наверхвверх
Перинатальная йога: упражнения для беременных
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Перинатальная йога: упражнения для беременных, Подготовка к зачатию, практика во время беременности, подготовка к родам и постродовое восстановление
 
Цитата
Мира пишет:
Юля, а как подобрать комплекс какой-нибудь не сильно сложный. Чтоб можно было дома делать. Просто чтобы в тонусе себя держать!
Если у вас есть страничка в контакте, то можете посмотреть видеоуроки там и попробовать позаниматься по ним

я бы посоветовала
1. http://vk.com/video?q=%D0%B9%D0%BE%D0%B3%D0%B0%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85&section=search&z=video-25040429_159449940
2. http://vk.com/video?q=%D0%B9%D0%BE%D0%B3%D0%B0%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85&section=search&z=video194855717_164002591

И еще есть уроки по йоге Айенгара для беременных, там программа разбита по триместрам. Хорошие уроки, только из свободного доступа их постоянно удаляют правообладатели. Но если наткнетесь посмотрите, там вообще очень простая мягкая практика. А все вспомогательные материалы, которые там представлены, можно заменить домашними подручными средствами.
Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас! Воспитывайте себя!

Йог форума

 
Юль, я читала, что ты занимаешься йогой теперь и со своим малышом, может и нам предложишь какие-нибудь полезные упражнения вместе с детками?
 
Цитата
CARRIBA пишет:
Юль, я читала, что ты занимаешься йогой теперь и со своим малышом, может и нам предложишь какие-нибудь полезные упражнения вместе с детками?
У меня эта идея зреет уже давно. Я хотела сделать даже отдельные разделы по послеродовому восстановлению и baby-йогой. Но, честно говоря, пока просто руки не доходят, очень много занятий у меня стало. Постараюсь в ближайшее время сделать наглядные фото и описать упражнения :)
Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас! Воспитывайте себя!

Йог форума

 
:D
 
Цитата
Оксана Селькова пишет:
Чистая правда:)
Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас! Воспитывайте себя!

Йог форума

 
Все хочу начать заниматься йогой, терпения у меня не хватает )))) Вот опять, посмотрела ссылки в контакте, видимо не мое. Значит буду продолжать заниматься фитнесом для беременных, в том числе и на фитболе. Я, кстати, новую темку создала и кинула ссылки на видео фитнесс программ, по которым сама анимаюсь (как прикрепить видео в сообщении не знаю). Если честно, Юль, хотелось бы услышать оценку профессионала, я думаю, что вы не только техникой йоги владеете. И, в любом случае, спасибо вам за предоставленную информацию, очень познавательно, может и я однажды начну практиковать занятия йогой
Чудеса там, где в них верят...
 
Цитата
Юлия Куликовских пишет:
Все хочу начать заниматься йогой, терпения у меня не хватает )))) Вот опять, посмотрела ссылки в контакте, видимо не мое. Значит буду продолжать заниматься фитнесом для беременных, в том числе и на фитболе. Я, кстати, новую темку создала и кинула ссылки на видео фитнесс программ, по которым сама анимаюсь (как прикрепить видео в сообщении не знаю). Если честно, Юль, хотелось бы услышать оценку профессионала, я думаю, что вы не только техникой йоги владеете. И, в любом случае, спасибо вам за предоставленную информацию, очень познавательно, может и я однажды начну практиковать занятия йогой
если Вы вставляете видео из You Tube, там нужно выбрать "Поделиться" => "HTML-код"
скопировать его и вставить в сообщение
администратор форума
 

 
Цитата
Юлия Куликовских пишет:
Все хочу начать заниматься йогой, терпения у меня не хватает )))) Вот опять, посмотрела ссылки в контакте, видимо не мое. Значит буду продолжать заниматься фитнесом для беременных, в том числе и на фитболе. Я, кстати, новую темку создала и кинула ссылки на видео фитнесс программ, по которым сама анимаюсь (как прикрепить видео в сообщении не знаю). Если честно, Юль, хотелось бы услышать оценку профессионала, я думаю, что вы не только техникой йоги владеете. И, в любом случае, спасибо вам за предоставленную информацию, очень познавательно, может и я однажды начну практиковать занятия йогой
Хорошо) я обязательно посмотрю и отпишусь
Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас! Воспитывайте себя!

Йог форума

 
Юля, есть ли у Вас информация, когда можно начинать занятия йогой после операции кесарево сечения? есть ли какие-то ограничения? а то спина стала уставать от ношения малыша, да и животик подтянуть надо, нам уже скоро 2 месяца, но я все еще опасаюсь, да и шов временами болит.
 
Цитата
Оксана Селькова пишет:
Юля, есть ли у Вас информация, когда можно начинать занятия йогой после операции кесарево сечения? есть ли какие-то ограничения? а то спина стала уставать от ношения малыша, да и животик подтянуть надо, нам уже скоро 2 месяца, но я все еще опасаюсь, да и шов временами болит.
Вообще после КС заниматься советуют через 3 месяца, после естественных родов - через 40 дней.
После КС в течение 3 месяцев нельзя делать упражнения на пресс и глубокие прогибы.

ДЛЯ спины можете поделать:
1) Уттанасана


2) Адха мукха Вирасана



Для живота пока можете только сокращения поделать. Со входом живот надуваете, с выдохом втягиваете его внутрь.

А вообще я начинала заниматься после кеварева с девушкой, как раз где-то с двух месяцев. Но у нее была очень хорошая физическая подготовка до этого, поэтому мы делали достаточно многое, естественно, кроме ограничений, которые я указала выше.

В принципе, по самочувствию можете и СУрья Намаскар поделать.



После кесарева до 3 месяцев исключаем картинки 5,9 и 13. Картинки 7 и 11 делаем с осторожностью, стараясь не прогибаться, и направляем копчик внутрь.
Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас! Воспитывайте себя!

Йог форума

 
Юля, спасибо огромное, обязательно уже сегодня начну делать возможные упражнения, тем более все они мне знакомы (до первой беременности занималась).
 
Цитата
Оксана Селькова пишет:
Юля, спасибо огромное, обязательно уже сегодня начну делать возможные упражнения, тем более все они мне знакомы (до первой беременности занималась).
Не за что :)
И еще не указала, Сурья намаскар начинайте делать без прыжков между упражнениями, сначала просто медленно переходите из позы в позу, а как силу и уверенность почувствуете, можете и прыгать)
Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас! Воспитывайте себя!

Йог форума

 
как здорово! Жаль не знала о такой "физкультуре", пока была в положении. Очень интересно! :)
 
Цитата
Александра пишет:
:)
Оооо, это прямо про меня! :)))
Йога - все, что нужно для счастья!
 
Спасибо))) Фотки классные)) И отдельное спасибо за "Легкие упражнения в первом триместре – зарядка на ранних сроках беременности."
 
приглашаю всех в тему, где в ближайшее время мы разместим видео-курс гимнастики для беременных http://www.aist-k.com/forum/messages/forum61/topic4379/
а в нашей группе В Контакте он уже есть! ;) в разделе "Видеозаписи"
администратор форума
 
может йога и супер,но я никогда ее не понимала
 
Йога великолепно работает на успокоение и улучшение кровообращения. Но нужно очень осторожно, с знающим специалистом.
 
У меня была мысль начать заниматься йогой, но так и не дошла. Не знаю даже почему. Вроде и хорошо и полезно, а есть какое-то сопротивление
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple