наверхвверх
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Советы опытных мам., Здесь можно раздавать свои советы, наработки по уходу за детьми. Может кому-то это поможет.
 
отличная идея! надо будет тоже такой приобрести)
 
Для нас стало настоящей находкой - Непромокайки!! Не гуляете после дождя? Часто стираете верхнюю одежду? Быстро промокаете? Забудьте об этих проблемах!Одежда нового поколения - непромокаемая одежда от воды и грязи.
Легкая, комфортная одежда - это удобство и радость Вашего ребенка. Используются самые современные технологии и уникальные материалы. Она абсолютно безопасна и практична. В любую погоду ребенок останется сухим и чистым, "непромокайки" - прекрасная защита от слякоти и грязи.
Такая одежда полностью защищает верхнюю одежду ребенка от воды и грязи на прогулке весной, летом, осенью и зимой. Она не промокает и не впитывает грязь. Лямки полукомбинезона регулируются по длине. Одежда такого типа одевается на любую верхнюю одежду – комбинезон, куртку, брюки, джинсы, колготки и т.п.
Материалы нового поколения, из которых изготовлены изделия, очень прочны и не теряют своих свойств даже в сильный мороз. В костюмах и брюках швы не прошиты иголкой, они как бы пропаяны (проварены) и способны выдержать давление в несколько атомосфер.
В ткани НЕТ НИ ГРАММА РЕЗИНЫ! Швы НЕ ДОЛЖНЫ быть прошиты иголкой, только проклеены! Прочность швов очень высокая, и не требует дополнительного укрепления нитками, напротив - иголки - это лишние отверстия!
Хочу посоветовать всем мамам - в сырую погоду и в слякоть одевайте детей в непромокайки и не переживайте, что ваш малыш испачкается или промокнет.
 
класс! а что скажете насчёт мальбертов для деток? кто-нибудь покупал? Присмотрела в виде досочки, на которой можно рисовать цветными мелками... только не знаю, долго ли продлится интерес ребёнка к такой штуковине
 
Цитата
N@ti пишет:
класс! а что скажете насчёт мальбертов для деток? кто-нибудь покупал? Присмотрела в виде досочки, на которой можно рисовать цветными мелками... только не знаю, долго ли продлится интерес ребёнка к такой штуковине
у нас такой мольберт - двухсторонний, дети каждый день рисуют и выкладывают на магн. доске узоры и буквы
 
У нас такой же мольберт "Светофор". Очень нужная и полезная вещь!
 
Цитата
Olalma пишет:
У нас такой же мольберт "Светофор". Очень нужная и полезная вещь!
Искала племяннику на ДР и не нашла. Подскажите, пожалуйста, где брали такой.
 
Цитата
denger_olga пишет:
Цитата
Olalma пишет:
У нас такой же мольберт "Светофор". Очень нужная и полезная вещь!
Искала племяннику на ДР и не нашла. Подскажите, пожалуйста, где брали такой.
Оля, я заказывала через СП. Видела мольберты в магазине УМКА, но другие.
 

 
Девочки, подскажите пожалуйста, озадачена вопросом подарков своему ребенку на годик, хочется, чтобы подарки были полезными. как вы думаете, что можно подарить для развития и здоровья малыша?я прочитала про мольберт и решила, что такой подарок мы точно сделаем доче, как вариант, пришло на ум - ортопедический коврик для ножек.
 
Самые зачетные игрушки для малышей:
1. кукла бибабо (одевается на руку).
2. машинка - каталка.
3. мягкие кубики (можно строить, учить слова, цвета, кидаться).
4. пирамидка - стаканчики (чем больше стаканов, тем лучше, играют до 8 лет, можно также в песке, в ванне, на обратной стороне геом. фигуры - можно на тесте штампы делать).
5. мягкая книжка (хорошо если там есть пуговицы, молнии, застежки, шуршалочки)
Изменено: Селькова Оксана - 6 июня 2014 15:45
 
Цитата
Оксана Селькова пишет:
Самые зачетные игрушки для малышей:
1. кукла бибабо (одевается на руку).
2. машинка - каталка.
3. мягкие кубики (можно строить, учить слова, цвета, кидаться).
4. пирамидка - стаканчики (чем больше стаканов, тем лучше, играют до 8 лет, можно также в песке, в ванне, на обратной стороне геом. фигуры - можно на тесте штампы делать).
5. мягкая книжка (хорошо если там есть пуговицы, молнии, застежки, шуршалочки)
здорово. спасибо!
 
Я когда покупаю подарки ориентируюсь прежде всего на возраст, который написан на упаковке к игрушке. Не думаю что приятно получать подарки для ребенка, которыми он не будет еще долго играть. И очень сильно люблю деревянные игрушки (погремушки, кубики, лабиринтики и прочее). А так в списке Оксаны перечислены именно самые полезные. Вместо машинки-каталки дарили детское пианино со звуками животных, кубики (очень классная вещь, особенно если их в наборе много). Еще там был шар и в него надо было вставлять разные геометрические фигуры, для каждой фигуры есть свое отверстие. Опять таки если дарить такие игрушки надо проводить достаточно времени с ребенком чтобы он их осваивал.
 
а мы недавно были у друзей семьи, понравилась идея развивающей игрушки у их дочки: вроде и простая, но с другой стороны учит отличать количество, цвета, формы. Представляет собой ряд колышков разного цвета и высоты (от большего к меньшему). На каждый колышек нужно надеть детальки определённого цвета и формы. По количеству тоже нужно прикинуть - что на низкий колышек уберётся всего 3 детальки, а на высокий - например 7. В интернете не нашла похожей картинки на эту игрушку, но принцип наверное понятен. Дочка постоянно собирает и разбирает эту штучку, да ещё всех проверяет на "прочность" - каждому подносит, чтоб собрал детальки, а потом выносит вердикт - правильно или нет)
 
Цитата
N@ti пишет:
а мы недавно были у друзей семьи, понравилась идея развивающей игрушки у их дочки: вроде и простая, но с другой стороны учит отличать количество, цвета, формы. Представляет собой ряд колышков разного цвета и высоты (от большего к меньшему). На каждый колышек нужно надеть детальки определённого цвета и формы. По количеству тоже нужно прикинуть - что на низкий колышек уберётся всего 3 детальки, а на высокий - например 7. В интернете не нашла похожей картинки на эту игрушку, но принцип наверное понятен. Дочка постоянно собирает и разбирает эту штучку, да ещё всех проверяет на "прочность" - каждому подносит, чтоб собрал детальки, а потом выносит вердикт - правильно или нет)
Хотелось бы найти такую игруху)) !:)
 
Все в новый конкурс http://www.aist-k.com/forum/forum18/topic4138/
 
могу порекомендовать еще одну развивающую игрушку для детей от 1 года до 2х..Мы не расставались с ним сначала полгода. потом передохнули и сейчас опять заинтересовалась (2 года). Дарили другим деткам.. все в восторге. Главное за год с учетом количества падений его с разной высоты не пострадала ни одна часть домика. Очень рекомендую. ..
Изменено: Ляшенко Елена - 18 июня 2014 19:50 (добавила фото)
 
Эта тема как солянка, поэтому решила в ней задать вопрос.
В начале июня у ребенка прорезался первый зуб снизу. А сейчас лезут два зуба сверху. То есть нарушена очередность. Стоит ли переживать?

Эти зубы режутся очень мучительно, две ночи скачем до 1-3 ночи (то поплачем, то похохочем), ребенок хуже ест, спит, больше капризничает, но меня больше беспокоит очередность, т.к. везде написано, что зубы лезут попарно и сначала внизу, потом вверху. Получается. у нас недостача одного зуба ((

Лето жаркое было, только я в этот день работала!
 
Цитата
настенька_44 пишет:
Эта тема как солянка, поэтому решила в ней задать вопрос.
В начале июня у ребенка прорезался первый зуб снизу. А сейчас лезут два зуба сверху. То есть нарушена очередность. Стоит ли переживать?

Эти зубы режутся очень мучительно, две ночи скачем до 1-3 ночи (то поплачем, то похохочем), ребенок хуже ест, спит, больше капризничает, но меня больше беспокоит очередность, т.к. везде написано, что зубы лезут попарно и сначала внизу, потом вверху. Получается. у нас недостача одного зуба ((
Настя, у нас тоже нарушена последовательность прорезывания. Сначала вышли 2 передних нижних резца, потом 2 верхних боковых.
Врач-педиатр говорит, что ничего страшного. Принятая последовательность прорезывания - это статистически наиболее часто встречаемая последовательность. И еще парность прорезывания зубов благоприятно влияет на формирование прикуса. Т.е. врач предложила спокойно ждать до 1 года и идти к стоматологу по плану.
 
главное - не переживать слишком сильно, не нервировать себя и малыша.... я тоже думаю, что ничего страшного в этом нет!
 
Девочки, спасибо за советы!
Оля, хороший у Вас педиатр, мы сегодня были на приеме (наш педиатр в отпуске, принимал с другого участка), тоже спросила про зубы, врач - "У своего ребенка спросите почему у него так зубы лезут!", больше не было желания о чем то спрашивать. А малыш стал в 2 раза меньше есть, за 2 недели всего 100 гр. прибавил, вес 9 кг, не похудел бы от этих зубов

Лето жаркое было, только я в этот день работала!
 
девочки, подскажите, чем можно малышке помазать укус насекомого? тяпнула какая-то зараза в попу несколько дней назад, теперь там раздражение(
 

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple