наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Послеродовое восстановление, Различные упражнения для возвращения себя в форму
 
Юль, классно!!! видела подобное на "левых" людях, вдохновило, но не окончательно.. а когда видишь с теми, кто уже перешел в разряд "своих", вообще здорово, хочется аж прям быстрее начать!!!!
 
Цитата
Елена Исаенко пишет:
Цитата
Александра пишет:
Цитата
zlata1717 пишет:
нагрузки были максимально минимальными
какой интересный оборот речи! :)
это же мисс креатив нашего форума!
ну мне нравится иногда некая игра слов)))
 
начала зарядочку с лялей! второй день чувствую: мышцы ееееееееесть!!!!!!! обожаю это ощущение!!!!! а лялька хохочет-заливается) очень заниматься нравится!
 
Цитата
Елена Исаенко пишет:
начала зарядочку с лялей! второй день чувствую: мышцы ееееееееесть!!!!!!! обожаю это ощущение!!!!! а лялька хохочет-заливается) очень заниматься нравится!
Здорово! Я тоже обожаю эти ощущения в мышцах)))) И у меня ребенку безумно нравится)
Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас! Воспитывайте себя!

Йог форума

 
Юлия, а сколько малышу, когда Вы с ним начали заниматься?тоже искала упражнения для восстановления фигуры, ваши очень понравились, и еще на фитболе пытаюсь заниматься, но получается редко да и примера нет. Вы не можете подсказать как на нём упражняться, чтоб живот убрать?

Лето жаркое было, только я в этот день работала!
 
Цитата
настенька_44 пишет:
Юлия, а сколько малышу, когда Вы с ним начали заниматься?тоже искала упражнения для восстановления фигуры, ваши очень понравились, и еще на фитболе пытаюсь заниматься, но получается редко да и примера нет. Вы не можете подсказать как на нём упражняться, чтоб живот убрать?
Я начала заниматься, когда ребенку было 1,5 месяца - это считаемся оптимальным для начала занятий при естественных родах, если было КС, то нужно начинать не раньше чем через 3 месяца.
Я, если честно, по фитболу не эксперт, я только малыша на нем катаю. Я для того, чтобы убрать живот, кручу массажный обруч по 15-20 минут в день, и еще делаю вот такое упражнение:
Нужно лечь на спину, прижать плечи и поясницу, руки положить ладонями в пол, ноги поднимаем 90 градусов, с выдохом опускаем их вниз, касаясь пятками пола, со вдохом снова поднимаем вверх.
Я делаю так, сделала 5 раз, оставила ноги наверху, подышала, потом 10 раз сделала, опят в таком же положении отдохнула и т.д.
Можно делать циклами: 5-10-5; 5-10-15-10-5; 5-10-15-20-15-10-5, ну и т.д.
Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас! Воспитывайте себя!

Йог форума

 
Юлия, спасибо, обязательно попробую.
Понравились Ваши упражнения с малышом, что-то мне тяжеловато (наверно из-за того, что давно физические упражнения не делала). я 54кг, сын почти 7, вставала на носочки, и какие то странные бульки и хрусты над пяткой были. наверно нельзя сразу такую нагрузку брать.

Лето жаркое было, только я в этот день работала!
 

 
Цитата
настенька_44 пишет:
Юлия, спасибо, обязательно попробую.
Понравились Ваши упражнения с малышом, что-то мне тяжеловато (наверно из-за того, что давно физические упражнения не делала). я 54кг, сын почти 7, вставала на носочки, и какие то странные бульки и хрусты над пяткой были. наверно нельзя сразу такую нагрузку брать.
Больно было? Или просто хруст.
Если просто хруст, но скорее всего ничего страшного, просто суставы давно не работали. Постепенно хруст должен пройти.
Просто не делайте сразу много поднятий. Раз по 10 достаточно для начала будет.
Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас! Воспитывайте себя!

Йог форума

 
Юлия, сначала было не больно, но вечером одела сапоги на каблуке и при ходьбе начало болеть не сильно, не знаю от упражнений или нет.
Спасибо за консультацию, все равно надо себя как то в форму приводить, буду заниматься, пусть даже мало подходов делать.

Лето жаркое было, только я в этот день работала!
 
Йога-инстраграм мамы и дочки - для вдохновения :)
администратор форума
 
Цитата
Александра пишет:
Йога-инстраграм мамы и дочки - для вдохновения :)
Да, я подписана на интсаграмм этой девушки)
Уже продумываю позы для практики, правда у меня такого красивого фона нет, чтобы каждый день фотографироваться)

Мы бывает в студии такое практикуем

Помогает мне на шпагат тянуться)



Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас! Воспитывайте себя!

Йог форума

 
Обалденно проделывать такие упражнения с малышом, не даром говорят, что ребенку нужно прививать спорт с пеленок, только в любом случае обязательно нужно проконсультироваться в врачом, а то мало ли какие противопоказания.
Чисто теоретически можно предположить, что ты прав, но чисто логически всегда права я
 
девочки, всем привет!
Хочу спросить у Вас совета: какие упражнения посоветуете при боли в шее? Сидячая работа сказывается может быть (из декрета уже вышла) - к вечеру бывает самочувствие не очень... хочется как-то размяться. Может, в йоге что-то подходящее для разминки шеи/спины есть? Буду благодарна!
 
Цитата
N@ti пишет:
девочки, всем привет!
Хочу спросить у Вас совета: какие упражнения посоветуете при боли в шее? Сидячая работа сказывается может быть (из декрета уже вышла) - к вечеру бывает самочувствие не очень... хочется как-то размяться. Может, в йоге что-то подходящее для разминки шеи/спины есть? Буду благодарна!
Я бы посоветовала вам регулярно делать очень простые упражнения.

1. Медленно поворачиваете голову вправо-влево, как будто говорите "нет, нет".
2. Голова вверх-вниз, как будто говорите "да, да".
3. Рисуете носиком кружочки в коздухе
4. Рисуете носиком в воздухе цифру 8.

5. Сидя с прямой спиной, закладываете руки в замок на затылок, надавливаете руками на голову и опускаете ее вниз, одновременно поднимаете локти вверх, и грудь вверх. Должно появиться ощущение сильного вытяжения шейных позвонков, и возможно, оно до области лопаток дойдет.

6. Правую руку заносите над головой и дотягиваетесь до левого уха. И медленно надавливая тянете правое ухо к правому плечу. Одновременно с этим, левую руку опускаете вниз, чтобы почувствовать натяжение мышц шеи слева. (тоже самое повторяете на другую сторону)

7. Смотрите прямо и медленно опускаете голову назад, так, чтобы ощутимо натянулась шея спереди. И медленно начинаете поворачивать подбородок вправо-влево. Прежде чем поднимать голову, верните подбородок в центральное положение.


Старайтесь делать регулярно. Если есть возможность, прямо на работе раза по 2-3 за рабочий день.

Надеюсь, что поможет))
Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас! Воспитывайте себя!

Йог форума

 
Цитата
Юлия Антипина пишет:
Цитата
N@ti пишет:
девочки, всем привет!
Хочу спросить у Вас совета: какие упражнения посоветуете при боли в шее? Сидячая работа сказывается может быть (из декрета уже вышла) - к вечеру бывает самочувствие не очень... хочется как-то размяться. Может, в йоге что-то подходящее для разминки шеи/спины есть? Буду благодарна!
Я бы посоветовала вам регулярно делать очень простые упражнения.

1. Медленно поворачиваете голову вправо-влево, как будто говорите "нет, нет".
2. Голова вверх-вниз, как будто говорите "да, да".
3. Рисуете носиком кружочки в коздухе
4. Рисуете носиком в воздухе цифру 8.

5. Сидя с прямой спиной, закладываете руки в замок на затылок, надавливаете руками на голову и опускаете ее вниз, одновременно поднимаете локти вверх, и грудь вверх. Должно появиться ощущение сильного вытяжения шейных позвонков, и возможно, оно до области лопаток дойдет.

6. Правую руку заносите над головой и дотягиваетесь до левого уха. И медленно надавливая тянете правое ухо к правому плечу. Одновременно с этим, левую руку опускаете вниз, чтобы почувствовать натяжение мышц шеи слева. (тоже самое повторяете на другую сторону)

7. Смотрите прямо и медленно опускаете голову назад, так, чтобы ощутимо натянулась шея спереди. И медленно начинаете поворачивать подбородок вправо-влево. Прежде чем поднимать голову, верните подбородок в центральное положение.


Старайтесь делать регулярно. Если есть возможность, прямо на работе раза по 2-3 за рабочий день.

Надеюсь, что поможет))
спасибо большое! упражнения действительно не сложные :) первый подход уже проделала на работе) повторю несколько раз в течение дня, надеюсь улучшит самочувствие c-:)
 
Юля, буду очень вам благодарна за советы по укреплению мышц спины. У меня после родов проблемы с осанкой. Видимо, сказалась беременность и ношение ребенка на руках. Нужно срочно принимать меры. Заранее благодарна!
 
Девочки принимаем участие в новых конкурах http://www.aist-k.com/forum/forum18/topic3966/, http://www.aist-k.com/forum/forum18/topic3967/ Делаем забавные снимки, побеждаем и получаем призы!
 
:)
администратор форума
 
Все в новый конкурс http://www.aist-k.com/forum/forum18/topic4138/
 
Спасибо, огромное! очень интересный пост!
 

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple