наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2
Как приучить ребёнка к детскому саду???
 
Цитата
Я против детского сада в принципе.
Полностью согласна с предыдущим оратором.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Цитата
Наташка пишет:
Я против детского сада в принципе. Это не естественно и не правильно - силовать ребенка к непривычному для него коллективу. Ребенок сам должен выбирать себе друзей, следовать своему внутреннему распорядку дня.. а не делать все по страшному слову - режим.
При чем тут насиловать ребенка садиком?А если ребенок сам тянется к детишкам?И ему комфортно в садике и он с превеликим удовольствием ходит в сад.Я понимаю,если есть такие дети,которые от маминой юбки не отходят ни на шаг,вот здесь да лучше пусть сидит со своей мамой дома.Ведь дети все разные!!!
 
Цитата
Наташка пишет:
Я против детского сада в принципе. Это не естественно и не правильно - силовать ребенка к непривычному для него коллективу. Ребенок сам должен выбирать себе друзей, следовать своему внутреннему распорядку дня.. а не делать все по страшному слову - режим.
Прочитала и офигела.............".......непривычный для него коллектив :D
Ребенок сам должен выбирать себе друзей, следовать своему внутреннему распорядку дня.. а не делать все по страшному слову - режим.:D" Получается что "бедный" ребенок не пойдет ни в сад, ни в школу, ни в институт и конечно не на работу.....т.к. там везде непривычный коллектив и страшное слово - режим....... Аха-ха-ха........
 
Koshka - респект!
:D
 
Цитата
Получается что "бедный" ребенок не пойдет ни в сад, ни в школу, ни в институт и конечно не на работу.....т.к. там везде непривычный коллектив и страшное слово - режим..
Да нет, уважаемая Kochka, такой ребеночек скорее вырастет и на своем предприятии или минимум фирме установит свой привычный ему режим! Потому , что такой ребеночек не будет оболванен садиком и школой, не пойдет в институт, где учат технологиям прошлого столетия, до технического прогресса созданным. Ребеночек индивидуально воспитанный, скорее будет иметь творческий подход ко всему и смотреть по сторонам и видеть, а главное анализировать действительность, а не программу которую заложили в его сверстников. Просто получиться человек, а не биоробот!
Изменено: Леди - 20 сентября 2012 19:27
 
Мы все прошли по этому этапу садик-школа и ничего тут плохого я не вижу.Зато дети с детства приучены к режиму и к распорядку дня.Таким и в коллективе проще будет,а не тому ребенку,который сам по себе рос и ни какие учреждения не посещал.Такой ребенок, не приученный к режиму и будет потом, на работу постоянно опаздывать.
Жизнь хороша, жить хорошо!
 
В первую очередь нужно самим относиться к садику хорошо. Если родители возбужденно или агрессивно настроены, то и ребенок нормально к саду не привыкнет. Привыкание происходит постепенно, сначала с мамой на часик- два, потом без мамы на часик-два, потом до обеда, потом на сон и так до полного дня. Нужно ребенка расспрашивать что он делал в садике, хвалить его, говорить что скучали. Говорить что в саду ребятки и хорошо.
И не стоит ждать невозможного от воспитателей! Воспитатель один, а детей два десятка - нужно это понимать!
 

 
Человек, в том числе и маленький привыкает ко всему. Нужно только время и терпение. А режим для ребенка просто необходим. Вырабатывается дисциплина и самоорганизация.
 
На Руси всегда дети сидели с нянями и ничего в этом плохого не вижу.А садике тоже самое-все естественно и обычно.Многим детям очень нравится в садике и их от туда не вытащишь,уходят с ревом.И то что насилуют их родители ,отдав в садик-это только если напряг для родителей,то что им не хочется каждое утро водить в садик.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple