наверхвверх
Как может герпес повлиять на будущую беременность?
Страницы: 1
Как может герпес повлиять на будущую беременность?
 
У меня есть такая проблема, как герпесные высыпания, которые иногда бывают по всему телу. Может ли этот вирус как-то повлиять на будущую беременность и вообще на зачатие. Может ли произойти внутриутробное заражение плода?
 
Герпес-вирус никак не влияет на беременность, насколько мне известно, поэтому можете смело беременеть и не думать об этом. Единственное заражение может произойти, если у вас будет половой герпес, точнее болячки будут на половых органах во время родов.
 
На зачатие явно герпес не влияет, и на течение самой беременности тоже. Практически каждый человек имеет в организме спящий вирус герпеса. Ребятенок может заболеть только в том случае, когда у женщины герпес проявляется на половых губах.
 
Наличие у Вас носительства инфекции герпеса не повлияет на зачатие и беременность, в процессе беременности заражение плода инфекцией произойти не может. Заражение возможно в процессе родов и только в том случае, если у женщины в этот момент обострение инфекции. Во избежание заражения плода  в такой ситуации показано проведение кесарева сечения.
 
Цитата
Эдуард пишет:
Во избежание заражения плода в такой ситуации показано проведение кесарева сечения.
А я все думала, как же можно этот вопрос разрешить с не заражением. Оказывается все просто решается.
Меня всегда интересовал вопрос, неужели герпес нельзя никогда вылечить? Если заразился, то это навсегда?
 
Герпетическая инфекция является хроническим вирусным заболеванием и в настоящее время методики радикального лечения этого заболевания нет.
 
Цитата
Эдуард пишет:
Герпетическая инфекция является хроническим вирусным заболеванием и в настоящее время методики радикального лечения этого заболевания нет.
ну вот, а еще говорят, что наука не стоит на месте. D:))(
Казалось бы, такая малявка как герпес столько неприятных ощущений и опасений вызывает. Срочно все силы на изобретение вакцины!! Истребим заразу!! #:-(=
 

 
И правда  не думала, что с герпесом такие проблемы могут быть. Благо при беременности не влияет на плод. И все же как можно обезопасить себя от этого  недуга, который приносит абсолютный не комфорт.#:-(=
 
Цитата
Milana Ivanovna пишет:
Срочно все силы на изобретение вакцины!
Всё что не от бога - всё разрушиться.
 
Цитата
Мария Сыскова пишет:
И правда не думала, что с герпесом такие проблемы могут быть. Благо при беременности не влияет на плод. И все же как можно обезопасить себя от этого недуга, который приносит абсолютный не комфорт.#:-(=
Герпетическая инфекция является хроническим вирусным заболеванием . При частых рецидивах данной инфекции требуется лечение иммуномодулирующими противовирусными препаратами. К примеру нередко назначают внутривенное введение иммуноглобулина. На фоне обострения лечиться им можно, и на последующую беременность влиять он не будет. Носительство герпеса редко вызывает проблемы в развитии плода, однако перед планированием лучше снизить вирусную активность
 
А если, не дай бог, ребенок во время родов заразится? Чем это может грозить малышу? Какие нарушения в развитии может повлечь этот вирус? Я герпесом не болею, но у сестры часто бывают эти высыпания, а они как раз планируют беременность.
 
Цитата
Лина Лисовская пишет:
А если, не дай бог, ребенок во время родов заразится? Чем это может грозить малышу? Какие нарушения в развитии может повлечь этот вирус? Я герпесом не болею, но у сестры часто бывают эти высыпания, а они как раз планируют беременность.
Так как Ваша сестра инфицирована вирусом герпеса и планирует беременность, её стоит обратиться к  врачу( инфекционист, иммунолог), пройти обследование на наличие ВПГ на слизистых половых органов, определить наличие и уровень антител к герпесу и при необходимости получить курс профилактического лечения. Во избежание заражения плода специально и выбирают тактикой родоразрешения - кесарево сечение. Если ребёнок становится носителем вируса, клинический он проявляет себя в 10% случаев при снижении иммунитета и на развитии ребёнка не отражается.
 
Цитата
Milana Ivanovna пишет:
Цитата
Эдуард пишет:
Герпетическая инфекция является хроническим вирусным заболеванием и в настоящее время методики радикального лечения этого заболевания нет.
ну вот, а еще говорят, что наука не стоит на месте. D:))(
Казалось бы, такая малявка как герпес столько неприятных ощущений и опасений вызывает. Срочно все силы на изобретение вакцины!! Истребим заразу!! #:-(=
Ага, меня тоже всегда поражало, как человечество победило оспу, находят лекарства от рака и т.д. А какие-то мелкие болячки часто не поддаются лечению... наверное просто потому, что с ними можно жить:) ну и не делают ученые акцент на истреблении этих болезней:) А насчет беременности: я узнала, что у меня герпес только по анализам во время беременности: эта бяка и не вылазила у меня никогда. Ну мне сказали, что для ребенка это не опасно.
Изменено: Ольга_Куриленко - 19 апреля 2013 14:53
Короткий путь всегда заминирован...
 
А вообще имели ввиду изначально какой герпес, генитальный или обычный герпес? Я читала когда то  статью, что генитальный герпес тоже на ребенка не будет влиять, только не будет ли это служить препятствием, чтобы женщина забеременела? У моей подруги когда обнаружили такую половую инфекцию сразу заставили лечить, сказали это может быть одной из причин, по которой женщина не может забеременеть.
 
Цитата
Karina пишет:
А вообще имели ввиду изначально какой герпес, генитальный или обычный герпес? Я читала когда то статью, что генитальный герпес тоже на ребенка не будет влиять, только не будет ли это служить препятствием, чтобы женщина забеременела? У моей подруги когда обнаружили такую половую инфекцию сразу заставили лечить, сказали это может быть одной из причин, по которой женщина не может забеременеть.
Действительно, женщины носительницы вируса герпеса входят в категорию риска возможного развития бесплодия.
 
Ужас конечно, не знала такого раньше, теперь понятно, почему врачи засталвяют сдавать много анализов на инфекции, когда не получается сразу забеременеть. Надеюсь эта инфекция вылечивается.
 
Цитата
Иришка пишет:
Ужас конечно, не знала такого раньше, теперь понятно, почему врачи засталвяют сдавать много анализов на инфекции, когда не получается сразу забеременеть. Надеюсь эта инфекция вылечивается.
К сожалению, современная медицина не располагает методами лечения, позволяющими полностью удалить вирус герпеса  из организма человека. Поэтому целью лечебных мероприятий является:
[LEFT] [LIST]
[*]подавление репродукции вируса в период обострения,
[*]формирование адекватного иммунитета с целью профилактики рецидивов.
[/LIST] [/LEFT]
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple