наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Советы опытных мам., Здесь можно раздавать свои советы, наработки по уходу за детьми. Может кому-то это поможет.
 
Цитата
Olalma пишет:
На оставшиеся деньги можно заказать торт из памперсов)
Не советую дарить, делать или принимать(просить) торт из памперсов. Не известно кто и как их будет сворачивать(изготавливать). Ведь вы потом их будете надевать на попу ( и др. место) малыша. Если разве что не оставите его в качестве украшения. Считаю что это не гигиенично!!! Это тоже самое что вам подарят прокладки красиво упакованные, как то по моему НЕ АЙС :;[{]
Изменено: Голубева Ольга - 25 февраля 2014 1:07
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

 
Очень понравилась статья, с юмором, но очень правдиво)


МАМАМ МАЛЕНЬКИХ МАЛЬЧИКОВ ПОСВЯЩАЕТСЯ или «Как разгрести бардак и избавиться хотя бы от половины игрушечного хлама».

1 Выставьте Маленького Мальчика погулять часа на полтора.

2 Свалите все игрушки в кучу посреди комнаты. Шугните кота, решившего поиграть в альпиниста.

3 Соберите какие-нибудь части от каких-нибудь железных и нежелезных дорог. Произвольно распихайте в три огромных пакета. Спрячьте. Удивитесь тому, что гора игрушек меньше не стала.

4 Соберите по углам нечетное количество батареек. Обнаружьте на одной следы зубов. Осознайте, что батареек всегда покупалось по две. Переосмыслите фразу ваших соседей «У Вас такой энергичный мальчик!»

5 Свалите все кубики / части лего / конструкторов в один мешок (ящик, шкаф, сумку). Не парьтесь с сортировкой по производителям и формам. Творения гениального зодчего все равно создаются из всего этого, невзирая на формы и размеры, вперемешку с упаковочным пенопластом и недоеденным бутером.

6 Потеряйте в куче игрушек свой тапок. Никогда больше не найдите его.

7 Обнаружьте арсенал из 12 единиц огнестрельного оружия, включая огромный разноцветный автомат. Оставьте: 1) самый новый 2) самый большой 3) зеленый 4) водяной 5) тот, что вопит Feuer! 6) какой-нибудь еще, для количества. Шугните кота одним из автоматов.

8 Выбросьте 258 рук, ног и тел от разных фигурок (солдатиков, Шреков, собачек и т.д.). Война – это страшно, она не щадит даже фей.

9 Отдайтесь стихии упорядочивания, рассортировав игрушки из киндеров, буковки, цифры, магниты, маленькие машинки и прочий мелкий хлам в отдельные контейнеры для каждого вида хлама. Полюбуйтесь на свою работу. Вспомните, что куча все еще на месте, и не уменьшилась ни на чуть.

10 Выбросьте неопределенное количество пластмассовых частей от неизвестно чего, включая две блестящие красные… эээ… штучки. Постарайтесь не думать о том, что некоторые из этих пластмассок могут быть самыми необходимыми частями п. 3.

11 Внимание! НИКОГДА, ни при каких условиях не выбрасывайте: 1) шарики, два резиновых шарика и один стеклянный 2) замурзанное перо, раковину улитки и шишку 3) палку 4) фальшивое стеклышко от очков. Еще раз повторяю: ни при каких условиях не выбрасывайте это. Это нужно. Просто нужно, и все! Вот эти отломанные от чего-то крылья тоже нужны. Они нужны, потому что Тыдыдыщ! Дыжь! Пиу-пиу!

12 Потеряйте тряпку для пыли. Далее вытирайте пыль чем попало.

13 Обнаружьте свою резинку для волос, утерянную месяц назад. Провалите попытку снять ее с танка. Оставьте резинку на месте, это теперь новая система наведения.

14 Выбросьте найденный кусок печенья, которое вы пекли два месяца назад. Постарайтесь не думать о том, почему на печенье свежий укус.

15 Если Вы найдете что угодно, системно организованное (построенное из Лего или кубиков; сложенный паззл; монетки в ряд), оставьте это как есть, просто перенесите в другое место. Ни в коем случае не ломайте. Он тут империю строит, а вы!

16 Шугните же уже кота совсем!

17 Выбрасывать покоцанные, пыльные и гнутые диски можно только в том случае, если Вы уже купили новые, с теми же мультиками.

18 С ужасом вспомните, что красные блестящие штуки из п. 10 нужны для новой пожарной машины. Провалите попытку найти их в пакете с хламом на выброс. Вытрясите пакет на пол и немедленно обнаружьте обе красные штуки у себя в кармане фартука, потому что Бог маленьких мальчиков не мог допустить такого злодеяния, как потеря частей от новой пожарной машины.

19 В том же кармане фартука найдите тряпку для пыли.

20 Посмотрите на часы и с ужасом обнаружьте, что выделенные на уборку полтора часа почти прошли. Впадите в панику. Произвольно распкидайте все, что осталось в куче, по разным местам (все равно потом вы обнаружите, что самые любимые игрушки вы запихали в самый дальний угол). Помните – уборку комнаты маленького мальчика нельзя закончить, ее можно только остановить
 
Цитата
zlata1717 пишет:
Очень понравилась статья, с юмором, но очень правдиво)


МАМАМ МАЛЕНЬКИХ МАЛЬЧИКОВ ПОСВЯЩАЕТСЯ или «Как разгрести бардак и избавиться хотя бы от половины игрушечного хлама».
У многих игрушки у детей сложены в одну корзину, поэтому когда что-то надо достать приходится высыпать все, мне это кажется очень неудобным и непрактичным. поэтому у меня все игрушки разложены по коробкам и контейнерам, все отдельно: пожарные со своей техникой и пожарной станцией, биониклы, роботы - трансформеры, солдаты с оружием и крепостями, медицинский комплект, разные виды конструкторов, и все остальное, игрушки занимают все нижние полки стенки, детские книги - верхние ярусы. это очень удобно, когда играешь в сюжетно-ролевые игры и детей приучаем к тому, что поиграл чем-то - убери (например поиграл в строителя - убери, только после этого доставай другую коробку, если нужна коробка для продолжения игры тогда конечно можно достать). Дети самостоятельно и даже муж справляются с уборкой отлично, они знают что где лежит. и когда вечером приходит время уборки. воспринимают ее не как наказание, а как игру "убери все по своим местам")) или "кто быстрее уберет".
 
Цитата
Оксана Селькова пишет:
поэтому у меня все игрушки разложены по коробкам и контейнерам, все отдельно: пожарные со своей техникой и пожарной станцией, биониклы, роботы - трансформеры, солдаты с оружием и крепостями, медицинский комплект, разные виды конструкторов,и все остальное, игрушки занимают все нижние полки стенки, детские книги - верхние ярусы.
Вот и у меня так же. Ужасно не люблю , когда всё в одной куче.
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

 
Девочки, подскажите пожалуйста! насколько нужная, полезная и удобная вещь мультиварка? Она как-то облегчает готовку? Что в ней можно готовить малышам? В общем, поделитесь опытом, кто пользуется...
 
Цитата
zlata1717 пишет:
Девочки, подскажите пожалуйста! насколько нужная, полезная и удобная вещь мультиварка? Она как-то облегчает готовку? Что в ней можно готовить малышам? В общем, поделитесь опытом, кто пользуется...
ООО Эта божественная вещь!!! Когда мне ее подарили я думала какая ерунда и что она будет стоять без дела, но нет ошибалась и очень сильно! К ней прилагалось книга с рецептами и спустя может месяца два как она у меня стояла из любопытства решила использовать. Вы не представляете на сколько вкусной и мягкой там получилась каша! А супы, жареная картошка, мясо ... Объедение!
То что еда вкусная получается там - это сто процентов. Главное хорошо подготовить продукты и в нужном количестве. Время экономит! Можно все загрузить в кастрюльку, выставить режим и заниматься своими делами (но это конечно же не со всеми блюдами, но с самыми простыми можно так делать). Тот кто ее придумал гений!
Единственное, что у меня там получилось не очень - это выпекать коржи для тортов. Воздушное тесто не поднимается почему то. Но для вкусных коржей и выпечки есть обычная духовка.
Не знаю как малышам (пока еще нет таких), мужу на утро готовлю каши - радуется и всегда с удовольствием их ест. Можно, я так думаю, приготовить практически все то, что будете давать кушать малышам. Это при учете того, что там есть много разных полезных функции. А со временем вообще только на ней готовить и будите! =) Главное завести еще одну кастрюльку для мультиварки. Пока одно блюдо готовится, вы приготавливаете продукты для другого.
Лично я последний год только на ней и готовлю! И очень этому рада! Во время приготовления не над думать о том, что что-то убежит или пережарится. А если забыли о том, что вы готовили, как только таймер истечет включится режим подогрева и вам надо будет только вспомнить о том, что до этого вы готовили, зайти на кухню и выключить (чего душой кривить,бывает и забываешь о том, что кушать поставил).
Итог такой: Я очень довольна и вам советую!
 
Ольга, спасибо огромное!
 

 
Цитата
denger_olga пишет:
Цитата
zlata1717 пишет:
Девочки, подскажите пожалуйста! насколько нужная, полезная и удобная вещь мультиварка? Она как-то облегчает готовку? Что в ней можно готовить малышам? В общем, поделитесь опытом, кто пользуется...
ООО Эта божественная вещь!!! Когда мне ее подарили я думала какая ерунда и что она будет стоять без дела, но нет ошибалась и очень сильно! К ней прилагалось книга с рецептами и спустя может месяца два как она у меня стояла из любопытства решила использовать. Вы не представляете на сколько вкусной и мягкой там получилась каша! А супы, жареная картошка, мясо ... Объедение!
То что еда вкусная получается там - это сто процентов. Главное хорошо подготовить продукты и в нужном количестве. Время экономит! Можно все загрузить в кастрюльку, выставить режим и заниматься своими делами (но это конечно же не со всеми блюдами, но с самыми простыми можно так делать). Тот кто ее придумал гений!
Единственное, что у меня там получилось не очень - это выпекать коржи для тортов. Воздушное тесто не поднимается почему то. Но для вкусных коржей и выпечки есть обычная духовка.
Не знаю как малышам (пока еще нет таких), мужу на утро готовлю каши - радуется и всегда с удовольствием их ест. Можно, я так думаю, приготовить практически все то, что будете давать кушать малышам. Это при учете того, что там есть много разных полезных функции. А со временем вообще только на ней готовить и будите! =) Главное завести еще одну кастрюльку для мультиварки. Пока одно блюдо готовится, вы приготавливаете продукты для другого.
Лично я последний год только на ней и готовлю! И очень этому рада! Во время приготовления не над думать о том, что что-то убежит или пережарится. А если забыли о том, что вы готовили, как только таймер истечет включится режим подогрева и вам надо будет только вспомнить о том, что до этого вы готовили, зайти на кухню и выключить (чего душой кривить,бывает и забываешь о том, что кушать поставил).
Итог такой: Я очень довольна и вам советую!
а я для меня, если честно, вещь скорее бесполезной оказалась. Возможно, проблема в том, что вообще нечасто готовлю :)
но мне проще приготовить что-то обычным способом - на плите или в духовке и помыть 1 кастрюльку, чем мыть мультиравку (нужно снимать паровой клапан, его мыть, вытаскивать съёмную чашу и мыть + саму мультиварку тоже). В общем, для меня это как-то долго и не очень оправданно. Может, пока просто не приспособилась. Но за год я максимум раз 10 в ней что-то готовила. Единственное, что получается лучше, чем на огне - это действительно каши. В целом принцип - как у любой кастрюли с толстым дном (например, Цептер).
администратор форума
 
Хочу высказать свое мнение про мультиварку. Я не в восторге. Готовлю постоянно. Полуфабрикаты практически не использую. На мой взгляд, на плите и в духовке все получается гораздо вкусней. У мультиварки есть плюс. В ней может готовить мой сын))) Он сам утром варит себе кашу. Других плюсов я не вижу. Возможно, мультиварка, у которой принцип работы, как у скороварки, экономит время, но моя нет. Готовится все гораздо дольше, чем на плите. Несмотря на то, что после готовки я ее тщательно мою, при готовке от нее исходит специфический запах. Может быть, это характерно только для моей мультиварки, поэтому если будете выбирать, внимательно изучите отзывы о конкретной модели.
Изменено: Olalma - 7 марта 2014 9:59
 
Цитата
Olalma пишет:
Хочу высказать свое мнение про мультиварку. Я не в восторге. Готовлю постоянно. Полуфабрикаты практически не использую. На мой взгляд, на плите и в духовке все получается гораздо вкусней. У мультиварки есть плюс. В ней может готовить мой сын))) Он сам утром варит себе кашу. Других плюсов я не вижу. Возможно, мультиварка, у которой принцип работы, как у скороварки, экономит время, но моя нет. Готовится все гораздо дольше, чем на плите. Несмотря на то, что после головки я ее тщательно мою, при готовке от нее исходит специфический запах. Может быть, это характерно только для моей мультиварки, поэтому если будете выбирать, внимательно изучите отзывы о конкретной модели.
а какая модель у вас?
Изменено: zlata1717 - 5 марта 2014 10:54
 
И как насчёт потребления энергии?
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

 
Мнения разные и опыт у всех разный! Не думала, что у кого-то может быть отрицательные опыт в плане мультиварки.
Коллеге по работе в свое время рассказала о такой вещичке, она сходила купила и не нарадуется. Потом еще муж ей хлебопечку купил. Она в полном восторге, говорит, что все дома можно приготовить и не есть не понятно что.

Мыть это конечно да, но у меня мама с детства приучила мыть посуду и наверное это одно из любимых занятии на кухне =) С пароваркой,мне кажется, в этом плане проблематичней. Чтобы запах не сохранялся всегда открытой держу, в целях профилактики.

На счет потребления энергии не могу сказать, что много. Особо на счете это не отражается. Да и семья у нас пока только два человека, а на двоих много готовить не надо (особенно когда один из них на диете :D ) В день пользуюсь ей два раза (приготовить кашу на завтрак и что-нибудь на ужин).
 
Для меня мультиварка стала спасением, вечером загрузил продукты, включил таймер и утром свежая кашка ждет) в разных мультиварках разные режимы, в моей в книге рецептов есть детское меню, там всякие кашки для малышей, плюс можно бутылочки стерилизовать
 
Девочки, напишите модели своих мультиварок пожалуйста!
 
Цитата
zlata1717 пишет:
Девочки, напишите модели своих мультиварок пожалуйста!
посмотрю дома
администратор форума
 
У меня рэдмонд м110
 
Оксан, что с подгузниками ??? Пришли?
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

 
Поларис 0512
Пока искала название своей мультиварки в интернете, любопытства ради, начиталась о ней только отрицательных отзывов. Оказалось, что дарители решили сэкономить и подарили самую дешевую из всех что есть! :D Но все равно от этого любить ее я не перестану, она такая моя хорошая помощница!
 
У меня Redmond RMC-M4502 Professional
 
Девчонки, спасибо за отзывы. Решила купить. Потом отпишусь)
 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple