наверхвверх
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 27 След.
[ Закрыто ] Добро пожаловать в новый раздел нашего форума., Здесь Вы сможете получить бесплатную консультацию врача высшей категории, акушера-гинеколога, заведующего отделением патологии беременности перинатального центра областной больницы Базылева Эдуарда Леоновича.
 
Цитата
Полина Сотникова пишет:
Эдуард Леонидович, спасибо. значит для своего спокойствия пойду на след неделе сдам. я читала, что его как минимум 3 раза через каждые 2 дня сдавать надо, это правда? или можно обойтись меньшим количеством?
Действительно, сдавая анализ 2-3 раза с периодичностью в 2-3 дня, можно удостовериться, что беременность развивается нормально. Уровень ХГЧ при нормально развивающейся маточной беременности удваивается каждые 2-3 дня.
 
Эдуард, если первые роды были через кесарево (гестоз) - вторую беременность мне предложат кесариться?
 
здравствуйте,хотела бы узнать,сдавала анализ на афп и хгч в 11 недель результат афп 2,7-2,2 хгч 237,3-3,7,в 10 недель и 3 дня делала узи,все хорошо,в 22 недели поехала на узи,все в норме,узист сказала не переживать,все хорошо,но направила к генетику,генетик сказала,что показатели завышены, прогноз сомнительный риск 1:200,а ВПР 2-4%,а когда я отказалась от ИПД,сказала,чтоб я не беспокоилась все нормально!!!!! сейчас я в расстерянности,не знаю чего ждать,очень боюсь,у нас с мужем в семье не было деток с отклонениями,но мой папа двойняжка,могли у меня не заметить двойню?ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ(((
 
Цитата
Констанция пишет:
Эдуард, если первые роды были через кесарево (гестоз) - вторую беременность мне предложат кесариться?
Вероятнее всего, да. Рубец на матке после первого кесарева сечения, показание к проведению кесарева сечения при последующей беременности.
Изменено: Эдуард - 14 августа 2013 12:06
 
Цитата
ульяна пишет:
здравствуйте,хотела бы узнать,сдавала анализ на афп и хгч в 11 недель результат афп 2,7-2,2 хгч 237,3-3,7,в 10 недель и 3 дня делала узи,все хорошо,в 22 недели поехала на узи,все в норме,узист сказала не переживать,все хорошо,но направила к генетику,генетик сказала,что показатели завышены, прогноз сомнительный риск 1:200,а ВПР 2-4%,а когда я отказалась от ИПД,сказала,чтоб я не беспокоилась все нормально!!!!! сейчас я в расстерянности,не знаю чего ждать,очень боюсь,у нас с мужем в семье не было деток с отклонениями,но мой папа двойняжка,могли у меня не заметить двойню?ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ(((
Ульяна, сейчас, когда срок более 22 недель и  вам било проведено скрининговое УЗИ, которое не выявило никаких патологий в состоянии плода, значения анализов уже принципиального значения не имеют. В тройном тесте, куда включены АФП+ХГЧ+УЗИ, УЗИ имеет принципиальное значение и если оно не показало изменений можете успокоиться. Следующее скрининговое УЗИ в сроке 30-32 нед.
 
Цитата
Анна Шевякова пишет:
у меня отслойка хориона по передней стенки размером 270*6 мм, повышен тонус миометрия, подскажите что дальше делать, очень переживаю о последствиях
Так как вы пишите о хорионе, то видимо речь идёт о сроке до 12 нед, в данной ситуации должна быть проведена спазмолитическая терапия ( назначается вашим лечащим врачом) и обязательно проводится дальнейшее наблюдение за состоянием хориона и плаценты. Если процесс не будет прогрессировать, то в дальнейшем беременность будет развиваться без каких-либо последствий.
 
а вооще можете сказать какая норма афп и хгч для 11 недель??? у меня афп 2,7-2,2 хгч 237,3-3,7   и что значит прогноз сомнительный риск 1:200??? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
Изменено: ульяна - 14 августа 2013 14:31
 

 
Здравствуйте. У меня 25 недель, бер. 2я, недавно стали появляться ощущения твердения матки в нижней части живота, болей нет, при смене позы сразу отпускает, может несколько раз за пару часов схватить, может раза 2 в сутки. Это схватки Брекстона-Хикса или тонус? В первую бер. такое было, но уже мес. с 8го.
 
Цитата
ульяна пишет:
а вооще можете сказать какая норма афп и хгч для 11 недель??? у меня афп 2,7-2,2 хгч 237,3-3,7 и что значит прогноз сомнительный риск 1:200??? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
[CENTER]

[TR][TD][CENTER][COLOR=#000000]Срок беременности, нед.[/COLOR][/CENTER][/TD][TD][CENTER][COLOR=#000000]АФП, средний уровень[/COLOR][/CENTER][/TD][TD][CENTER][COLOR=#000000]АФП, min-max[/COLOR][/CENTER][/TD][TD][CENTER][COLOR=#000000]ХГ, средний уровень[/COLOR][/CENTER][/TD][TD][CENTER][COLOR=#000000]ХГ, min-max[/COLOR][/CENTER][/TD][/TR]

[TR][TD][CENTER][COLOR=#000000]14[/COLOR][/CENTER][/TD][TD][CENTER][COLOR=#000000]23,7[/COLOR][/CENTER][/TD][TD][CENTER][COLOR=#000000]12 - 59,3[/COLOR][/CENTER][/TD][TD][CENTER][COLOR=#000000]66,3[/COLOR][/CENTER][/TD][TD][CENTER][COLOR=#000000]26,5 - 228[/COLOR][/CENTER][/TD][/TR]

[TR][TD][CENTER][COLOR=#000000]15[/COLOR][/CENTER][/TD][TD][CENTER][COLOR=#000000]29,5[/COLOR][/CENTER][/TD][TD][CENTER][COLOR=#000000]15 - 73,8[/COLOR][/CENTER][/TD][TD][CENTER] [/CENTER][/TD][TD][CENTER] [/CENTER][/TD][/TR]

[TR][TD][CENTER][COLOR=#000000]16[/COLOR][/CENTER][/TD][TD][CENTER][COLOR=#000000]33,2[/COLOR][/CENTER][/TD][TD][CENTER][COLOR=#000000]17,5 - 100[/COLOR][/CENTER][/TD][TD][CENTER][COLOR=#000000]30,1[/COLOR][/CENTER][/TD][TD][CENTER][COLOR=#000000]9,4 - 83,0[/COLOR][/CENTER][/TD][/TR]

[TR][TD][CENTER][COLOR=#000000]17[/COLOR][/CENTER][/TD][TD][CENTER][COLOR=#000000]39,8[/COLOR][/CENTER][/TD][TD][CENTER][COLOR=#000000]20,5 - 123[/COLOR][/CENTER][/TD][TD][CENTER] [/CENTER][/TD][TD][CENTER] [/CENTER][/TD][/TR]

[TR][TD][CENTER][COLOR=#000000]18[/COLOR][/CENTER][/TD][TD][CENTER][COLOR=#000000]43,7[/COLOR][/CENTER][/TD][TD][CENTER][COLOR=#000000]21 - 138[/COLOR][/CENTER][/TD][TD][CENTER][COLOR=#000000]24[/COLOR][/CENTER][/TD][TD][CENTER][COLOR=#000000]5,7 - 81,4[/COLOR][/CENTER][/TD][/TR]

[TR][TD][CENTER][COLOR=#000000]19[/COLOR][/CENTER][/TD][TD][CENTER][COLOR=#000000]48,3[/COLOR][/CENTER][/TD][TD][CENTER][COLOR=#000000]23,5 - 159[/COLOR][/CENTER][/TD][TD][CENTER] [/CENTER][/TD][TD][CENTER] [/CENTER][/TD][/TR]

[TR][TD][CENTER][COLOR=#000000]20[/COLOR][/CENTER][/TD][TD][CENTER][COLOR=#000000]56[/COLOR][/CENTER][/TD][TD][CENTER][COLOR=#000000]25,5 - 177[/COLOR][/CENTER][/TD][TD][CENTER][COLOR=#000000]18,3[/COLOR][/CENTER][/TD][TD][CENTER][COLOR=#000000]5,2 - 65,4[/COLOR][/CENTER][/TD][/TR]

[TR][TD][CENTER][COLOR=#000000]21[/COLOR][/CENTER][/TD][TD][CENTER][COLOR=#000000]65[/COLOR][/CENTER][/TD][TD][CENTER][COLOR=#000000]27,5 - 195[/COLOR][/CENTER][/TD][TD][CENTER] [/CENTER][/TD][TD][CENTER] [/CENTER][/TD][/TR]

[TR][TD][CENTER][COLOR=#000000]22[/COLOR][/CENTER][/TD][TD][CENTER][COLOR=#000000]83[/COLOR][/CENTER][/TD][TD][CENTER][COLOR=#000000]35 - 249[/COLOR][/CENTER][/TD][TD][CENTER][COLOR=#000000]18,3[/COLOR][/CENTER][/TD][TD][CENTER][COLOR=#000000]4,5 - 70,8[/COLOR][/CENTER][/TD][/TR]

[TR][TD][CENTER][COLOR=#000000]24[/COLOR][/CENTER][/TD][TD][CENTER] [/CENTER][/TD][TD][CENTER] [/CENTER][/TD][TD][CENTER][COLOR=#000000]16,1[/COLOR][/CENTER][/TD][TD][CENTER][COLOR=#000000]3,1 - 69,6[/COLOR][/CENTER]
[/TD][/TR]

[/CENTER]
 
Цитата
ульяна пишет:
а вооще можете сказать какая норма афп и хгч для 11 недель??? у меня афп 2,7-2,2 хгч 237,3-3,7 и что значит прогноз сомнительный риск 1:200??? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
Ульяна данный анализ должен проводиться со срока  14 недель ( оптимальный срок для постановки анализа 15-18 неделя), показатели в сроке 11 недель не информативны.  В ситуации когда проведено УЗИ исследование в 20 недель и визуально патология плода не выявлена можете не брать в расчёт тот анализ, который вам делали в 11 недель.
 
Цитата
dafodile пишет:
Здравствуйте. У меня 25 недель, бер. 2я, недавно стали появляться ощущения твердения матки в нижней части живота, болей нет, при смене позы сразу отпускает, может несколько раз за пару часов схватить, может раза 2 в сутки. Это схватки Брекстона-Хикса или тонус? В первую бер. такое было, но уже мес. с 8го.
Схватки Брекстона-Хикса или тренировочные схватки, физиологическое( нормальное состояние) беременной женщины. Матке нужна тренировка, ведь если она будет висеть все сорок как мешок, то не справится с нагрузкой в родах. Цель таких тренировочных схваток – подготовка матки и шейки матки к родам.
Но коль это схватки хоть и тренировочные, то это очевидно тоже тонус, но не угрожающий нормальному протеканию беременности.

Появляются они после 20 недели беременности, вернее раньше женщина их просто не ощущает. Повышение тонуса матки бывает довольно часто в течение дня, но чаще всего не ощущается. Количество тренировочных схваток увеличивается с увеличением срока беременности, но их длительность по- прежнему не более 2 минут.
При схватках Брекстона-Хикса не следует ничего делать, кроме случаев, когда они доставляют дискомфорт. В таком случае стоит:
[LIST]
[*]Прогуляться. Схватки Брекстона-Хикса часто проходят после прогулки или смены положения.
[*]Отдохните, попробуйте уснуть.
[*]Расслабьтесь.
[*]Выпейте воды, сока или травяного чая.
[*]Перекусите немного.
[*]Попросите кого-нибудь сделать Вам массаж.
[/LIST] Как Вы описываете и схватки проходят при смене положения это действительно тренировочные схватки Обратиться за помощью необходимо если:
– если ты чувствуешь более четырех схваток в час
– если они происходят регулярно
– если они сопровождаются болями внизу позвоночника
– если они сопровождаются водянистыми или кровянистыми вагинальными выделениями.
Изменено: Эдуард - 16 августа 2013 11:04
 
Эдуард Леонидович, здравствуйте!
сегодня утром, когда ходила в туалет образовались какие-то коричневые выделения. живот не болит. выделений не много, и они такого коричнево-грязного цвета. сегодня суббота. а на узи смогу попасть только в понедельник. скажите, что это? это может быть замершая беременность? кстати, хгч сдавала, врач сказала что все хорошо.
Изменено: Сотникова Полина - 17 августа 2013 4:36 (ошибка в слове)
 
Здраствуйте! Я делала плановое УЗИ плода на 33  неделе беременности! По данным УЗИ размеры плода и состояние плаценты соответствует 36-37 неделям беременности! И предполагаемый срок родов отличается от срока, поставленному по месячным на 19 дней! Подскажите, когда мне ждать малыша? Получается, что если я через 3-4 недели не рожу, ребеночек уже будет переношенным??? Это же грозит многими неблагоприятными последствиями! И ведь плацента к этому сроку будет уже совсем некудышная!
 
добрый день))у меня было два выкидыша оба не чистились!после второго через месяц наступила беременность сейчас протекает всё неплохо! но  поставили срок 31 декобря  это очень беспокоит((
 
а правда, что во время беременности опасно держать дома кота? у меня их 2. выкинуть на улицу жалко, все-таки это уже члены семьи, столько лет вместе, а на время отдать некому
 
Цитата
Саба пишет:
а правда, что во время беременности опасно держать дома кота? у меня их 2. выкинуть на улицу жалко, все-таки это уже члены семьи, столько лет вместе, а на время отдать некому
У меня в беременность была и кошка и собака. Мой сын был очень подвержен аллергии (муж в прошлом астматик, 2 или 3 клинические смерти до 3-х лет, к счастью, нужные врачи и усилия мамы смогли "вытащить" ребенка), но на кошек и собак у него аллергии не было. Обещанного от животных токсоплазмоза тоже не было. Была аллергия на перо подушки, курицу, яйца, какие-то травы (во время цветения), много пищевой (даже в садик носила ему обеды в термосе).
 
Цитата
Полина Сотникова пишет:
Эдуард Леонидович, здравствуйте!
сегодня утром, когда ходила в туалет образовались какие-то коричневые выделения. живот не болит. выделений не много, и они такого коричнево-грязного цвета. сегодня суббота. а на узи смогу попасть только в понедельник. скажите, что это? это может быть замершая беременность? кстати, хгч сдавала, врач сказала что все хорошо.
Полина, в подобной ситуации необходимо 2-3 дня продолжать динамическое наблюдение за характером выделений. Правильно посетить гинеколога и сделать 3УИ. Вы не пишите о сроке беременности поэтому трудно комментировать ситуацию и говорить замершал ли это беременность. Результат УЗИ и ХГЧ в динамике помогут точно определиться с тем как развивается беременность.
 
Цитата
Евгения Ермолаева пишет:
Здраствуйте! Я делала плановое УЗИ плода на 33 неделе беременности! По данным УЗИ размеры плода и состояние плаценты соответствует 36-37 неделям беременности! И предполагаемый срок родов отличается от срока, поставленному по месячным на 19 дней! Подскажите, когда мне ждать малыша? Получается, что если я через 3-4 недели не рожу, ребеночек уже будет переношенным??? Это же грозит многими неблагоприятными последствиями! И ведь плацента к этому сроку будет уже совсем некудышная!
Евгения, если до наступления беременности у Вас месячные были регулярные, то правильно определять срок по последним месячным. Данные УЗИ в током случае вторичны и могут давать изменения срока если  врач УЗИ видит крупный плод, при этом даже состояние беременности крупным плодом предполагает рождение ребенка в срок, определенному по последним месячным.
Изменено: Эдуард - 19 августа 2013 11:59
 
Цитата
MARINA99 пишет:
добрый день))у меня было два выкидыша оба не чистились!после второго через месяц наступила беременность сейчас протекает всё неплохо! но поставили срок 31 декобря это очень беспокоит((
Марина с учетом вашего анамнеза( два предыдущих выкидыша) сейчас важно в первую очередь думать о благополучном вынашивали данной беременности до доношенного срока и к тому моменту с учетом состояния беременности , данных УЗИ и динамической оценки состояния плода и плаценты будет определяться дата родов, не случайно есть понятие предполагаемая дата родов, т. К. Она может меняться. Спокойно вынашивайте беременность и не тревожьтесь о дате.
 
Здравствуйте Эдуард Леонидович. Хотела бы узнать про резус-конфликт. У меня 3-, у мужа 1+. При первой беременности сдавала на антитела, все как положено, все было хорошо. После родов моего ребенка медсестра мне сразу приложила к груди, а через несколько минут прибежала  и сказала: "Вам нельзя было".У ребенка 3+.  Через месяц у ребенка была желтушка, мы лежали в больнице. Ставили ли мне прививку я не знаю. Сейчас вторая беременность, 26 недель, анализ на антитела сдавала только 2 раза, врач не переживает видимо. Очень переживаю по этому поводу. Расскажите, пожалуйста, что может быть, что можно предпринять? Читала, что риск возникновения гемолитической болезни намного больше, если прививку не ставили. Нужно ли мне чаще сдавать анализ на антитела?
 

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 2)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple