наверхвверх
Перинатальная йога: упражнения для беременных
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Перинатальная йога: упражнения для беременных, Подготовка к зачатию, практика во время беременности, подготовка к родам и постродовое восстановление
 
Цитата
Алёна пишет:
Юля, скажите, знаете ли Вы что-нибудь про кундалини йогу? Занимаюсь по мастер классам Майи Файнц, очень нравится. По-моему, она самая доступная, чтобы начать с неё занятия. Может Вы посоветуете какие-нибудь видео-уроки по йоге для новичков?
Вы имеете ввиду просто кундалини йогу или кундалини йогу для беременных?
Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас! Воспитывайте себя!

Йог форума

 
Цитата
Юлия Антипина пишет:
Цитата
Алёна пишет:
Юля, скажите, знаете ли Вы что-нибудь про кундалини йогу? Занимаюсь по мастер классам Майи Файнц, очень нравится. По-моему, она самая доступная, чтобы начать с неё занятия. Может Вы посоветуете какие-нибудь видео-уроки по йоге для новичков?
Вы имеете ввиду просто кундалини йогу или кундалини йогу для беременных?
для беременных мне пока не требуется :)
я имею в виду обычную кундалини-йогу
 
В таком случае, если вам нравятся уроки Майи Фрайнс, продолжайте по ним заниматься.

На самом деле, я не очень хорошо знакома с кундалини йогой, просто пару раз занималась и знаю ее, как одно из направлений.

Кундалини йога действительно очень доступна, и многим нравится, потому что физическая нагрузка не очень сильная, зато много дыхательных техник, мантр и т.д.
Я для себя выбрала более физиологичную - йогу Айенгара, для отстройки практики, подробного разбора асан - это лучший вариант.
На сайте yoga.ru есть и словесные описания асан и видео уроки, там все подробно разобрано и подойдет новичкам. Вот они http://www.yoga.ru/about_yoga/yogalessons/masterasana/


И на сайте yoga journal тоже есть по-Айенграровски подробное описание асан http://yogajournal.ru/newbie/practice/47514/
Там же есть и видео уроки по разным направлениям http://yogajournal.ru/practice/video_tutorial/
Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас! Воспитывайте себя!

Йог форума

 
Цитата
Юлия Антипина пишет:
В таком случае, если вам нравятся уроки Майи Фрайнс, продолжайте по ним заниматься.

На самом деле, я не очень хорошо знакома с кундалини йогой, просто пару раз занималась и знаю ее, как одно из направлений.

Кундалини йога действительно очень доступна, и многим нравится, потому что физическая нагрузка не очень сильная, зато много дыхательных техник, мантр и т.д.
Я для себя выбрала более физиологичную - йогу Айенгара, для отстройки практики, подробного разбора асан - это лучший вариант.
На сайте yoga.ru есть и словесные описания асан и видео уроки, там все подробно разобрано и подойдет новичкам. Вот они http://www.yoga.ru/about_yoga/yogalessons/masterasana/


И на сайте yoga journal тоже есть по-Айенграровски подробное описание асан http://yogajournal.ru/newbie/practice/47514/
Там же есть и видео уроки по разным направлениям http://yogajournal.ru/practice/video_tutorial/
Юля, огромное спасибо! буду изучать :))
 
Рада помочь! :D
Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас! Воспитывайте себя!

Йог форума

 
А для зачатия какие упражнения надо делать?
 
Какой-то вопрос провакационный получился). Я про йогу...
 

 
Цитата
Лада пишет:
Какой-то вопрос провакационный получился). Я про йогу...
:)))) да вполне понятно, что вы про йогу :)

Я не вижу смысла переписывать все позы. Есть отличный комплекс от одного очень хорошего Московского преподавателя Марии Шишкиной.
Как мне кажется, тут все подробно и понятно расписано.

Делюсь ссылкой http://maminaplaneta.com/masterclass/photo/%D0%B9%D0%BE%D0%B3%D0%B0.html

Она правда на фотках беременная, но комплекс как раз на подготовку к зачатию.

Если будут вопросики по позам или уточнения, буду рада ответить.
Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас! Воспитывайте себя!

Йог форума

 
Цитата
Делюсь ссылкой http://maminaplaneta.com/masterclass/photo/%D0%B9%D0%BE%D0%B3%D0%B0.html
Я такие упражнения делала, помогло)))) Только , что это йога я не предполоагала...
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
 
Юлия, мы вот с подругой после родов никак не можем похудеть. Обе кормим и в спортзал пока не ходим. Может есть какие- нибудь не очень сложные упражнения, которые мы бы смогли дома выполнять? Чтоб и мышцы живота восстановились и подтянулись и попа поуменьшилась)))? Очень вам заранее благодарны!
 
Цитата
кристина пишет:
Юлия, мы вот с подругой после родов никак не можем похудеть. Обе кормим и в спортзал пока не ходим. Может есть какие- нибудь не очень сложные упражнения, которые мы бы смогли дома выполнять? Чтоб и мышцы живота восстановились и подтянулись и попа поуменьшилась)))? Очень вам заранее благодарны!
Извините, не сразу заметила ваш вопрос.

Любые упражнения на пресс лучше начинать не раньше, чем через 3 месяца после родов, а если было кесарево, то через 5-6 месяцев.

Вообще йога это не самый лучший способ быстро сбросить вес. Занятия укрепляют мышцы, подтягивают, но это происходит не быстро, или тренировки должны быть очень интенсивные, что после родов и самостоятельно очень сложно.


я бы посоветовала вам для живота делать любые упражнения на пресс, какие вы знаете буквально по 10 минут в день, можно утром и вечером.
Одно эффективное мы используем на занятиях. Урдхва Прасарита Падасана 90, 60 и 30 градусов называется.
Ложитесь на спину, руки держите вдоль тела, ноги сначала 90, потом 60 и потом 30 градусов, возвращаете обратно так же по точкам. Не забывайте равномерно дышать, это очень важно, чтобы не возникало чрезмерного напряжения в теле.
Сначала держите, например, по 3 секунды каждый угол, потом постепенно увеличивайте.
То же самое упражнение можно повторить, положив руки на пол за голову, это будет чуть посложнее.

Еще одно положение, почти идентичное предыдущему, только динамическое.
Лежите также, ноги 90 градусов, с выдохом опускаете ноги вниз, касаясь пола, и сразу поднимаете их вверх со вдохом.
Лучше делать циклами. Например, 5 раз опустили-подняли, задержали ноги в положении 90 градусов, сделали 3 спокойных вдоха-выдоха, потом сделали 10 раз, отдохнули и можно еще 5.
Циклы могу быть такие: 5-10-5; 5-10-15-10-5; 5-10-15-20-15-10-5 и т.д. Зависит от силы ваших мышц.
Это упражнение очень эффективное, т.к. прорабатывает все отделы пресса.

И вообще еще для животика очень полезно крутить обруч. Тоже по 15-20 минут в день. Лучше массажный с пупырышками, сначала будет больновато, но потом привыкните и все лишнее на боках и животе будет уходить.


По поводу попы :D
Тут немного проще в плане того, что для этих упражнений не нужно выделять какое-то время и место, ложиться на пол.
Можно делать эти упражнения, например, когда вы пришли с коляской на какую-нибудь детскую площадку, и если вы гуляете с подругой, можно с ней и позаниматься. Делайте махи ногами вперед, в сторону и назад. Приседания. Можно подойти к опоре и согнутой ногой крутить назад, а потом вперед.
Можете купить скакалки и прыгать.
Главное не стесняйтесь! Это гораздо лучше, чем просто болтать и сидеть на лавке. Время, пока малыш спит, можно провести с пользой для себя!

Желаю вам удачи, терпения и силы воли!
И помните, не пытайтесь себя с первого дня нагрузить по полной, мышцы будут болеть, и вам больше ничего не захочется делать. Добавляйте упражнения, количество повторов и время выполнения постепенно.


Можете вместе с подругой целую программу себе придумать! Пусть все мамочки будут красивыми и стройными! :D
Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас! Воспитывайте себя!

Йог форума

 
а мне очень понравились статические упражнения.
Слушала лекцию Торсунова, он советовал с них начинать каждое утро.
Они простые - полежать минут 10 в позе плуга (закинув ноги за голову, лёжа на спине), а если не получается - то поднять ноги на 90 градусов и полежать так (можно делать это у стеночки, кому сложно).
Хоть позы и не удобные, но мне кажется и правда самочувствие лучше в течение дня после них! :)
а ещё открыла для себя видео уроки тренера Рейнбо Марс - тоже очень нравятся, и сложность разная есть - и для новичков, и для продвинутых :)
 
Цитата
Алёна пишет:
а мне очень понравились статические упражнения.
Слушала лекцию Торсунова, он советовал с них начинать каждое утро.
Они простые - полежать минут 10 в позе плуга (закинув ноги за голову, лёжа на спине), а если не получается - то поднять ноги на 90 градусов и полежать так (можно делать это у стеночки, кому сложно).
Хоть позы и не удобные, но мне кажется и правда самочувствие лучше в течение дня после них! :)
а ещё открыла для себя видео уроки тренера Рейнбо Марс - тоже очень нравятся, и сложность разная есть - и для новичков, и для продвинутых :)
Хорошо, что вам после них отлично.
Позу плуга надо делать с осторожностью. Если есть лишний вес, или проблемы с позвоночником, лучше отказаться от ее выполнения.
Вообще лучше осваивать ее с подставкой, чтобы вес тела приходился не на шею, а на плечи, как на картинке
Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас! Воспитывайте себя!

Йог форума

 
Уже третий день с подругой когда гулять со своими ходим, занимаемся. Не знаю как на попах отразится, но настроение улучшилось.|:-)=). Теперь не просто с колясками ходим, а чередуем с упражнениями. К нам еще две мамочки присоединились и образовался спортивный клуб колясочников.Все веселее! Спасибо Вам, Юля , за вдохновение!c-:)!!!!
 
Цитата
кристина пишет:
Уже третий день с подругой когда гулять со своими ходим, занимаемся. Не знаю как на попах отразится, но настроение улучшилось.|:-)=). Теперь не просто с колясками ходим, а чередуем с упражнениями. К нам еще две мамочки присоединились и образовался спортивный клуб колясочников.Все веселее! Спасибо Вам, Юля , за вдохновение!c-:)!!!!
Класс! Умницы! Очень за вас рада. Не теряйте настрой, и на попах тоже обязательно отразится:D Главное, после такого спортивного клуба колясочников, дома булочками не отъедаться :))))
Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас! Воспитывайте себя!

Йог форума

 
Кстати о булочках, может выложите списочек нежелательных к употреблению продуктов? Отражающихся на попе?
 
Или меню какое-нибудь приблизительное
 
Цитата
кристина пишет:
Или меню какое-нибудь приблизительное
а мне было бы интересно, какие продукты, кроме мяса, могут поддерживать гемоглобин на нормальном уровне?
я мясо редко ем, как-то так получается, и обычно когда сдаю кровь - гемоглобин занижен.
Что лучше кушать?
 
Поддерживает гемоглобин - гранат, гречка, свекла, персики, хурма, клюква, красная икра, грецкие орехи, сухофрукты, гематоген.
 
Мне врач прописывал в первую беременность сорбифер. (проконсультируйтесь, может стоит попить)
 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple