наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2
Отношение к беременной женщине!, В данной теме хотелось бы услышать ваше мнение, как окружающие должны вести себя по отношению к беременной женщине.
 
Цитата
Сашенька Саморукова пишет:
А Вам Ольга удалось помидорчиком той бабе внутренние чакры раскрыть и помочь осознать свою дебильную никчемность))
|:-)=)!:)
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

 
[B]Сашенька,[/B] Я тоже недавно со своим ребёнком в травму попала. Он у нас лоб расшиб об ребро батареи, как раз в тот момент как я на работу уехала декрет оформлять. Звонит муж что мол так и так. У меня ШОК, так я в эту нашу травму прискакала быстрее скорой. Дождалась когда моих привезут на скорой, заходим в кабинет, фельдшер передаёт нас врачу. А он нам говорит что мол посидите в коридорчике.....Я мягко говоря ОФИГЕЛА, у нас ребёнок лоб до черепа расшиб, а он ПОСИДИТЕ. А он там с женой какого то алкаша разговаривает. Смотрит что ребёнок спит на руках и спокойненько так нам ПОСИДИТЕ, и это врач??? А сейчас муж у меня ещё в отъезде, так мне с животиком и малышом 2х летним приходиться одной в магазин ходить, так вы думаете кто то пропустит. Видят что беременная на большом сроке да и к тому же с малышом, да мало того что если ребёнок капризничает. т.к. тяжело в очереди стоять Ни, ни кто не пропустит. А ещё однажды в церкви стояла , возила ребёнка на причастие. Он пока ждал причастия, подустал, начал капризничать, мы его конечно успокаивали, но ему не объяснишь. Я как полагаеться в длинной юбке, прилично одета, веду себя скромно, ну а ребёнок иногда вырывается и бегает, подходит ко мне смотритель церковный и говорит: Мамочка приведите себя и ребёнка в порядок! Я в недоумении что у меня не в порядке??? То что ребёнок устал, так это не страшно что если он не стоит на месте. И вообще должно поощряться что малышей на причастие водят. Нет бы что б малыша приостановить и пальчиком пригрозить, видит что беременная , тяжело с таким непоседой, на руки же не возьмёшь, так НЕТ мама приведите себя в порядок, интересно каким образом??? Вот с таким приходиться сталкиваться ........
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

 
Цитата
Ольга Голубева пишет:
Телевизор вообще не смотрю с тех пор как бебик появился первый.
А мой телек сломался лет этак несколько назад) эт я образно так выразилась)) я просто новости в интернете смотрю временами.. точнее, читаю))
 
Что-то тоже вспомнилось.. про очереди и врачей.
Обычный плановый осмотр всеми специалистами в беременность, наверное, многие проходили. Так вот, пошла я его проходить (часть врачей в общей поликлинике, часть у нас в амбулатории, я в пригороде живу). из тех, кто в городе, мне достались: стоматолог (отдельный обалденный доктор, я к ней всегда хожу и в этот раз без очереди прошла с какой-то мадамой, так она "здорова" не поставила, выписала два талона зубы, которые ей не понравились, залечить), ЛОР и Офтальмолог. К ЛОРу я прошла с "мордой кирпичом", не глядя на людей в очереди, но никто и не сопротивлялся. Даже талон отдельный выдают для этого медосмотра, без номера и времени посещения, со словами: без очереди пройдете. А к офтальмологу спустилась и тут началось: сидят человек 5 с талончиками с номерами и 4 беременные. Понимаю, что немного встряла, придется подождать. Там по идее через одного должны пропускать. Выходит из кабинета тетка, зачитывает список тех, у кого талоны с номерами, и говорит: остальные не ждите. У нас пол человека сегодня работает(все в отпусках, одна эта на полставки вышла).
Я в шоке, в 10 на прием к гинекологу, а потом в поезд через пару часов. Собрала как предводитель восстания беременных, открыла ногой кабинет и мы толпой зашли. они: мы принимаем только по списку прочитанному. я им: так и что, можно подумать, что у вас каждая первая беременная, имейте уважение. она: придете через месяц, ничего с вами не случится. я: а вдруг мне рожать уже через месяц. она: по тебе не видно.. я: у некоторых вообще до родов живота бывает не видно. в общем, обозвала ее нехорошим словом и из кабинета вышла, остальные беременные за мной. А мне из пригорода добираться к 8 утра за этим талончиком и потом только с 8 до 10 эти осмотры делают. пошла сначала в регистратуру, там набузила, что талоны то дают, а врач принимать не собирается. оттуда меня к главврачу направили. пока дождалась, одурела. пока у главврача была, он позвонил офтальмологу с вопросом: что происходит? а те ответили, что все в норме, всех приняли, одна я такая осталась неосмотренная. на что я возразила, что мол, только что оттуда, никого там не приняли, выгнали из кабинета поганой метлой.а он мне говорит: сегодня уже ничего сделать не можем, приходите завтра после обеда. я ему: а у меня осмотр сегодня, надо принести все бумажки. он: приходите после обеда. я ему: у меня после обеда поезд, я уезжаю.. в общем, со слезами спустилась я снова к этому дебильному офтальмологу.. оказалось, что других беременных уже приняли через вторую дверь (восстание не прошло незамеченным!), а я, пока ходила, время потеряла. зашла со следующим пациентом, меня посмотрели спокойно, написали нужное "здорова" и отпустили..
Зачем было все это вообще устраивать?! Ну, положено принять - принимайте. А не выставляйте беременных за дверь, как попрошаек, пришедших хлеб последний выпросить.. В общем.. как хорошо, что этот медосмотр за беременность всего один раз и такого дурдома больше не будет..
Изменено: Исаенко Елена - 15 августа 2013 0:37
 
Мне муж прощает все мои капризы, слезы, всплески эмоций.... Только иногда говорит, что скоро мой иммунитет закончится:)))) А в очередях это да! Особенно любят поскандалить очень пожилые женщины, наверно забыли как деток своих носили
 
Конечно приятно, когда тебе уступают место в транспорте, без скандала пропускают в поликлинике без очереди и т.д., но если этого не происходит, я стараюсь не испытывать каких-то негативных эмоций и принимать всё как данность.
В очереди к окулисту сидела 3 часа, хотя имела право пройти без очереди. Но нервничать и скандалить с пенсионерами мне совсем не хотелось, здоровье малыша дороже.
 
Цитата
makarenok пишет:
Конечно приятно, когда тебе уступают место в транспорте, без скандала пропускают в поликлинике без очереди и т.д., но если этого не происходит, я стараюсь не испытывать каких-то негативных эмоций и принимать всё как данность.
В очереди к окулисту сидела 3 часа, хотя имела право пройти без очереди. Но нервничать и скандалить с пенсионерами мне совсем не хотелось, здоровье малыша дороже.
А у меня не было трех часов) а было всего полчаса.. надо было на прием с пройденными спецами, и после обеда поезд.. И, как специально, даты прохождения этой комиссии пришлись на праздники майские.. это капец.. сделать надо, а везде выходные))
Изменено: Исаенко Елена - 26 августа 2013 13:01
 

 
Мне кажется порой, что людям все равно беременная ты или нет, всем наплевать особенно когда ты едешь в метро...
 
Когда я сама  была  беременной, то  как-то не  решалась  скандалить  в  очередях,  если  уж  совсем  плохо было,  то  просила  пропустить,  при  этом  извиняясь.  А  вот  когда  вижу  другую  беременную  женщину  в  очереди,  говорю  во  всеуслышанье,  что  она  имеет право  пройти  без  очереди,  и  если  кто-то  возмущается (как  правило  женщины,  забывшие,  что  были  мамами),  говорю:"вы   забыли, что  сами  были  в  таком  же  положении?" Обычно  после  моего  натиска  все  замолкают,  а  девушка  с  благодарными  глазами  проходит.
ЛЮБАША
 
Отношение к беременной, на мой взгляд, непременно должно быть особенным! Ведь внутри такой женщины зародилась новая жизнь! Она носит под сердцем чудо! Конечно и поведение будущей мамы должно быть соответственным. Говорят, что во время беременности, женщина становится правильной! Лично я ощутила на себе особое отношение - больше внимания, поддержку и заботу. По другому и быть не должно! Это не простой период в жизни женщины и она нуждается в помощи близких.
Ксю
 
Да, бывает встречаются и такие. Но вот что я замечать начала ( не знаю, может это не так) мне в общественном транспорте место уступают в основном только женщины и девушки, редко когда парни, а мужики я вообще молчу!!! Женщины старше меня уступают, даже как то неудобно. А насчет мужиков я, конечно, в шоке!!!
Я мамкин пузожитель,я в пузике живу. Я мамочкой питаюсь,я мамочкой дышу! Расту я быстро очень,кручусь себе верчусь... Бодрствую я ночью,а днем я спать хочу... Мы с мамой очень дружно в любви,в тепле живем... Я мамкин пузожитель! А мамочка мой дом!
 
это смотря какие отношения в семье между мужем и женой и всеми родственниками... от этого все и идет... как относятся в принципе к женщине, к беременности в общем... я считаю, что женщины могут рассчитывать на более теплое отношение к себе :) тем более что в этот момент женщина уязвима и гормоны шалят :)
 
У меня первая долгожданная беременность. И мне первое время приходилось ему обьяснять, что мне тяжело, что мне сейчас нужна его помощь, как никогда раньше, что я быстро устаю. И он это понял, заботится обо мне. Так приятно:D. А в транспорте, как уже писали многие, уступают только девушки и женщины, изредка мужчины.
Девушки, женщины сами должны прививать с малых лет деткам уважение к женщинам, пожилым людям. Сама наблюдала такую ситуацию:в троллейбусе сидит женщина и рядом сынишка ее, заходит беременная женщина и становится рядом с ними, мальчишка порывается уступить ей место, а мамаша одергивает его и говорит сиди, мы заплатили за это место. fr33:
Так что, девочки-красавицы, давайте правильно воспитывать детей!:D
 
Цитата
Юля Иманаева пишет:
Но вот что я замечать начала ( не знаю, может это не так) мне в общественном транспорте место уступают в основном только женщины и девушки, редко когда парни, а мужики я вообще молчу!!! Женщины старше меня уступают, даже как то неудобно
Вот и я писала об этом в другой теме. Мне тоже только женщины место уступают, причем женщины немолодые.
 
:D
Изменено: Селькова Оксана - 4 июня 2014 13:43
 
Пока не сталкивалась со столь ужасным отношением к себе. Но видела как наезжала баба одна на молодую мать. Некоторые особо принципиальные относятся с презрением к совсем молодым беременным, типо нагуляла - такое тоже видела. Ужасно противно всё это.  Но благо меня пока не касалось. Разве что мать моя реально думает только о себе, она и мне то детство в бардаке и хламе устроила, так-как вещи любит больше людей. Моя реакция на всё подобное однозначна. Я тут же объясняю человеку  что он несравнимо низко морален, в чём конкретно, почему, и после того что я слышала вообще бы молчал и не позорился своим отсутствием ценностей в жизни. Ели человек не понимает, остаётся только покрутить у виска, послать лечиться и выразив своё отвращение уйти. Наверное я слишком резкая, но женщина с помидорами уже только позвав мужа переставить ящик заработала бы массу презрения и вопрос всё ли у неё с головой в порядке. Когда подошёл бы муж , обратилась бы к нему с предложением не потакать неадеквату его жены. А услышав бы что-то про свою беременность, спросила бы, были ли у неё вообще дети свои когда-нибудь. Ели были то им не повезло явно....
Прошу простить мне мой острый язык, я несомненно обязана быть позитивнее! Это мой долг беременной, но я пока плохо с ним справляюсь.
 
А я работаю медицинским представителем.. и мне по долгу службы приходится ежедневно сидеть в очередях поликлиник ( в том числе и к терапевтам, куда не протолкнуться). Причем я имею право зайти в кабинет и молча сесть там, так как имею медицинское образование. Пока ранний срок беременности и живота особо не видно - естественно пропускать меня в кабинет некто не хочет. Я имею ввиду пациентов. Вот и приходится сидеть  рядом с чихающими и кашляющими во весь рот больными. А если не дай Бог я позволю себе зайти в кабинет без очереди, то такого в свой адрес услышу.. Что ребеночек, наверное, ушки сидит закрывает... Вот такая работа.. Не знаю где найти сил и нервов доработать до декрета.  И не заболеть! Иногда так от этих очередей и пациентов безмозглых, которых в поликлиниках большая часть (приходят поорать на других), плохо становиться..  Дохожу до машины (благо дело есть где отдохнуть!) и сижу плачу тихонечко..  Очень жалко, что в России мамочки, в том числе и на ранних сроках (когда все в организме малютки закладывается!) не защищены от таких людей и ситуаций..
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple