наверхвверх
Страницы: 1
Деликатный вопрос - паразиты
 
Я понимаю, что вопрос деликатный но все же. Можно ли во время беременности, как то избавится от кишечных гельминтов. Во всех аннотациях к препаратам предупреждение, что беременным их принимать нельзя, нельзя и пить настои трав. И что же делать в этом случае, как избавится от паразитов, если вдруг ими заразишься? И влияют ли как-то они на будущий плод?
 
Наверное,  ничего и не сделаешь, если заразишься этой гадостью во время беременности. Здесь главное профилактика. Обязательно до беременности надо проверить кал на наличие яиц глист и пролечится до зачатия. Во время же беременности надо соблюдать гигиену, руки мыть всегда и везде.
 
Самый лучший способ во время беременности избавится от глистов - это погрызть тыквенных семечек. Особенно боятся паразиты зеленую пленку, которая на внутренней стороне скорлупки находится. Говорят, что в ней самые сильные вещества находятся. А еще можно сделать клизму с молоком и чесноком.
 
Мне врач говорила, что беременным можно принимать те лекарства, которые прописывают малышам до года. Вы пойдите в аптеку и спросите, что дают от глистов грудным деткам, фармацевты обычно знают. Либо можно действительно тыквенные семечки покушать с селедкой - от остриц помогают только так.
 
Я не знаю, как у людей, а вот у собак и кошек говорят возможно внутриутробное заражение круглыми червями, которые паразитируют в кишечники. Тут даже не поймешь, что лучше - лечить глистов с помощью вредных препаратов, или ждать, когда глисты поселятся в ребеночке. Вы лучше этот вопрос своему гинекологу задайте.
 
Тыквенные семечки - универсальное средство от всех глистов, которые живут в кишечнике, т.к. главное их свойство - они парализуют  глистов и они не могут какое-то время  цепляться за стенки кишечника, поэтому ими даже солитер выводят, глисты любят сладкое, мучное, поэтому народные лечебники рекомендуют перед чисткой сделать себе диету, можно вообще ничего не есть, или есть только сырые овощи и кислые фрукты, например, цитрусовые, потом наесться тыквенных семечек до отвала, примерно 300 гр. и через некоторое время сделать клизму (3 литра, хорошо заварить для клизмы эвкалипт, если за один раз влить 3 литра не получается, т.к. для этого нужен совершенно пустой кишечник, клизму делают не однократно) или выпить слабительное (для беременных лучше), например, английскую соль - все выйдет. Если слабительное не пить и клизму не делать, эффекта может и не быть, т.к. черви прицепятся обратно, особенно крупные. Так глистов и у детей выводят, только без клизмы, а слабительным. От печеночных лямблий - хорошее средство - ложка льняного масла натощак, надо пить регулярно. От аскарид, которые проходят аэрацию в легких можно избавиться, выработав привычку не глотать слизь из носоглотки, а выплевывать ее, аскариды постепенно выведутся.
Изменено: Селькова Оксана - 27 июня 2013 15:34
 
Цитата
Света Светикова пишет:
Я понимаю, что вопрос деликатный но все же. Можно ли во время беременности, как то избавится от кишечных гельминтов. Во всех аннотациях к препаратам предупреждение, что беременным их принимать нельзя, нельзя и пить настои трав. И что же делать в этом случае, как избавится от паразитов, если вдруг ими заразишься? И влияют ли как-то они на будущий плод?
Важно понимать о какой глистной инвазии идёт речь( гельминты бывают различные), срок беременности так же имеет значение.
 

 
Эдуард очень верно подметил. Всё зависит от типа паразита, который поселился в организме. Есть совсем безобидные, которые просто кушают и растут. А есть такие, что оказывают сильное токсическое действие на организм беременной женщины. Некоторые паразиты циркулируют с кровью и разносятся по всем органам и системам. Лучше сдать анализы, а затем уже выбирать метод борьбы. Главное, чтобы анализ был сделан верно, т.к. многие формы яиц гельминтов погибают в течении нескольких часов и лаборант ставит неверное заключение.
В ожидании чуда!
 
А если острицы?что делать? Шесть недель беременности, позвонила врачу она сказала ничего нельзя пить.  
 
Цитата
Гость написал:
А если острицы?что делать? Шесть недель беременности, позвонила врачу она сказала ничего нельзя пить.  
тыквенные семечки можно во время беременности. если любите чеснок - тоже хорошо помогает (сырой)
доказано, что глисты чаще заводятся при стрессе, если найти причину беспокойства, проработать и  успокоиться, то они сами исчезают
 
Цитата
Анна Вальтер написал:
Цитата
Гость написал:
А если острицы?что делать? Шесть недель беременности, позвонила врачу она сказала ничего нельзя пить.  
тыквенные семечки можно во время беременности. если любите чеснок - тоже хорошо помогает (сырой)
доказано, что глисты чаще заводятся при стрессе, если найти причину беспокойства, проработать и  успокоиться, то они сами исчезают
нет никакого стресса )у меня с детства привычка грызть ногти (вот и результат, особенно когда нервничаю все капец.  
 
Цитата
Гость написал:
Цитата
Анна Вальтер написал:
 
Цитата
Гость написал:
А если острицы?что делать? Шесть недель беременности, позвонила врачу она сказала ничего нельзя пить.  
 тыквенные семечки можно во время беременности. если любите чеснок - тоже хорошо помогает (сырой)
доказано, что глисты чаще заводятся при стрессе, если найти причину беспокойства, проработать и  успокоиться, то они сами исчезают
нет никакого стресса )у меня с детства привычка грызть ногти (вот и результат, особенно когда нервничаю все капец.  
нет стресса, это когда человек каждую минуту жизни чувствует радость и интерес. Если нет - значит есть в крови адреналин и кортизол. Если они есть - значит есть стресс
чем меньше в течение дня человек находится  в радости и интересе к жизни, тем больше у него стресса, о котором он может и не подозревать.
любые эмоции, начиная от страха и заканчивая обидой, виной, разочарованием и тп - это признак наличия стресса
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, семь недель срок, появились острицы,не знаю, может с дачи привезли вместе с собой, ночами спать невозможно от зуда и шевеления там, извините за подробности. Врач сказала ничего нельзя а сейчас стала читать везде пишут что можно на любых сроках Пирантел,уже не знаю что делать, терпеть невозможно, как избавиться, только не народные средства а если есть препарат какой который допустим на таком сроке, чтоб выпил и прошло всё, подскажите пожалуйста очень очень прошу. Спасибо  
 
Цитата
Гость написал:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, семь недель срок, появились острицы,не знаю, может с дачи привезли вместе с собой, ночами спать невозможно от зуда и шевеления там, извините за подробности. Врач сказала ничего нельзя а сейчас стала читать везде пишут что можно на любых сроках Пирантел,уже не знаю что делать, терпеть невозможно, как избавиться, только не народные средства а если есть препарат какой который допустим на таком сроке, чтоб выпил и прошло всё, подскажите пожалуйста очень очень прошу. Спасибо  
этот вопрос нужно решать лично с врачом, который взвесит все плюсы и минусы и примет решение

для облегчения можно делать микроклизмы с водой с содой пищевой (1/2ч.л. на 100мл воды), свечи с маслами (календула, облепиха и тп), глисты не могут жить в щелочной среде, и масло тоже мешает им «нормально жить»
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple