наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Мамочки, ждущие второго приглашаю), Предлагаю здесь обсуждать наших детей, маленьких и в животике) нашему первому год и месяц, скоро родится второй. Хочу узнать как вы справлялись/справляетесь с двумя?
 
Цитата
Ирина пишет:
И я жду второго) старшему 20-ть!)))
Ничего себе, вы просто молодец !:)  Как вы  так решились ???
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

 
Цитата
Ирина пишет:
И я жду второго) старшему 20-ть!)))
Я вас просто уважаю очень, Ирина! Вы молодчина!!!!
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Да уж Ирина, поздравляю!! скоро у старшего сына будут дети, а дядя или тетя будет ненамного старше их)).
 
Цитата
Ирина Андреева пишет:
вот мы и родились, тяжеловато,но пока справляемся!
Ирина только что узнала! поздравляю сердечно, желаю здоровья крепкого и счастья Вашей семье!!
 
[B]Ольга Голубева,[/B] нам тоже говорят, что с точки зрения веры имя очень хорошее. А еще так деда мужа звали. Но говорят, что люди с этим именем очень обидчивые,ранимые? так ли это?)
Максимка 15.04.12г
Семочка 29.06.13г.
 
Всем привет! Смотрю у вас у всех почти разница небольшая :D А у меня доче 12 лет уже и вот я вышла замуж второй раз и теперь мы решились родить совместного ребеночка. Я об этом ребенке почти 10 лет мечтала и наконец-то свершилось счастье;) Срок еще ранний, но доча уже дождаться его не может. Конечно, в идеале хотелось бы нам сыночка, но как Бог даст;) Доча просит, чтобы его/ее к ней в комнату сразу же поселили, потому что обожаем малышей, но думаю, малыш пока с нами в комнате поживет.
 
Между моими вторым и третьим ребёнком год разницы. Плюс - я работаю дома. Всё, что заработаю - молодец. Поэтому я брала няню. Честно говорю - не представляю, как управляться одной. На несколько часов в день для старшенького. Она его кормит, гуляет, общается, а я работаю и с маленьким управляюсь.
я вспоминаю со смехом, когда ночью младший проснулся и ему надо попу подмывать, а тот, что на год старше, тоже проснулся и тоже попу мыть надо. Они орут оба, а мне смешно.
Я с детства мечтала, чтобы у меня было 5 детей. Наверное очень много значит отношение твоё к этому.
Отдых обязателен в любом случае. Поэтому няня - это выход. По крайней мере на первое время. Няня именно при вас, на дому у вас.
моя подруга родила двойню и тоже брала себе помощницу по дому, няню в одном лице.
Сейчас, когда у меня будет снова малыш, я планирую снова брать няню для более старшего ребёнка. Это проверенная схема.
Что касается денег, то всегда можно найти выход. Поместиться в те пределы, что есть. Можно ведь всего на 2-3 часа брать няню. и можно не каждый день. и это уже будет разгрузка.
 

 
Моему старшенькому десять лет. Он давно упрашивал второго малыша родить. Но мы как-то не решались. Дом не достроен, живем в маленькой времяночке. Но годы уходят, а сынка все один. Вот таки и решились на второго. Теперь надеюсь, что будет сынка помогать. Когда он был малышом, мне часто очень помогал младший брат мужа (ему на момент рождения сынули было 8 лет). Думаю, что Владька это запомнил, и теперь будет помогать. А недавно вот такой диалог был. Разговариваю с мужем:
- не представляю, как вот второй малыш родится, что с чувством будет. любовь прежнюю придется на двоих малышей делить или новая добавится к маленькому.
муж:
- не знаю, но мне было очень трудно, когда Максик (младший брат, младше мужа на 12 лет). я очень его к маме ревновал (отцы у них разные). Ну, что ж, родишь, будешь больше малышом заниматься, а я на себя заботы о старшеньком возьму.
сын (мы думали, что он спит и диалога не слышит):
- ага, папа, как всегда, себе самое легкое выбрал..
 
Цитата
Мария Чебодаева пишет:
у нас прогресс! Сына начал с нежностью гладить мой животик и приговаривать "Мама,у тебя в животике лялечка,да?"=))Я всё волновалась,что Максимка не примет появление малыша у нас в семье.:D)(:-O:e!:)!:)!:)
Мария, поздравляю! Это замечательные изменения!!!
 
Цитата
Ирина Андреева пишет:
вот мы и родились, тяжеловато,но пока справляемся!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Растите здоровенькими!!! Мамочке терпения побольше.
 
Ждем второго:)
Старшей дочке 9 лет.
 
Цитата
Елена Исаенко пишет:
Моему старшенькому десять лет. Он давно упрашивал второго малыша родить. Но мы как-то не решались. Дом не достроен, живем в маленькой времяночке. Но годы уходят, а сынка все один. Вот таки и решились на второго. Теперь надеюсь, что будет сынка помогать. Когда он был малышом, мне часто очень помогал младший брат мужа (ему на момент рождения сынули было 8 лет). Думаю, что Владька это запомнил, и теперь будет помогать. А недавно вот такой диалог был. Разговариваю с мужем:
- не представляю, как вот второй малыш родится, что с чувством будет. любовь прежнюю придется на двоих малышей делить или новая добавится к маленькому.
муж:
- не знаю, но мне было очень трудно, когда Максик (младший брат, младше мужа на 12 лет). я очень его к маме ревновал (отцы у них разные). Ну, что ж, родишь, будешь больше малышом заниматься, а я на себя заботы о старшеньком возьму.
сын (мы думали, что он спит и диалога не слышит):
- ага, папа, как всегда, себе самое легкое выбрал..
Смешная история!:D
Вредно-не мечтать...
 
Вас , Мария, давно видно не было. У Вас столько фоток интересных. А у нас тут http://www.aist-k.com/forum/messages/forum55/topic1936/messageunread_mid/#message18887
новый фотоконкурс, видели?
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Цитата
Елена Исаенко пишет:
Цитата
Ирина Андреева пишет:
вот мы и родились, тяжеловато,но пока справляемся!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Растите здоровенькими!!! Мамочке терпения побольше.
Елена, спасибо большое! как быстро летит время - нам 29 уже месяц{}[]7
Максимка 15.04.12г
Семочка 29.06.13г.
 
Доброго) моему 5 лет, мужу еду носит, кормит, по хозяйству помогает (еще не известно, кто старше - сын или муж - по самостоятельности). Ни брата, ни сестру не желает, хотя всем в саду уже растрещал "по секрету всему свету", что  кто-то будет )))
 
Ой. девочки! Мы наконец-то ждем второго ребеночка! 1,5 года забеременеть не могли, уже отчаялись, но  все получилось! Первой дочурке в феврале будет 6, кого ждем вторым еще не знаю, но очень хочется мальчика!!! Кто как вторую беременность переносит??? Я вообще умираю! Токсикоз сначала просто жуткий был, а сейчас просто нет сил... что делать??
 
Всем привет! Первому сыночку 2.5, в начале октября 2 ждем)O:e
 
Цитата
id14086095 пишет:
Ой. девочки! Мы наконец-то ждем второго ребеночка! 1,5 года забеременеть не могли, уже отчаялись, но все получилось! Первой дочурке в феврале будет 6, кого ждем вторым еще не знаю, но очень хочется мальчика!!! Кто как вторую беременность переносит??? Я вообще умираю! Токсикоз сначала просто жуткий был, а сейчас просто нет сил... что делать??
Я боролась с токсикозом водой с лимоном! Если сильный токсикоз, то скорее всего мальчик)
 
А у нас сыну 10 лет, сейчас второго ждем, на УЗИ сказали мальчик. Так девочку хотелось, но мы и мальчику рады, лишь бы здоровенький был. А сын уже двухярусную кровать просит, чтобы с малышом вместе спать )))
 
я тоже жду второго ребенка. Старшей дочке 2,5 года.
Присоединяйтесь к марафону "100 шагов навстречу лету"! http://www.aist-k.com/communication/blog/?page=blog&blog=ptahin-blog
 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple