наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
гемоглобин при беременности
 
У меня гемоглабин 97, от назначенного препарата, Сорбифер дурулес, меня тошнит. Чем вообще грозит эта анемия?
 
Если есть возможность обойтись без таблеток, то стоит разнообразить свое меню, и если уж мясо совсем не лезит есть много других продуктов повышающих гемоглобин)))) выше был перечислен список таких продуктов, да и рецепт с орехами на меде тоже интересный и вкусный)))
:D
Нет никого красивее беременной женщины… В глазах — счастье… В сердце — любовь… На щеках — румянец… А внутри — маленькая жизнь…
 
Вообще, считается, что норма гемоглобина при беременности должна составлять от 120 до 160. Разброс между этими числами - и есть норма.
Айгуль Сабитова
 
У меня в начале беременности гемоглобин был 126, за последние 2 месяца упал до 101. сейчас (28 недель) и с каждым месяцем все ниже и ниже. 2 месяц пью феррум лек
[url=http://www.onethree.ru][img]http://www.onethree.ru/lines/images/3_3_27_1_4_2_2013_1_3_0.gif[/img][/url]
 
Я всю беременность пью сорбифер, с перерывами конечно. Пока пью гемоглобин 116-118, в перерывах 112. Ставят анемию.
 
Цитата
светлана семионова пишет:
Мне тоже прописали Сорбифер при гемоглобине 117. А гематоген беременным нельзя.Внимательно читайте упаковку
Гематоген нельзя??? а я ем(((
 
Цитата
katerinka пишет:
у меня гемоглобин был до беременности 123, во время беременности упал до 108, выписали таблетки пить , я их так и не купила. А подняла его так полстакана измельченного фундука и полстакана изюма заправляем 2-мя ложками жидкого меда и принимала за полчаса до еды 3 раза в день...иногда просто с чаем) но много его не съешь слишком приторно...но как лекарство можно уж. Гемоглобин стал 125.
я записала Ваш рецепт!) так, на всякий случай! у меня гемоглобин пока 114
 

 
Очень хороший рецепт! Отлично поднимает гемоглобин! По вкусу можно фундук и на любой другой орех заменить:)
 
А можно еще  и растительные сиропы попробовать:  [SIZE=3]
Флорадикс Ликвид Айрон Формула или [/SIZE][SIZE=3][SIZE=3]Феррофорте (жидкий экстракт) [/SIZE][/SIZE]
 
У меня гемоглобин на протяжении нескольких месяцев (с четвертого по седьмой) в пределах 101 - 103. Сначала выписывали Сорбифер, а потом Феррум-лек. Вот и получается, что я выпила 1 стандарт Сорбифера, и вот уже второй стандарт Феррум-лека, и что-то изменений в сторону повышения нет. Почитав тему, выяснила, что Сорбифер эффективнее и пить нужно было его.
 
Ну вот, за беременность выпила "Феррум Лек" и "Сорбифер..." по два стандарта  в такой последовательности: "Сорбифер...", потом два раза "Феррум Лек", потом опять "Сорбифер... ". После последнего гемоглобин вырос до 110. Все-таки "Сорбифер..." и правда оказался эффективней.
 
У меня последние пару месяцев гемоглобин держится на уровне 100-105, врач прописала тотему, скоро опять кровь сдавать, может поднялся))
 
Та же самая проблема, низкий гемоглобин... упал после 25 недель. Сорбифер  организм не принимает, после приёма ферро-фольгама упал ещё ниже, с фенюльсом  не падает, но и не поднимается...  теперь назначили тотема... не знаю поможет ли... головокружения так
же беспокоят.
 
После тотемы (курс 10 ампул по одной в день) гемоглобин поднялся до 111, кровь сдавала через 3 недели после окончания курса, врач сказала, что для беременяшек это нормальный показатель)
 
Хм, ставят анемию при 112???
У меня 90, назначили феррум лек, 2 месяца пью, поднялся до 100 и продолжаю пить. Почему то врач не назначает более эффективный препарат(
Мое счастье - в моих руках!
 
Сейчас срок беременности 24-25 недель, тахикардия у ребенка, сердцебиение 300 ударов минуту. Связано ли это с пониженным гемоглобином.? Как исправить?
Мое счастье - в моих руках!
 
Цитата
Юлия Рычкова (Исламова) пишет:
Сейчас срок беременности 24-25 недель, тахикардия у ребенка, сердцебиение 300 ударов минуту. Связано ли это с пониженным гемоглобином.? Как исправить?
Юлия на основании какого исследования выявлена такая тахикардия у плода в данном  сроке ?
 
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
Юлия Рычкова (Исламова) пишет:
Сейчас срок беременности 24-25 недель, тахикардия у ребенка, сердцебиение 300 ударов минуту. Связано ли это с пониженным гемоглобином.? Как исправить?
Юлия на основании какого исследования выявлена такая тахикардия у плода в данном сроке ?
Заключение УЗИ на сроке 23 недель
Мое счастье - в моих руках!
 
Цитата
Юлия Рычкова (Исламова) пишет:
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
Юлия Рычкова (Исламова) пишет:
Сейчас срок беременности 24-25 недель, тахикардия у ребенка, сердцебиение 300 ударов минуту. Связано ли это с пониженным гемоглобином.? Как исправить?
Юлия на основании какого исследования выявлена такая тахикардия у плода в данном сроке ?
Заключение УЗИ на сроке 23 недель
Юлия то, что вам определили такой уровень  тахикардии( 300ударов) у плода вызывает большое сомнение.  Хотелось бы прочитать полное заключение УЗИ, возможно повторить исследование.
 
я пила тотему, гемоглобин быстро пошел вверх
 

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple