наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
ТОнус на ранних сроках, поставили по узи тонус
 
у нас 5 неделек
поставили гипертонус
ко врачу только завтра
это очень опасно?
я оч не люблю больнички, а наши гинекологи просто обожают всех туда отправлять
могу я обойтись без госпитализации?
к чему нужно быть готовой?
 
Тонус-это угроза выкидыша. Нужен покой и выпишу лекарства.
 
Цитата
mtp0109 пишет:
у нас 5 неделек
поставили гипертонус
ко врачу только завтра
это очень опасно?
я оч не люблю больнички, а наши гинекологи просто обожают всех туда отправлять
могу я обойтись без госпитализации?
к чему нужно быть готовой?
Я думаю. что после визита к гинекологу Ваша проблема разрешится благополучно.
 
Больше отдыхайте, лежите. Дела подождут. Не стоит бояться больничек.  Понятно что на зар.плату влияет, но надо думать о том, что вы носите под сердцем своего малыша и вам надо выносить его здоровеньким.  У меня тоже ставили тонус, назначили уколы __(:(, не помню точно какие, и покой. Родила здорового мальчишку )))  Удачи вам, и не переживайте :)
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

 
А кто поставил гипертонус, если к врачу только завтра? А вообще, я думаю, что всё будет хорошо. Без госпитализации обойтись можно, но придется написать, что вам врач предлагал, а вы отказались. Врачи не будут на себя такую ответственность брать, переложат ее на вас - будьте готовы.
 
Госпитализация разная бывает - можно же не на полный стационар, а на дневной. Приходишь на пол дня, полежишь под капельницами 2-3 часа и домой можно. В принципе, дневной стационар не обременителен. А может быть просто пропишут покой и таблетки.
 
Обычно при тонусе назначают витамины магний б6 в таблетках или уколах,  для расслабления мышц матки
«Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…»
 

 
Мне "траумель" кололи гомеопатический. Всего 3 укола, по одному в день, и тонус прошел. Укол абсолютно безболезненный ( в отличие от "магнезии") и колоть его надо недолго. Со вторым, к счастью, пока обходимся без этого.
 
Я с препаратом траумель знакома, чет не припомню, чтоб беременным его можно.
 
Цитата
Лада пишет:
Я с препаратом траумель знакома, чет не припомню, чтоб беременным его можно.
конечно, просто так его лучше не колоть. мне его по показаниям назначали, врач, который спас моего мужа от смерти (астма и 2 или 3 клинические смерти до 3-х лет). я даже, если честно, не читала инструкцию, очень доверяла этому специалисту. траумель назначали дважды. первый раз, когда тонус был на ранних сроках. второй раз, когда схватки начались в 32 недели (я слышала, что 8-ми месячные редко выживают в родах и очень запереживала), прокололи цикл (снова три укола, по одному в день), и ребенок родился здоровым в 38 недель естественным путем без стимуляции.
Изменено: Исаенко Елена - 20 июня 2013 12:49
 
тонус матки поставили после нервов на работе, теперь сижу дома и спокойно, чуть с кме пообщаюсь с работы- выделяется адреналин и опять хреново становится((( вот как защитить себя от таких гадов?!((
Жизнь-прекрасна, оглянись!
 
Цитата
Ульяна Бал пишет:
тонус матки поставили после нервов на работе, теперь сижу дома и спокойно, чуть с кме пообщаюсь с работы- выделяется адреналин и опять хреново становится((( вот как защитить себя от таких гадов?!((
Никак, относится к этому как к неизбежному. Постарайтесь поменять свое отношение к ситуации в целом. Я, например, свою работу называю шапито переполненное клоунами, и жить мне становится как -то легче.))))
У меня УЗИ все время показывало тонус матки, но эта была реакция организма на само УЗИ
Все приходит во время, если люди умеют ждать
 
Вообще во  время  беременности  желательно  абстрагироваться  от  всяких  переживаний,  ведь  оттого, что вы  переживаете  ничего  не  изменится,  кроме  вашего состояния. Так  что  лучше  подумать  о  здоровье  вашего  малыша,  эти  мысли  намного  приятнее. :D
ЛЮБАША
 
У меня был тонус в самом начале беременности, мне выписали свечи папаверин (10 дней на ночь) и все прошло ;)
 
сегодня ходила к врачу. Поставили гипперонус стор 16 нед., что-то я переживаю. Прописали магнезию и ношпу.Посоветуйте может можно какую-нибудь травку попить, чтоб свои нервы успокоить? А то я сейчас себя накручу.....(((((
Изменено: Devochka - 26 ноября 2013 22:21
 
Цитата
Devochka пишет:
сегодня ходила к врачу. Поставили гипперонус стор 16 нед., что-то я переживаю. Прописали магнезию и ношпу.Посоветуйте может можно какую-нибудь травку попить, чтоб свои нервы успокоить? А то я сейчас себя накручу.....(((((
Чтобы Вас успокоить хочу уточнить, что просто состояние тонуса еще не является угрозой прерывания беременности, вам назначена  необходимая терапия. Чтобы быть в более уравновешенном  и спокойном состояние можете принимать таблетки пустырника по 1табл.-  3 раза в день .
 
Цитата
Эдуард пишет:
Чтобы Вас успокоить
спасибо, попробую надеюсь я от них не усну.
 
у меня тоже был тонус на раннем сроке пила но-шпу на ночь и магне в6 2*3 раза в день
 
На ранних сроках тоже мучил тонус постоянно, но после приема магния и папаверина все прошло.
Сейчас срок 27 недель, тонус бывает периодически, т.е. 5 раз в день, резко прихватит (живот задубеет) и тут же отпустит. Врач предлагает лечь в очередной раз в стационар. Но какой смысл, если тонус не постоянный.
Может как-то можно от него совсем избавиться? Магний и папаверин уже не помогают
Мое счастье - в моих руках!
 
Цитата
Юлия Рычкова (Исламова) пишет:
На ранних сроках тоже мучил тонус постоянно, но после приема магния и папаверина все прошло.
Сейчас срок 27 недель, тонус бывает периодически, т.е. 5 раз в день, резко прихватит (живот задубеет) и тут же отпустит. Врач предлагает лечь в очередной раз в стационар. Но какой смысл, если тонус не постоянный.
Может как-то можно от него совсем избавиться? Магний и папаверин уже не помогают
Если препараты не помогают и ощущается болезненный тонус, будет правильно  лечь в стационар.
Изменено: Эдуард - 28 января 2014 23:11
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple