наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Советы опытных мам., Здесь можно раздавать свои советы, наработки по уходу за детьми. Может кому-то это поможет.
 
Цитата
Ольга Голубева пишет:
Оксан, что с подгузниками ??? Пришли?
Я на пробу заказала все таки один пока, конечно, внешний вид - выше всяких похвал (у нас веселенький рисунок "фантазия", зеленые в цветной крупный горох, на фото). Но для нас - это только дневной вариант, погулять или дома побыть в нем, хватает только на часа 2, потом надо менять прокладку, т.к. начинает протекать, да и сам подгуз надо простирнуть и подсушить. Поэтому ночью я пользуюсь обычными одноразовыми (да и то обычные памперсы и хаггисы нам на ночь одного не хватают, выручают только японские, они всю ночь хорошо впитывают и попка не преет, а я ночью спать должна, т.к. днем с тремя детьми надо быть и поспать не удается).
Я заказала еще один (думаю может еще заказать). Но в дополнительных прокладках пока не вижу необходимости, т.к. сам подгузник ведь тоже надо стирать и сушить, тем более мой сын очень любит в него покакать. А дома особенно в период ползания нужны хотя бы 3 таких подгузника, легче их постирать, чем ковры постоянно чистить. Да и экономия, сейчас уже по крайней мере на 1 одноразовом подгузнике в день, а в месяц это уже 30 подгузников.
Изменено: Селькова Оксана - 3 июня 2014 14:10
 
Цитата
zlata1717 пишет:
Девочки, подскажите пожалуйста! насколько нужная, полезная и удобная вещь мультиварка? Она как-то облегчает готовку? Что в ней можно готовить малышам? В общем, поделитесь опытом, кто пользуется...
оооо уже неделю хочу поделится мыслью по теме. Сначала я в мультиварке все каши варила и бульон, думала, что она особо не нужна. А как вторая дочка родилась стала значительно чаще эксплуатировать. Теперь уже не так критикую это чудо техники, как раньше.

Так что, девочки, давайте делиться мультиварошным меню между делом.
Изменено: Мезенцева Татьяна - 17 марта 2014 16:25
Присоединяйтесь к марафону "100 шагов навстречу лету"! http://www.aist-k.com/communication/blog/?page=blog&blog=ptahin-blog
 
Оксана, я тоже с первой дочкой купила такую штуку - многоразовый подгузник. Не понравилось. Тряпка (прокладка) мокрая все время как ни проверяешь.... перед ребенком стыдно. Отказалась.
Присоединяйтесь к марафону "100 шагов навстречу лету"! http://www.aist-k.com/communication/blog/?page=blog&blog=ptahin-blog
 
Не нашла ни чего подобного, где можно об этом спросить, поэтому спрошу здесь, раз тема как раз про подгузники.
Какими вы пользовались подгузниками в первые 6 месяцев жизни малыша? Уточняю: покупали их в магазине (и какие?) или как советует все старшое поколение марлевыми самодельными. Очень бы хотелось послушать опытных мам.
 
Цитата
denger_olga пишет:
Не нашла ни чего подобного, где можно об этом спросить, поэтому спрошу здесь, раз тема как раз про подгузники.
Какими вы пользовались подгузниками в первые 6 месяцев жизни малыша? Уточняю: покупали их в магазине (и какие?) или как советует все старшое поколение марлевыми самодельными. Очень бы хотелось послушать опытных мам.
Для ребенка хорошо в марлевых, а для мамы - одноразовые. Все упирается только в финансы. Мне больше всего нравятся японские одноразовые подгузники, они лучше всех впитывают. остальные принципиально не отличаются друг от друга, только памперсы и либеро воняют, зато они мягче, а хаггисы без оттдушек , но они жестче.
Изменено: Селькова Оксана - 3 июня 2014 14:04
 
Оксана, спасибо за ответ! Особенно понравилось:
Цитата
Оксана Селькова пишет:
Цитата
с мальчиками легче у них видно, когда они помочиться хотят (писюн встает).
В будущем по этому признаку наверное и буду определять |:-)=)
 
Мы пользуемся Памперс премиум кеа в белой упаковке, за три месяца ни разу не было опрелостей)
 

 
я разными пользовалась и хаггис и памперс и еще кучей. Проблем не было. А марлевые чем лучше?
Присоединяйтесь к марафону "100 шагов навстречу лету"! http://www.aist-k.com/communication/blog/?page=blog&blog=ptahin-blog
 
Девочки,я в эту тему заглянула, чтобы поделится неожиданной радостью, связанной с мультиваркой, а тут все в куче: подгузники марлевые, многоразовые, мультиварки.. Может для мультиварки (или в общем для техники) новую тему откроем )(:- , а эту для подгузников оставим?
Присоединяйтесь к марафону "100 шагов навстречу лету"! http://www.aist-k.com/communication/blog/?page=blog&blog=ptahin-blog
 
Цитата
Татьяна Мезенцева пишет:
А марлевые чем лучше?
с точки зрения ребенка ткань лучше, чем бумага. вы же трусы наверняка из ткани предпочитаете.
 
Оксан, но так я в трусы и не писаю постоянно... Мокрая ткань на нежной попе не есть хорошо по-моему. Насколько часто вы меняете марлевый подгузник?
Присоединяйтесь к марафону "100 шагов навстречу лету"! http://www.aist-k.com/communication/blog/?page=blog&blog=ptahin-blog
 
Цитата
Татьяна Мезенцева пишет:
Оксан, но так я в трусы и не писаю постоянно... Мокрая ткань на нежной попе не есть хорошо по-моему. Насколько часто вы меняете марлевый подгузник?
Согласна с Татьяной. Мокрый марлевый подгузник очень быстро вызовет раздражение на детской попе. Пробовала многоразовые подгузники со старшим сыном и отказалась от них. Считаю, что абсолютно не стоит экономить на памперсах. Сама использую японские. Покупаю их большими пачками. Использую разные и могу сказать точно, что все они гораздо мягче остальных. Марлевые подгузники, на мой взгляд, можно использовать только в первый месяц жизни ребенка, при условии, что мокрые необходимо тут же менять.
А по поводу торта из памперсов абсолютно согласна, что это сувенир и пользоваться памперсами негигиенично.
 
Цитата
Татьяна Мезенцева пишет:
Оксан, но так я в трусы и не писаю постоянно... Мокрая ткань на нежной попе не есть хорошо по-моему. Насколько часто вы меняете марлевый подгузник?
сразу как только, на то они и марлевые, чтобы не держать в обоссаном подгузнике долго (это же гигиеничнее намного, чем в одноразовом держать целый день), я не про Вас конкретно, но видела мамочек, у которых наполненный памперс весит больше ребенка.
Изменено: Селькова Оксана - 4 апреля 2014 10:58
 
Привет всем! Внесу и я свою лепту по данной теме советов от опытных мам=)) Итак, на счёт многоразовых подгузников я только за для моей дочки,но я не рискнула бы использовать для сына в младенчестве. В этом плане у сына кожа в этой области была очень чувствительной. и даже ночью в большинстве случаев я даже отказывалась от одноразовых ночью-только на прогулку в холодное время года. Для сына я в основном в период новорожденности использовала пелёнки марлевые, обсикается -по старинке я меняла всегда на сухую пелёнку и всё!Зато по 100 раз на день! Каторжный труд надо сказать. И вообще мальчики я тут на просторах интернета вычитала,что сикаются очень много в отличии от девочек.После у же приходилось покупать ползунки,колготки в зависимости от возраста. Вот.
А для дочки я заказала от фирмы ГЛОРИС комплект(10 шт)многоразовых подгузников-классические и бамбуковые за 5 тысяч. Дети у всех разные я так понимаю,но у дочки никаких опрелостей нет. Нам в сутки 5 шт. хватает. Подтеканий в основном не бывает,если правильно вкладыши расположить их внутри подгузника.Стираю только в машинке в быстром режиме при 30 градусах. В общем, я просто довольна данным приобритением=)
Вредно-не мечтать...
 
мультиварка тоже очень выручает. Но когда мы покупали и выбирали - В магазине было очень много моделей и не все были так уж и удобны по рациональности. Некоторые не открывались,если и х закрыть и включить программу при варке. В некотрых необходимых функций не было. Но мне попалась самая по моему мнению, нормальная от фирмы Поларис-и по рационалным и функциям, и по цене. Что удобно,то это как я забабахаю туда всё,что нужно для варки в одно и то же время,настраиваю программу, таймер,когда надо,чтобы она начала варить и всё! Могу ложиться спать,а утром не беспокоиться,что для мужа на работу не будет горячей еды на обед. Или даже на ужин к вечеру,когда на прогулку уходим.
Вредно-не мечтать...
 
Мария, чудная у Вас пампушечка! так и хочется потискать !:)
 
на прогулку и поваляться без присмотра надеваю многоразовый, на ночь - одноразовый.
Изменено: Селькова Оксана - 3 июня 2014 13:58
 
Цитата
Оксана Селькова пишет:
Мария, чудная у Вас пампушечка! так и хочется потискать
спасибо за заметочку!да лялечки все такие по-моему))
Вредно-не мечтать...
 
Цитата
Оксана Селькова пишет:
а моему сыночку сегодня 5 месяцев, так он днем дома вообще без трусов, штанов, подгузников ходит - голенький (спасибо Комаровскому), так у нас и проблемы нет, я просто когда вижу, что он пописать хочет над ванной или над горшком его держу и он отлично справляется и практически весь день куда положено писает, на прогулку и поваляться без присмотра надеваю многоразовый, на ночь - одноразовый.
Поздравляю!!!Расти вам здоровенькими! c-:)
Вредно-не мечтать...
 
Цитата
Оксана Селькова пишет:
а моему сыночку сегодня 5 месяцев, так он днем дома вообще без трусов, штанов, подгузников ходит - голенький (спасибо Комаровскому), так у нас и проблемы нет, я просто когда вижу, что он пописать хочет над ванной или над горшком его держу и он отлично справляется и практически весь день куда положено писает, на прогулку и поваляться без присмотра надеваю многоразовый, на ночь - одноразовый.
Поздравляю вас с вашим маленьким юбилейчиком! Растите здоровенькими и красивенькими!
 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple