наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2
Витамины и все, что нам положено в ЖК, Все, что положено беременным, стоящим на учете в ЖК
 
Цитата
Алена Коннова пишет:
Я встала на учет в 7 недель, и на мой вопрос положенно ли мне что нибудь,мне ответили что я несу полный боед и где это видано чтоб беременным что то платили или выдавали
Странно.. Правда, пособия многие выдаются только работающим женщинам, например, те 400 с чем-то руб. за раннюю постановку на учет не дают тем, кто не работает.
А витамины и доплаты, видимо, от региона зависят.. хотя, я читала про родовый сертификат, там написано, что со средств, полученных с этих сертификатов, выделяются деньги на витамины для беременных в том числе. а сертификаты есть везде.
И узнавать надо не в ЖК про пособия, а в соцзащите, там точно скажут.
 
Цитата
Ольга Голубева пишет:
Princessa, Да конечно, полагается. $:)При постановке на учёт до 12 недель вам должны предоставить справку о том что вы встали на учёт до 12 недель, которую вы должны отнести в нужное место. У нас в Костроме это МФЦ (многофункциональный центр) выдачи пособий. Вам пологается пособие , у нас в Костр. это 430р. на питание беременным, сумма смешная но всё же, вы его будете получать до конца беременности. Далее когда у вас будет 30 недель беременности, вам полагаются бесплатные витамины, ваш врач вам должен выписать рецепт на получение витаминов для беременных и кормящих матерей, которые вы должны по рецепту получить в вашей аптеке при поликлинике. Потом после выхода в декрет, вам вновь должны выдать справку о том что вы встали на учёт в ранние сроки, т.е. до 12 недель , которую вы должны отнести на работу, по ней вам полагается ещё пособие с работы, правда не знаю в каком размере. мне их выплатили вместе с декретными, поэтому сумму точно не знаю. После рождения малыша, вы также предоставляете справку на питание как кормящяя мать, сумма будет выплачиваться до года в том же размере что и беременным, до момента когда вашему малышу исполниться 1 год, но это в том случае, если вы будете кормить грудью. Вам её должны выдать в дет. поликлинике. Да! И не забудьте узнать в том центре, куда будете отдавать справки, какой пакет документов должен прилагаться к ней!!!
А у нас в Уфе только витамины или железо 1 раз после 36 недель в жк выдают, если напомнишь...
 
Цитата

А у нас в Уфе только витамины или железо 1 раз после 36 недель в жк выдают, если напомнишь...
а разве 430 р. на питание беременным у вас не выдают, если встали на учет до 12 недель?
 
Про выплату на питание беременным тоже в первы раз слышу, видимо, в Приволжском федеральном округе об этом "молчат". Знаю, что федеральные суммы при постановке на учет до 12 недель (около 500 руб. вместе с декретными выдадут) положено получить их, но это когда отпуск по беременности будешь оформлять. Все остальное - после родов, если все нужные документы в течение 4-х месяцев со дня родов будут предоставлены, то будут выданы.
Айгуль Сабитова
 
ух ты!! спасибо, девчонки за инфо, надо по региональному органу узнать. про общие пособия- знаю, а вот питание беременным и витамины- впервые слышу. а так бы очень пригодилось.
Жизнь-прекрасна, оглянись!
 
В Нижегородской области деньги на питание беременным положены только если доход семьи не превышает 50% от минимального. Мы с мужем перечитали наши деньги и стало смешно. Если бы мы питались на такую сумму, я бы точно ноги протянула и меня 500 рублей бы не спасли. Витамины дали  :D без всяких яких. Все остальное кроме анализов положено лишь после родов.
Присоединяйтесь к марафону "100 шагов навстречу лету"! http://www.aist-k.com/communication/blog/?page=blog&blog=ptahin-blog
 
У нас в Коми пособия по питанию беременным не выдают, только кормящим, если семья имеет статус малоимущей, очень маленькая сумма, бесплатные витамины я заработала только в третью беременность.
 

 
Цитата
Татьяна пишет:
а разве 430 р. на питание беременным у вас не выдают, если встали на учет до 12 недель?
У нас в Костроме конечно выдают, но в др. регионах свои законы.
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

 
Цитата
Оксана Селькова пишет:
У нас в Коми пособия по питанию беременным не выдают, только кормящим, если семья имеет статус малоимущей, очень маленькая сумма, бесплатные витамины я заработала только в третью беременность.
Да Оксан, смешно даже. Лучше бы вообще не выдавали ничего. Чем позориться. Не правда ли?
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

 
Мне в 30 недель вместе с больничным и родовым сертификатом дали рецепт на бесплатное приобретение витаминов в аптеке. Я об этом не знала, сказала мне об этом сама врач в ЖК. Она просто дала рецепт, я сразу же после приема зашла в аптеку и бесплатно получила витамины "Витрум пренатал" 100 штук. (Позже я обратила внимание на стоимость витаминов - упаковка 30 штук стоит 395 рублей, т. е. мне выдали витамины на сумму больше тысячи рублей). Это в Новосибирске.

Причем бесплатные витамины в 30 недель полагаются всем беременным, независимо от дохода. Никаких справок с меня не требовали; просто сказали, что так положено, дали рецепт и отправили в аптеку.
Изменено: Маргарита - 10 октября 2013 21:30
 
Мне выдали лекарства на 1850 рублей. Я тоже была очень удивлена, т. к. читала в "обменке", что можно получить рецепт на бесплатную выдачу лекарства на 600 - 800 рублей.
 
Мне рецепты бесплатные выдали после 30 недели, это Йодомарин 200 - 2 пачки и Сорбифер - 2 пачки. Сумма вышла порядка 800рублей.
 
У меня  в 21 неделю  обнаружили недостаточность маточно-плодового кровотока 1 степени, доктор прописала актовегин в таблетках и курантил.  Я уже  в уме подсчитывала  сумму,  которую  потрачу на лекарства, а она  вытащила  из  стола  две  упаковки  и  подала, сказав, что это все  бесплатно. Актовегин, кажется, стоит в районе 1600 руб., а курантил около 300. А в 23 недели мне выдали Витрум  пренатал 100 таб. Так что сумма  весьма серьезная. Спасибо  государству за  заботу  о  нас! Раньше  такого  не  было.
ЛЮБАША
 
г. Мурманск. встала на учет на 8й неделе. Витаминов не выдают, сказали купить. Когда пришла на следующий прием (в начале 10-й недели) врач достала рецепт и сказала получить "сухой паек". Под пайком получилось 3 банки МД Мил Мама в месяц. В ноябре опять пойду за пайком)) может потом и витамины давать будут ближе к родам. Посмотрим. И на корме спасибо)) на работе бывает съешь пару ложек уже полегче работается. Тем более есть на работе у меня не получается по 9 часов подряд (((  
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple