наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
окраска волос и стрижка
 
Здравствуйте. еще очень хочу узнать ваше мнение по поводу окраски волос при беременности? Многие беременные окрашивают волосы всю беременность, многие против этого, считая, что это может навредить малышу. Мягче ли мелирование (осветление прядей волос без контакта с кожей головы)по воздействию на организм женщины и ребенка?
И что вы думаете по поводу стрижки, это всего лишь примета или есть этому научное объяснение?
Изменено: В ожидании ЧуДа - 20 июня 2013 15:23
«Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…»
 
я на 5ом месяце делала колорирование и подравнивала волосы.а с первой беременностью и красилась и стрижки делала.мне кажется,что это всё домыслы(единственное,чтобы краска сильно не пахла).каждая девушка хочет выглядеть красиво,не зависимо от того беременна она или нет.если уж на то пошло,то нельзя ни кремами пользоваться,ни лаками для ногтей.:D
 
Стрижка волос - это точно домыслы и вера в пустые приметы. Я с первым ребёнком стриглась - родила здоровую, умненькую))) девочку. А вот с покраской - осторожней - пожалуй просто следует выбирает безаммиачные краски, они без запаха и мягко действуют. Желаю всем красиво и ухоженно выглядеть во время беременности!!!)
 
Я крашусь безаммичной краской - не могу ходиь с отросшими корнями, а стричься - так, ровняю волосы и отращиваю, подстриглась в первый месяц, теперь обратно ращу
 
Цитата
В ожидании ЧуДа пишет:
Здравствуйте. еще очень хочу узнать ваше мнение по поводу окраски волос при беременности? Многие беременные окрашивают волосы всю беременность, многие против этого, считая, что это может навредить малышу. Мягче ли мелирование (осветление прядей волос без контакта с кожей головы)по воздействию на организм женщины и ребенка?
И что вы думаете по поводу стрижки, это всего лишь примета или есть этому научное объяснение?
что касается стрижки волос,то это всего лишь примета и окраска волос на здоровье и развитие вашего малыша  не повлияет.
 
при первой беременности я осветлялась (примерно 2й месяц был) - так сначала цвет получился с розовым отливом, потом всей бригадой стилистом мешали разные оттенки, еще раз покрасили и цвет получился обалденный!! Только просидела я в парикмахерской часов 5-6, вот это действительно испытание.
Сейчас, при второй беременности, я стриглась и мелирование делала 2 раза, и думаю проблем тоже никаких не будет, главное чтоб комфортно себя при этом чувствовать и помещение хорошо проветривалось, а хорошие эмоции, когда мамочка себя красавицей в зеркале видит наоборот на пользу.
 
Я по образованию- парикмахер и работала им несколько лет...не советовала бы вам краситься аммиачными красками,химикаты впитываются через корни волос в кровь ну и ,сами понимаете, для малыша это не есть хорошо,ни к чему ему лишняя химия;а вот безаммиачными - действительно можно,и мелирование не повредит...единственное резкий запах может тяжеловато переноситься (еще и учитывая,что у беременных усиливается обоняние).По-поводу стрижки: это всё приметы,суеверия...я бы даже советовала подравнивать кончики раз в 2-3 месяца,так как организм мамы работает за двоих,волосам может не хватать нужных витаминов,в следствие чего волосы хуже выглядят.
Ждём второго малыша!=)
 

 
Спасибо всем за ответы!Я тоже считаю,что когда беременная выглядит ухоженно и красиво-это не мало важно!))ВЕдь беременные и так красивые все,а на ухоженных вдвойне приятно смотреть!Завтра иду делать мелирование))главное,что бы цвет не получился желтым))))
«Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…»
 
Все о волосах во время беременности
######Волосы — это часть кожи, и поэтому на их структуру тоже влияет гормональная перестройка организма беременной женщины. У всех женщин это влияние проявляется по-разному, но во втором триместре с вашими волосами, скорее всего, произойдут какие-либо изменения.




Рост волос во время беременности

[JUSTIFY]Изменения в организме женщины во время беременности положительно влияют на состояние волос: в организме повышается уровень женского гормона эстрогена, он удлиняет цикл жизни волоса. Во время беременности волосы становятся блестящими, крепкими, более густыми и утолщаются, волосяная луковица укрепляется. Поэтому с увеличением срока беременности вы заметите, что все меньше волос остается на расческе, а все больше на голове. Большинству беременных женщин нравятся такие перемены.[/JUSTIFY][JUSTIFY]После родов густота волос опять уменьшается. Наиболее интенсивным выпадение волос может быть на втором-четвертом месяце после родов, когда гормональный фон начинает выравниваться, и волосы возвращаются к первоначальной густоте. Поэтому многие женщины связывают конец беременности с началом выпадения волос. Выпадение волос после родов - это не патология, а нормальный процесс. В это время выпадают те волосы, которые должны были выпасть, если бы не было беременности.[/JUSTIFY][JUSTIFY]У тех матерей, которые кормят грудью до года, выпадение волос не такое обильное, как у тех женщин, кто рано отлучает ребенка от груди.[/JUSTIFY][JUSTIFY]Выпадение волос обычно заканчивается через 3-6 месяцев после родов. Если организму не хватает кальция, белка, витаминов, то выпадение волос может продлиться. В любом случае матерям не стоит забывать о себе: делайте укрепляющие маски для волос с репейным маслом, пользуйтесь специальным питательным шампунем, следите за состоянием кожи головы.[/JUSTIFY]
 
Можно ли стричься во время беременности?
[JUSTIFY]Одно из очень распространенных заблуждений – что во время беременности нельзя стричь волосы. Можно со всей ответственностью заявить: стричься не только можно, но и нужно, во-первых, чтобы сохранять привычный аккуратный облик, а во-вторых, чтобы убрать секущиеся концы и волосы росли лучше. Если будущая мама будет стричься во время беременности, никакого вреда малышу это не нанесет и уж тем более не отнимет у него жизнь или красоту.[/JUSTIFY]
Можно ли красить волосы во время беременности?
[JUSTIFY]Современные исследования позволяют сделать вывод, что краски для волос, по всей видимости, безопасны для беременных женщин. Однако необычные свойства волос беременных женщин могут сделать процесс окраски непредсказуемым, а сильнодействующие химикаты, используемые для химической завивки, легче повреждают волосы беременной женщины. В основном это касается окрашивания в темные тона. При осветлении во время беременности важно не передержать осветлитель на голове, так как от тепловой реакции на голове может подняться кровяное давление.[/JUSTIFY][JUSTIFY]Было бы благоразумно отказаться от окраски волос в первом триместре беременности, когда идет интенсивное развитие органов и тканей плода.[/JUSTIFY][JUSTIFY]Если вы не можете прожить девять месяцев с одним цветом волос, используйте хотя бы менее стойкие краски и наносите их на стержень волоса, а не мойте голову раствором (Возможно, вредные вещества из краски попадают в кровь через кожу головы, а не через волосы).[/JUSTIFY][JUSTIFY]В некоторых случая окрашивание волос во время беременности все-таки может стать невозможным. Если женщина переживает активный токсикоз и химические запахи становятся просто непереносимыми, то от окрашивания придется отказаться. При отсутствии выраженной реакции на запах краски все равно стоит проводить окрашивание в хорошо проветриваемом помещении — отправляйтесь в лучший салон с хорошей вентиляцией, ведь вы будете подвергаться воздействию краски в течение некоторого времени.[/JUSTIFY][JUSTIFY]Если вы опасаетесь окрашивать волосы во время беременности, вы можете использовать оттеночные средства для легкого изменения цвета волос, а также народные оттеночные средства и естественные красители.[/JUSTIFY][JUSTIFY]Беременная женщина может сделать мелирование или колорирование. При этой технике окрашивания волос, прокрашиваются лишь отдельные пряди, да и то не от корней. Парикмахеры уверяют, что мелирование и колорирование - безопасная процедура для беременных женщин.[/JUSTIFY]

[JUSTIFY]При окрашивании волос может появиться аллергическая реакция. Даже если вы регулярно красили волосы, и при этом у вас не было аллергии, то во время беременности такая неприятность вполне возможна.[/JUSTIFY]

Основы ухода за волосами во время беременности
[JUSTIFY]Выберите прическу, которая подходит вашим волосам и вашему лицу. Например, если волосы стали гуще, а лицо пополнело, то вам должна пойти обрамляющая лицо прическа. С другой стороны, если ваши длинные волосы стали сухими и ломкими, более короткая прическа может выглядеть лучше — да и ухаживать за ней легче. Простая прическа может скрыть блеск жирных волос, а многослойная — спрятать сухость волос.[/JUSTIFY][JUSTIFY]Поэкспериментируйте с различными шампунями. Сухие волосы следует мыть реже, используя мягкий шампунь, не удаляющий естественный жир с кожи головы. Кроме того, пользуйтесь увлажняющим кондиционером. Если ваши волосы слишком жирные, мойте их чаще.[/JUSTIFY][JUSTIFY]Вытирайте волосы полотенцем вместо того, чтобы сушить их феном. А если женщина использует фен не для сушки, а для укладки волос, то ей следует пользоваться специальными муссами для укладки, которые защищают волосы, сокращая время сушки примерно на 30%.[/JUSTIFY][JUSTIFY]Стоя под душем, осторожно помассируйте кожу головы кончиками пальцев. Это стимулирует кровообращение.[/JUSTIFY][JUSTIFY]Не забывайте, что состояние волос зависит от общего состояния организма – в частности от питания женщины и состояния ее желудочно-кишечного тракта. Улучшить состояние волос помогут также те продукты, в которых содержатся витамины группы В: это каши, рыба, морепродукты.[/JUSTIFY]
 
Это точно все домыслы и предрассудКи, в силу тгго, что по генетики я рано посидела ( в 20 лет) краситься мне надо почти кажд месяц, а ходить и пугать себя, мужа и окружающих не очень то хочется, поэтому как красилась и стриглась до бер-ти, так и продолжаю это делать, единственное, первый триместр не красила волосы, терпела)))
 
если говорите краситься это химия  и вредна, то в шампуне тоже очень много химии, нам теперь что голову не мыть тоже?
 
Девочки, если вы относитесь к числу тех, кто верит во все бабушкины приметы, тогда даже не думайте стричься во время беременности. Сила мысли штука опасная. А береженого Бог бережет. Хотя я в приметы не верила даже во время беременности. Считаю это неудачной сказкой на ночь z:)
Что по поводу окраски волос. То безаммиачная краска вам в помощь. И травите волосы, сколько хотите)
 
Вот я насчет окраски волос категорически против. Так как может быть аллергия на краску,может  сильно высыпать. А вот насчет стрижки слышала что нельзя подстригаться но я в это все не верю. Так как уход за волосами нужен всегда, тем более во время беременности, когда волосы становятся слабыми и ломкими. И еще советую всем не окрашивать свой натуральный цвет волос. Какая бы покраска не была она все равно приносит вред вашим волосам.
 
Я во все эти приметы не верю. Во время беременности я и подстригалась и красилась. Все прошло хорошо. Родила здоровую девочку))) Я считаю в современном мире много примет отошли на второй план и большинство людей не верят в это. Самое главное для будущей мамочки выглядеть красиво и ухоженно и не забивать голову глупостями.)
 
Что касается стрижки, то уверена, что она никак не повредит будущему малышу. А вот от окрашивания волос советовала бы воздержаться. Помните, какие запахи у этих красок - жуть. Неужели хочется дышать такой гадостью? Если уж совсем невмоготу и очень сильно хочется покрасить волосы, то пользуйтесь только безамиачной краской.
 
Мне в первую беременность очень хотелось перед Новым годом окрасить волосы. Воспользовалась оттеночным шампунем.
 
Цитата
zlata1717 пишет:
Мне в первую беременность очень хотелось перед Новым годом окрасить волосы. Воспользовалась оттеночным шампунем.
Я никогда оттеночным шампунем не пользовалась. Хотела спросить - насколько можно окрасить волосы? В смысле, во время следующего мытья головы оттенок уже смоется или еще подержится? И, наверное, можно только подкрасить только в оттенок близкий к родному цвету волос?
 
Цитата
Марина Лосева пишет:
Я никогда оттеночным шампунем не пользовалась. Хотела спросить - насколько можно окрасить волосы? В смысле, во время следующего мытья головы оттенок уже смоется или еще подержится? И, наверное, можно только подкрасить только в оттенок близкий к родному цвету волос?
Продержится пару недель. Может меньше. Вымывается достаточно быстро, но не после первого мытья головы. Я натуральная блондинка, окрашивала волосы в цвет "Вишни" (или подобный).
 
zlata1717, а каким шампунем красили? Я пользовалась оттеночным шампунем, так у меня смылось очень быстро и окрасились волосы плохо. Может, оттого, что Вы блондинка, а у меня свои волосы достаточно темные. Я хотела в каштановый окрасить волосы, а вышло что-то невразумительное.
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple