наверхвверх
Страницы: 1
сыпь на животе
 
Здравствуйте! Я бы хотела узнать,  почему при беременности появляется сыпь на животе? у меня срок 24 недели,2 недели назад появилась  сыпь по бокам живота,  сейчас переходит немного на живот и грудь.  Из препаратов за всю беременность пила магнелис, сорбифер, элевит, омега мама, фолиевую, витамин е, ставлю утрожестан.От чего она появляется, возможно ли от этих препаратов? означает ли это,  что печень плохо работает? чем это опасно  для ребенка и как вылечить?
«Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…»
 
Цитата
В ожидании ЧуДа пишет:
Здравствуйте! Я бы хотела узнать, почему при беременности появляется сыпь на животе? у меня срок 24 недели,2 недели назад появилась сыпь по бокам живота, сейчас переходит немного на живот и грудь. Из препаратов за всю беременность пила магнелис, сорбифер, элевит, омега мама, фолиевую, витамин е, ставлю утрожестан.От чего она появляется, возможно ли от этих препаратов? означает ли это, что печень плохо работает? чем это опасно для ребенка и как вылечить?
возможно это аллергическая реакция на действие применяемых вами препаратов, для постановки точного диагноза, необходимо выполнить биохимический анализ крови, с последующей консультацией врача дерматовенеролога.
 
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
В ожидании ЧуДа пишет:
Здравствуйте! Я бы хотела узнать, почему при беременности появляется сыпь на животе? у меня срок 24 недели,2 недели назад появилась сыпь по бокам живота, сейчас переходит немного на живот и грудь. Из препаратов за всю беременность пила магнелис, сорбифер, элевит, омега мама, фолиевую, витамин е, ставлю утрожестан.От чего она появляется, возможно ли от этих препаратов? означает ли это, что печень плохо работает? чем это опасно для ребенка и как вылечить?
возможно это аллергическая реакция на действие применяемых вами препаратов, для постановки точного диагноза, необходимо выполнить биохимический анализ крови, с последующей консультацией врача дерматовенеролога.
Спасибо большое за ответ!
«Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…»
 
Я, когда читала тему, то сразу первое, что пришло на ум, так это аллергическая сыпь, другое даже предположить трудно. Тем более, что она появилась после приема препаратов. Для ребенка может быть опасно, что он будет тоже страдать аллергией, когда родится. Бывает, что дети уже рождаются с сыпью из-за того, что мамочка страдала до родов аллергией.
 
Сыпь же может быть и чесоткой какой-нибудь. Доктор правильно говорит, что надо обязательно посетить специального врача. Может у вас и не аллергия, и не чесотка, а обычная потница. У меня как-то один раз было такое, когда на улице сильно вспотела, а одежда была не из натуральных материалов.
 
Не важно, какая этиология сыпи, главное сразу обратиться к врачу. Во время беременности нужно с двойным вниманием относиться к своему организму. Ни в коем случае не стоит заниматься самолечением, читать непонятного происхождения статьи...и тем более не слушайте бабушек на лавке. Они мало полезного насоветуют, как показывает опыт.
Если бы сыпь зудила, тогда можно подумать о чесотке.
Молодая мамочка :)
 
У меня тоже несколько пятнышек на животе вылезло, но D:))( ничего не сказала.
 

 
Цитата
Почти Мамочка пишет:
Не важно, какая этиология сыпи, главное сразу обратиться к врачу. Во время беременности нужно с двойным вниманием относиться к своему организму. Ни в коем случае не стоит заниматься самолечением, читать непонятного происхождения статьи...и тем более не слушайте бабушек на лавке. Они мало полезного насоветуют, как показывает опыт.
Если бы сыпь зудила, тогда можно подумать о чесотке.
Абсолютно согласна! Сыпь может оказаться самого разного происхождения. В конце концов, есть же и заразные болезни (корь, краснуха, скарлатина), при которых появляется сыпь. Обязательно нужно показаться врачу!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple