наверхвверх
Страницы: 1
Откуда беруться двойни?
 
Здравствуйте,меня интересует такой вопрос-мы ждем двойню,в моей ближайшей родне такого никогда не было, а у мужа бабушка и ее брат двойняшки.Могло ли это повлиять на зачатие мной двойни или нет?От всех слышу различные мнения))))
 
конечно, могло
поздравляю Вас с двойным счастьем!!!
 
Только это наверное и повлияло)))). Я раньше мечтала о двойне.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Цитата
Анна Макарова пишет:
Здравствуйте,меня интересует такой вопрос-мы ждем двойню,в моей ближайшей родне такого никогда не было, а у мужа бабушка и ее брат двойняшки.Могло ли это повлиять на зачатие мной двойни или нет?От всех слышу различные мнения))))
Возможность рождения разнояйцевых близнецов запрограммирована в генах. Способность женщины одновременно продуцировать несколько яйцеклеток является наследственной, поэтому способность к рождению двойни передается в семье от поколения к поколению. И не только по женской линии. Исследования доказывают, что и по мужской линии тоже, но в немного меньшей степени. Если у вас или у мужа в семье рождались двойняшки вероятность появления двойни - очевидна.
 
Ой я так хочу двойню, у меня и бабушка из двойни и у нее двойня рождалась, и у мужа двоюродные брат с сестрой двойняшки. У меня 24 июня первое УЗИ, будет видно один или два ребенка?
 
у моих мальчишек 1 плацента на двоих, но 2 плодных пузыря-сказали,что будут близнецы,это значит что они однояйцевые?
 
Цитата
Анна Макарова пишет:
у моих мальчишек 1 плацента на двоих, но 2 плодных пузыря-сказали,что будут близнецы,это значит что они однояйцевые?
Да, по тому как вы описываете ситуацию, они однояйцевые.
 

 
Ой, знаете - это такое чудо, что вы ждете близнецов. Я тоже мечтала одно время родить двойняшек, но бог так и не дал. Я слышала, что рождение двойни происходит через поколение. То есть если мама или папа из двойни, то у их детей, скорее всего, не будет двойни, а вот у внуков 99% вероятности. Правда я не знаю, насколько это правдивое утверждение.
 
Я, например, знаю, что вероятность зачать двойню возрастает при искусственном осеменение. Во время этой процедуры обычно подсаживают несколько оплодотворенных клеток, иногда приживается сразу две. Есть даже случаи, когда и больше трех приживалось яйцеклеток. Так, что девочки хотите двойню, проситесь на ЭКО.
 
Мы тоже ждем двойню. Это было сюрпризом, т. к. в родне ни у меня, ни у мужа двойняшек не было. Мы счастливы!!! но очень интересно, как такое может быть?
 
Существует версия, что на частоту появления близнецов/двойняшек влияет природу. Это ее своеобразная манера защиты от вымирания людей ;-D
Поздравляю вас с чудесным пополнением в семье! Двойная порция счастья подана :D
 
У моего мужа в семье четверо детей. Из них двое - близнецы (муж старше их). Свекровь говорит, что в ту неделю, когда она двушку родила, в роддоме не хватило специальных люлечек для двоен.. одновременно несколько пар деток родилось. хотя, у них в семье и семье отца мужа тоже до этого двоен не было. Природа - загадка.

Злата, Вас с двойной радостью!
Изменено: Исаенко Елена - 9 июля 2013 18:33
 
Елена, спасибо большое! :D
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple