наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2
ТОнус на ранних сроках, поставили по узи тонус
 
Цитата

Эдуард пишет:



Цитата


Юлия Рычкова (Исламова) пишет:
На ранних сроках тоже мучил тонус постоянно, но после приема магния и папаверина все прошло.
Сейчас срок 27 недель, тонус бывает периодически, т.е. 5 раз в день, резко прихватит (живот задубеет) и тут же отпустит. Врач предлагает лечь в очередной раз в стационар. Но какой смысл, если тонус не постоянный.
Может как-то можно от него совсем избавиться? Магний и папаверин уже не помогаютЕсли препараты не помогают и ощущается болезненный тонус, будет правильно лечь в стационар.
Добрый день! У меня тоже такая проблема(((по натуре я человек очень впечатлительный, а теперь будучи беременной вдвойне! срок 8недель.Уже лежала на сохранении, тянуло живот на  5-6недель, делали уколы гормональные, название не помню, дротаверин, магн.В6. Все прошло после лечения. А вот вчера дома перетрудилась (уборка, сритка, готовка..) живот опять ощущаю! Доктор на курсах, в ЖК только акушерка! купила свечи с папаверином. Очень переживаю за своего малыша...
 
Цитата
Ольга Баранова пишет:
Цитата

Эдуард пишет:
Цитата


Юлия Рычкова (Исламова) пишет:
На ранних сроках тоже мучил тонус постоянно, но после приема магния и папаверина все прошло.
Сейчас срок 27 недель, тонус бывает периодически, т.е. 5 раз в день, резко прихватит (живот задубеет) и тут же отпустит. Врач предлагает лечь в очередной раз в стационар. Но какой смысл, если тонус не постоянный.
Может как-то можно от него совсем избавиться? Магний и папаверин уже не помогаютЕсли препараты не помогают и ощущается болезненный тонус, будет правильно лечь в стационар.
Добрый день! У меня тоже такая проблема(((по натуре я человек очень впечатлительный, а теперь будучи беременной вдвойне! срок 8недель.Уже лежала на сохранении, тянуло живот на 5-6недель, делали уколы гормональные, название не помню, дротаверин, магн.В6. Все прошло после лечения. А вот вчера дома перетрудилась (уборка, сритка, готовка..) живот опять ощущаю! Доктор на курсах, в ЖК только акушерка! купила свечи с папаверином. Очень переживаю за своего малыша...
Ольга, сейчас 4 дня курс свечи с папаверином, затем по ситуации если что-то продолжает беспокоить на прием к врачу, если нет врача в стационар. Постарайтесь сейчас себя не перегружать.
 
Добрый день!19 недель берем.Иногда побаливает с боков живота и низ живота,чуть выше лобка,как бы не болит,а скорее ноет,при этом могу ощущать как шевелится малыш-эти ощущения неприятностей не вызывают.это может быть тонус?
 
Цитата
Jenifer пишет:
Добрый день!19 недель берем.Иногда побаливает с боков живота и низ живота,чуть выше лобка,как бы не болит,а скорее ноет,при этом могу ощущать как шевелится малыш-эти ощущения неприятностей не вызывают.это может быть тонус?
Если это не носит постоянного характера и не прогрессирует, это не угрожает и может быть связано с увеличение самой матки. В сроке 18-20 недель проводится очередное скрининговое УЗИ, где в том числе будет обращаться внимание и на состояние тонуса матки.
 
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
Jenifer пишет:
Добрый день!19 недель берем.Иногда побаливает с боков живота и низ живота,чуть выше лобка,как бы не болит,а скорее ноет,при этом могу ощущать как шевелится малыш-эти ощущения неприятностей не вызывают.это может быть тонус?
Если это не носит постоянного характера и не прогрессирует, это не угрожает и может быть связано с увеличение самой матки. В сроке 18-20 недель проводится очередное скрининговое УЗИ, где в том числе будет обращаться внимание и на состояние тонуса матки.
мы уже делали 2 скрининг,на узи врач сказала,что есть совсем не большой тонус,который лечить не нужно,в остальном эти ноющие неприятные ощущения она с гинекологией не связывает.А может этот самый небольшой тонус перейти в тот который надо лечить и как это состояние не пропустить?
 
Цитата
Jenifer пишет:
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
Jenifer пишет:
Добрый день!19 недель берем.Иногда побаливает с боков живота и низ живота,чуть выше лобка,как бы не болит,а скорее ноет,при этом могу ощущать как шевелится малыш-эти ощущения неприятностей не вызывают.это может быть тонус?
Если это не носит постоянного характера и не прогрессирует, это не угрожает и может быть связано с увеличение самой матки. В сроке 18-20 недель проводится очередное скрининговое УЗИ, где в том числе будет обращаться внимание и на состояние тонуса матки.
мы уже делали 2 скрининг,на узи врач сказала,что есть совсем не большой тонус,который лечить не нужно,в остальном эти ноющие неприятные ощущения она с гинекологией не связывает.А может этот самый небольшой тонус перейти в тот который надо лечить и как это состояние не пропустить?
Как вы говорите, небольшой тонус, клиники не дает, ваш гинеколог так и  сказала. Серьезный тонус-это увеличивающиеся по силе и интенсивности схваткообразные боли и в определенное время возникают кровянистые выделения.
 
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
Jenifer пишет:
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
Jenifer пишет:
Добрый день!19 недель берем.Иногда побаливает с боков живота и низ живота,чуть выше лобка,как бы не болит,а скорее ноет,при этом могу ощущать как шевелится малыш-эти ощущения неприятностей не вызывают.это может быть тонус?
Если это не носит постоянного характера и не прогрессирует, это не угрожает и может быть связано с увеличение самой матки. В сроке 18-20 недель проводится очередное скрининговое УЗИ, где в том числе будет обращаться внимание и на состояние тонуса матки.
мы уже делали 2 скрининг,на узи врач сказала,что есть совсем не большой тонус,который лечить не нужно,в остальном эти ноющие неприятные ощущения она с гинекологией не связывает.А может этот самый небольшой тонус перейти в тот который надо лечить и как это состояние не пропустить?
Как вы говорите, небольшой тонус, клиники не дает, ваш гинеколог так и сказала. Серьезный тонус-это увеличивающиеся по силе и интенсивности схваткообразные боли и в определенное время возникают кровянистые выделения.
Спасибо!!!!!!!
 

 
А я  на йогу и в бассейн ходила, тоже хорошо расслабляет. Врач назначала от тонуса саше Биолектра магнезиум, мне хорошо помогали.
 
Цитата
Bambook написал:
саше Биолектра магнезиум
интересно - дорогой препарат?  
 
Здравствуйте  , что делать болит низ живота срок беременности 3 недели на прием к гинекологу  только через 4 дня опасно ли это  
 
Цитата
Гость написал:
Здравствуйте  , что делать болит низ живота срок беременности 3 недели на прием к гинекологу  только через 4 дня опасно ли это  
Боль внизу живота не обязательно связана с маткой или придатками, то есть к беременности отношения она может не иметь. Поэтому обычно смотрят на другие сопутствующие признаки, типа болей в пояснице или кровянистых выделений. Или если болит как при месячных.

В любом случае, сейчас важно следить за стулом (от запора или наоборот поноса может болеть), не напрягаться, не поднимать тяжёлое (больше 3кг). Не прыгать, вообще сотрясений избегать.


Если боли не пройдут или будут становиться интенсивнее, то, наверное, лучше сходить к врачу не выжидая эти 4 дня. Врач точнее определит, от чего они, и что с ними делать.  
 
Руфа, вот и я всем советую периодами пить магний б6, сестра моя его *килограммами* ела, т.к. всю беременность был тонус. Он помогает мышцам расслабиться...а мне и головокружение вылечил...когда врачи не знали чем помочь,  одна женщина сказала,  что была на проверке и ей сказали, что именно его ей не хватает,  пропила,  и голова прошла...
 
Цитата
Александра написал:
Руфа, вот и я всем советую периодами пить магний б6, сестра моя его *килограммами* ела, т.к. всю беременность был тонус. Он помогает мышцам расслабиться...а мне и головокружение вылечил...когда врачи не знали чем помочь,  одна женщина сказала,  что была на проверке и ей сказали, что именно его ей не хватает,  пропила,  и голова прошла...
Поэтому я и говорю, что нужно сделать анализы, подтверждающие нехватку, и только после этого принимать.

Та же головная боль может быть результатом нехватки совершенно разноплановых веществ (или вообще иметь совершенно другую природу). В любом случае, самолечением заниматься не стоит, прописывать какие бы то ни было препараты должен после тщательного обследования врач  
 
Женщина лежала в соседней палате, у нее почки гакнулись из-за того, что пила кальций, прописанный стоматологом. Врач сказал, что из-за того, что кальций везде пихают с витамином Д, у организма нет выбора, усвоить его или нет, а ему столько не нужно. И получается, что все это оседает песком и камнями в почках, которые потом отказывают, и попадаешь к таким вот докторам, плюющимся из-за повальной моды пить кальций как панацею на все случаи жизни. Поэтому согласна полностью, принимать что бы то ни было нужно только после всестороннего обследования, причем не только наличия или отсутствия каких-то витаминов или микроэлементов, но и усвояемости их. Мало есть, нужно еще уметь усваивать. Чтобы потом не лежать в почечном отделении, где каждый день кто-то умирает, потому что почки отказали. Это страшно
 
Мамулечка, неприятная история  ejjtxixh  
 
А как определить тонус? Ведь как понимаю некоторые о нём не знают пока к врачу не сходят..то что бывает кроме*схваток*, болей в животе?
 
Цитата
Александра написал:
А как определить тонус? Ведь как понимаю некоторые о нём не знают пока к врачу не сходят..то что бывает кроме*схваток*, болей в животе?
Я слышала, что диагноз "Тонус" только в России ставят, в других странах это состояние не считают патологическим (при отсутствии болей, кровянистых выделений и тп). Поэтому тот тонус, который ставят на узи, вполне может не говорить вообще ни о чём негативном, плюс матка, когда её "трогают" в ответ приходит в тонус. Узи датчик как раз "трогает", вот и видно на узи тонус, которого обычно может и нет вовсе. В любом случае это очень спорный момент, с этим тонусом, и лучше найти хорошего врача, который всё это учитывает, и не будет попросту волновать, и в то же время что-то серьёзное не упустит.  
 
Евгения Суренкова, мне тоже самое выписали но не очень помогает  
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple