наверхвверх
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Советы опытных мам., Здесь можно раздавать свои советы, наработки по уходу за детьми. Может кому-то это поможет.
 
  • O:e МАЛЫШ РОДИЛСЯ — И ЭТО ОГРОМНАЯ РАДОСТЬ. ВЫ ТАК ЖДАЛИ ЭТОГО МОМЕНТА! НО ПОРОЙ ПОСЛЕ БЕССОННЫХ НОЧЕЙ ГНЕВ И РАЗДРАЖЕНИЕ УЖЕ БУЛЬКАЮТ ВНУТРИ — ДА ТАК, ЧТО ВЫ ГОТОВЫ СОРВАТЬСЯ НА РЕБЕНКЕ.
  • D:))( КАК ПЕРЕЖИТЬ ЭТО ТРУДНОЕ ВРЕМЯ? УЧИМСЯ СПРАВЛЯТЬСЯ С ГНЕВОМ И ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ЧУВСТВА ВИНЫ.
    fr33: Когда вы в пятнадцатый раз встаете ночью к ребенку, то в голове крутится один и тот же монолог: «Что случилось? Он не мокрый, я его переодела час назад… Голодный, может быть… Или животик болит… Или слишком жарко…» Эти постоянные неотвязные вопросы, на которые не всегда находится ответ. Самое худшее, что ребенок все кричит и кричит и не перестает плакать, что бы с ним ни делали. Эти крики, с одной стороны, вызывают чувство вины: вы должны, обязаны помочь, но не знаете как. С другой, нервы уже на пределе. Добавьте к этому усталость и недосып — что же удивительного, что порой хочется зарыдать громче малыша.
    «Ребенок „безжалостен“, как вам иногда кажется, из-за своей неспособности по-другому выразить свои потребности. А он стремится к удовлетворению своих нужд — это инстинкт выживания, − объясняет семейный психотерапевт Элизабет Дарши. − Отсюда и двойственность чувств, которые вы испытываете к малышу: и жалость, и раздражение от бесконечных, не всегда понятных требований». Поэтому вы можете иногда вести себя с младенцем агрессивно, но, конечно, хотите, чтобы это происходило как можно реже.
    :;[{] Обозначьте момент, когда вам особенно плохо
    Тот самый, когда кажется, что больше вынести невозможно, когда вы впадаете в истерику, когда вас трясет от раздражения, когда кажется, что младенческий ор никогда не прекратится. Вы испытываете ужасный стресс, а ребенок − ребенок реагирует на него и рыдает еще больше. После таких «припадков» наступает новый виток: вы чувствуете себя никчемным ничтожеством − и кругом виноватой перед малышом.
    Теперь, осознав проблему, скажите себе: таков наш общий материнский удел. Психологи считают, что эти приступы агрессии по отношению к ребенку вовсе не противоречат материнскому инстинкту − напротив, они банальны и нормальны.
    И утверждают, что молодые мамы вполне могут их контролировать − при условии, что будут соблюдать правила, которые помогут вернуть самообладание и уверенность в своих силах
  • ✅Контролируйте вашу усталость.Не дайте ей «выйти из берегов». Нужно время от времени прислушиваться к себе, чтобы не превысить свои возможности. Ваши подруги и близкие уже наверняка говорили это сотни раз: перестаньте делать слишком много, не пытайтесь все успеть. Когда ребенок спит, бросайте все, ложитесь рядом, отдыхайте! Пользуйтесь моментом — это сейчас самое главное. Посуда, пылесос, утюг, разбросанные вещи − все подождет. И попросите мужа, родственника или службу доставки продуктового магазина заполнить ваш холодильник.
  • ✅ Анализируйте свои слабые местаПсихологи объясняют, что молодая мать сначала должна осознать, почему появляется внутреннее напряжение: такая работа над собой позволит ослабить и обезвредить его.
  • - Во-первых, причиной этого могут стать проблемы, которые возникают из-за несоответствия между идеальной картинкой материнства, которую вы нарисовали во время беременности, и реальной жизнью. Где эти бесконечные улыбки и разливающееся по всей квартире умиление − наверняка вы чувствуете что-то вроде разочарования.
  • - Во-вторых, проблемы, возникающие из-за того, что приходится быть и женой, и матерью, − что не всегда легко, особенно когда сил осталось только на то, чтобы быть неподвижно лежащим телом.
  • - В-третьих, вы можете разрываться от желания оставаться дома с младенцем и заниматься им одним и в то же время желанием вернуться на работу.Но особенно разрушительна для внутренней гармонии мысль о том, что вы обязаны быть хорошей — нет, прекрасной! − матерью, всегда и везде. Если эта мысль укоренилась в вашем сознании, она может спровоцировать настоящие нервные срывы.
Запомните, что когда-то все были идеальными матерями! И это продолжалось довольно долго... пока не появились свои дети |:-)=)

!:) Все это надо просто пережить! Вы большая молодец! Да да!
 
Шаг 1. Опустите ножки малыша в воду и понаблюдайте за реакцией. Далее
медленно и аккуратно окуните малыша в воду до уровня плеч и шеи. Держать
малыша удобнее левой рукой, придерживая его голову и спину. Если по
реакции вы видите, что температура воды комфортная, он не боится, можно
продолжать опускать.

Шаг 2. Погрузив тело малыша полностью в воду, подождите 1-2 минуты, чтобы дать освоиться и изучить ситуацию.
Как
только малыш освоится в ванной, начинайте вводить движения. После
каждого нового движения необходимо выдерживать паузу, чтобы малыш привык
к этому движению и почувствовал себя в безопасности. Промойте лицо
чистой водой, а потом можно продолжить с мылом
Аккуратно промойте все
части тела следуя сверху вниз. Обязательно нужно хорошо промыть
складочки, в них может скапливаться грязь.

Шаг 3. Выньте малыша из воды, вытрите, заверните в сухую пеленку или наденьте сухую одежду.

По
времени — малыша стоит купать, начиная с 5-8 минут, постепенно
увеличивая с каждым разом. К месяцу малыша можно купать целых 15 минут, а
уже к полугоду — в течении получаса, если, конечно, малышу это
доставляет удовольствие.
 
Без сообщения
 
Очень классная статья, спасибо!
 
Подбирать подгузники надо очень тщательно, чтобы избежать аллергических и других негативных реакций. Приобретать подгузники, малышу надо только качественных брендов и в проверенных магазинах, которые могут поручиться за качество производителя и имеют все необходимые сертификаты. Многоразовые, одноразовые, или марлевые, не так важно. Главное подобрать наиболее удобный, комфортный и допустимый по бюджету семьи подгузник, новорожденному малышу. Есть хорошие статейки про плюсы и минусы марлевых подгузников.
 
На полную пачку не хватало денег, я покупала поштучно
 
Классная статья, легкая и с юмором. Я тоже была ленивой мамой...ну не настолько конечно, но все же ))
Изменено: Анна Вальтер - 10 сентября 2021 2:14 (Ссылки запрещены!)
 

 
одно время мода была на экологичнеы подгузники из японии но это быстро прекратилось после фукусимы, подгузники стали экологично радиактивные)))
 
насчет многоразовых подгузников, заказала на пробу две штучки, но что-то у нас с ними не ладится, периодически протекают по ножкам, когда доча на бочку лежит( может когда подрастем будут в самый раз, но пока лежат без дела
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple