мне ещё и грудью потом кормить. О чём это говорит и как такое лечить? Возможно ли лечение при кормлении грудью?
Мне кажется, что это наследственное. У меня есть такой пример у ближайших родственников, хотя с беременностью не связан. У моего дедушки (маминого папы) были такие белые пятна на руках и ногах. Они появились примерно после 50-ти лет. У моей мамы в этом возрасте тоже резко высыпали такие пятна. Врачи ничего не говорят, просто советуют не загорать.
У вас с дедушкой похожи ДНК, следовательно предрасположенность к каким-либо сбоям в организме. У него проявилось от старости, у Вас - от беременности.
 
Цитата
Alena Sopoleva пишет:
У вас с дедушкой похожи ДНК, следовательно предрасположенность к каким-либо сбоям в организме. У него проявилось от старости, у Вас - от беременности.
Вы ничего не перепутали???   Какой дедушка???  Про дедушку писала др. девушка.
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

 
Нет ничего страшного в том, что во время беременности появилась пигментация. Это нормальный физиологический процесс и все пройдет после родов...со временем вы даже и не вспомните. Если оно вас не беспокоит, не болит, не зудит, значит нет причины для паники. :) Можете обратиться к своему врачу или тому же дерматологу, он подтвердит мои слова :D
Молодая мамочка :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple