наверхвверх
Страницы: 1
вторые роды, вторые роды
 
Девочки, а у кого и во сколько начались вторые роды? говорят, что вторые раньше срока в 37 и ранее, поделитесь опытом
 
здесь есть отдельная тема в разделе рожаем, можете там посмотреть.  но вообще-то роды до 37 недель - недоношенный ребенок, и вряд ли они случаются часто, только в случае патологии. обычно вторые роды проходят легче и быстрее. Мне даже понравилось рожать второй раз. родила я на 42 неделе, шейка открывалась в течении 2 недель и к дню родов полностью открылась, поэтому сама родовая деятельность длилась всего 3 часа. Когда заканчивалась схватка я испытывала настоящий кайф и казалось, что это больше не повторится.))  родила быстро и легко без разрывов и без мед. вмешательств. все прошло естественно и празднично. мы с мужем шутили  смеялись во время всего родового процесса. потуги у меня были на коленях мужа, т.к. нам не успели подготовить родзал и я рожала в обычной предродовой палате. ребенок родился полностью здоровым и без травм.
 
вторые на 4 дня раньше ПДР, первые в 38 недель. Все по-разному)) первый сын, вторая доченька.
а вот тема, о которой говорила Оксана: http://www.aist-k.com/forum/forum36/topic753/
 
вторые роды , как и первые, позже срока, и только после того как врач проколола пузырь и простимулировала, сразу пошли достаточно интенсивные и болючие схватки.
как сказала врач (практически дословно) "если первые роды позже ПДР, то и вторые раньше срока не жди, если первые роды тяжелые и болезненные, то и вторые сильно легче не будут, возможно чуть меньше по времени, но не легче это точно".
 
Первые роды были срок в срок (мальчик). Вторые на 2.5 недели раньше срока (девочка) Во втором случае предвестников почти не было, матка подготовилась в ночь перед родами, в обед следующего дня родила.
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

 
первые были в 39,5 недель, вторых вызывали в 40 с лишнем
 
А я второго несколько дней не доносила, до срока. Знала точно день когда забеременела, потому что не до не после несколько дней секса не было, так получилось что одного дня хватило. Поэтому- то могу с полной уверенностью утверждать, что несколько дней не доходила, но 37 недель, это недоношенный ребеночек получается, конечно, если вы в сроках не ошиблись.
 

 
Участвуем в новом конкурсе и получаем призы!!!http://www.aist-k.com/forum/messages/forum18/topic4139/message39631/?result=edit#message39631
 
У меня второй просидел дольше первого на восемь дней.  
 
У меня второй родился в 39 недель, первый в 41. Зато двое младших тоже в 41. Тенденции к уменьшению срока беременности не замечено)
 
Я первого родила в 39,1 второго в 40,3, третьего в 39,6
 
Я третьего родила на 42 неделе, но мне кажется что на 43. Заметно было, что он подзадержался.
 
Всем привет девчонки, родила в 38 недель девочку, все хорошо.
 
Цитата
Гость написал:
Всем привет девчонки, родила в 38 недель девочку, все хорошо.
Поздравляю!!! 🌺🌺🌺
 
Поздравляю, сколько вес?  c-:)  
 
Сколько мамочек в палате? Уснуть можно?
 
Я второго родила примерно на таком же сроке, как первого. Про недонашивания это чистой воды мифы. У всех все по-разному
 
Я третьего переносила, даже страшно стало когда он родился. А четвёртый всрок.
 
Выдумки, каждая рожает в свой срок, независимо какая по счету беременность
 
Говорила недавно с женщиной, у нее два ребенка, 4900 и 5200
Вот я прифигела от таких габаритов... И женщина-то не крупная, КАК она их рожала?????
 

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple