наверхвверх
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
[ Закрыто ] Отвечает врач акушер - гинеколог, научный сотрудник, кандидат медицинских наук, врач акушер - гинеколог отделения патологии беременных ФГБУ НЦ АГ и П имени В.И. Кулакова Минздрава РФ. Дегтярёва Елена Ивановна
 
У меня с первым столько жутких диагнозов поставили. Я бочку слёз выплакала. По медицинским показаниям три раза предлагали. Ему скоро будет 16, первый спортивный разряд, хамит мне даже, бывает.
 
Здравствуйте, сегодня был первый скрининг , и самый наверно ключевой из всего дня был это заключение : аплазия костей носа, назначили амниоцентез ! Очень страшно , как часто такое бывает? И какоЙ средний процент кто делает эту процедуру ? Через одного или один из 100
 
У моего третьего ставили аплазию костей носа, но амниоцентез не назаначали, потому что все остальные параметры были нормальные. У вас видимо ещё что то есть. Я не врач, я мама с опытом, у вас что подозревают, синдром дауна?, это всё с долей вероятности, учили теорию вероятностей в институте? У меня просто мальчик с характерным носиком родился. У многих мамочек я слышала про такую беду, у моих знакомых всё оказалось хорошо.  
 
Цитата
Руфа написал:
У моего третьего ставили аплазию костей носа, но амниоцентез не назаначали, потому что все остальные параметры были нормальные. У вас видимо ещё что то есть. Я не врач, я мама с опытом, у вас что подозревают, синдром дауна?, это всё с долей вероятности, учили теорию вероятностей в институте? У меня просто мальчик с характерным носиком родился. У многих мамочек я слышала про такую беду, у моих знакомых всё оказалось хорошо.  
Я не знаю что врачи подозревают , они сказали есть два варианта первый это прокалывание или ждать месяц на следующее узи ! Они говорили про этот результат
трисомия 21( базовый 1:921) ( индивидуальный 1;388)  
 
Здравствуйте у меня 9 я неделя беременности . Стала на учёт и врач назначила куча анализов в частных лабораториях . А ещё ухи почек сердца ,
Щитовидки ,кардиограмму. многое девочки сидя ожидая очереди раскатывали что за беременность потратили более 12 тыс грн . У меня вопрос все нужно проходить в платных лабораториях ???? Если жалоб нет на своё Здоровье ????!
 
Matveevavdekrete, ЭКГ должны бесплатно делать. А остальное: если у Вас есть с чем-то проблемы, то сделайте узи. В Ваших интересах это... Может быть уточнить: делают ли это бесплатно где-то?
 
У меня такой вопрос: кому-либо назначали Эпиген-интим спрей во время беременности? Мне назначили до родов и давно его брызгаю. Но сейчас, мне кажется, что когда его брызгаю, то ребёнок вздрагивает в этот момент. Вы бы стали продолжать?
 

 
я нет. А эта брызгалка она очень нужна?
 
Ну назначили для профилактики инфекций, от преждевременных родов
 
Если доверяете доктору, тому кто это назначил, ну наверно брызгать надо.
 
Я половину из того, что выписывают, не выкупаю.  Я прекрасно понимаю где и кого какой бизнес.
 
Доброго времени суток. Очень нужна помощь... 20 недель беременности, боли внизу живота с левой стороны.. Боли не постоянные, когда лежишь на правом боку всё хорошо, больно прижать и даже поднять наверх левую ногу, сразу резкая боль, анализы сдавала моча и кровь в норме, по узи, делала 4 декабря 2020 с малышкой всё хорошо. Лежала на сохранении 8 дней, капали магнезию, т.к ставят гипертонус задней стенки матки. Потом думали, что кишечник, после опорожнения легче не стало. Меня выписали, а живот так и болит, уже не знаю что делать.... Боюсь, что что-то может случится с малышкой, хотя и говорят, что всё хорошо и со мной и с ней, но боли меня уже одолели, не могу гулять, не могу спать, больно перевернуться. Я не думаю что если так болит, то это норма и темболее такое продолжителтное время.... Прошу Вас, помогите, подскажите направление, что мне делать и куда обращаться. Может это какое-то воспаление.  
 
Добрый день! А Вы сдавали мазок? Может, это действительно воспаление и нужно лечение. Или дисбактериоз так проявляется. У меня было что-то подобное, ночью просыпалась от острой боли. Назначили лечение противомикробное и вроде боли прошли. Но теперь переживаю, что уже 37-я неделя у меня и вдруг свечи ребёнку попадут и он заглотит? Если повреждены  плодные оболочки. Есть какой-то тест на подтекание вод?
Изменено: Ева - 9 декабря 2020 13:16
 
Цитата
Ева написал:
Добрый день! А Вы сдавали мазок? Может, это действительно воспаление и нужно лечение. Или дисбактериоз так проявляется. У меня было что-то подобное, ночью просыпалась от острой боли. Назначили лечение противомикробное и вроде боли прошли. Но теперь переживаю, что уже 37-я неделя у меня и вдруг свечи ребёнку попадут и он заглотит? Если повреждены  плодные оболочки. Есть какой-то тест на подтекание вод?
Цитата
Мазок сдавала на воспаления давно, неделе на 8,ничего не нашли.... Позже нашли в мосе уреаплазмоз или что то в этом роде, свечи проставила и таблетки пила, моча в норме.... Буду ещё раз сдавать наверное....
 
Здравствуйте. Я сдавала хгч . Первый результат 44 318 второй через день 58402. Это нормально или что-то не так?
 
Цитата
Екатерина Пелышок написал:
Здравствуйте. Я сдавала хгч . Первый результат 44 318 второй через день 58402. Это нормально или что-то не так?
ХГЧ растет, беременность видимо. Нормально или нет, сложный вопрос... Какой срок? В каких единицах анализ?
 
 Добрый вечер, принимала лекарства от хламидиозом, свечи полижинакс 'таблетки комбифлокс ,свечи панавир и узнала что беременна четвёртая неделя по гинекологическому календарю ,принимала таблетки 6 дней когда узнала бросила .Подскажите пожалуйста при   Приеме  таких  Медикаментах  можно рожать.¿
 
Здравствуйте, у меня 32 недели беременности, всю беременность токсикоз , всю беременность блюю. Но сейчас заболела , температура 37,5-38 уже 5 день, но 3 день я совсем ничего не могу есть. Даже чай попить. Я переживаю, что 3 день ребёнок голодный. Есть через силу пробовала - не смогла, сразу бегу в туалет. Прошу подскажите, что делать?!
 
Цитата
Ева написал:
Добрый день! А Вы сдавали мазок? Может, это действительно воспаление и нужно лечение. Или дисбактериоз так проявляется. У меня было что-то подобное, ночью просыпалась от острой боли. Назначили лечение противомикробное и вроде боли прошли. Но теперь переживаю, что уже 37-я неделя у меня и вдруг свечи ребёнку попадут и он заглотит? Если повреждены  плодные оболочки. Есть какой-то тест на подтекание вод?
Теста нет и к сожалению не все врачи могут распознать протекание. В предыдущую беременность с 37 недели воды подтекали, врачи не распознали, только при кесарево это обнаружилось ( на 40 недели). Но благо все прошло хорошо. А насчёт свечей, сейчас практически всем прописывают, это для профилактики и подготовке к родам. Лучше проставлять.
 
Понятно. Спасибо. Я одни проставила, следующие не буду. И в инструкции не очень про них написано, и ребёнок бунт начинает, как только поставлю свечу на ночь. А тест на подтекание существует, но в продаже не могу найти.
 

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple