наверхвверх
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Советы опытных мам., Здесь можно раздавать свои советы, наработки по уходу за детьми. Может кому-то это поможет.
 
Цитата
panovayulia22 пишет:
Девочки, подскажите, когда вы своим деткам начали подсаливать и сластить еду!???нам уже 11 мес.
Прочитала в интернете:
Досаливать еду можно, начиная с 6 месяцев. С солью лучше усваиваются микроэлементы. Норму соли для ребенка вы легко можете рассчитать самостоятельно, зная, что детскому организму нужно 0,5 гр. соли на каждые 10 кг. веса ребенка.
Сластить желательно только после 1 года. Норма сахара для ребенка 1-1,5 лет составляет 40 грамм в день, для ребенка от 1,5 до 6 лет – 60 гр. в день.
Изменено: Olalma - 26 августа 2014 12:46
 
НУ ВОТ. А Я НАЧАЛА СОЛИТЬ ТОЛЬКО СЕЙЧАС К 11 МЕС!БЕДНЯЖКА, ЕЛА ПРЕСНЯТИНУ. А МНЕ И НИ К ЧЕМУ, ДУМАЛА НЕЛЬЗЯ СОЛИТЬ И ДАЖЕ НЕ ЗАДАВАЛАСЬ ЭТИМ ВОПРОСОМ.
 
не расстраивайтесь, здоровей будет!)
Только женщина, которая находится в гармонии с собой, может подарить мир и любовь своей семье
 
Назрел вопрос опытным мамочкам. Ежедневно едим тушеные овощи, в основе которых тыква, стала замечать на зубах рыжий налет (тыковкин цвет). Купила зубных щеток и пасту Сплат (с рождения), а педиатр и стоматолог говорят рано чистить зубы, тем более с пастой - ребенок её скушает. Советуют протирать зубы мягкой смоченное в воде тряпочкой. Но такие процедуры моему не нравятся, а меня смущает этот налет, ведь остатки пищи на зубах - это бактерии. Этот налет точно не камень,т.к. удаляется очень легко. Как быть?
Такие щетки купила:



Лето жаркое было, только я в этот день работала!
 
А нам стоматолог, когда в год проходили осмотр, наоборот говорила, что пора начинать зубки чистить, правда без пасты, с пастой после 3х лет
 
у нас щетка как на нижних картинках, такого плана
 
Цитата
ViRRa пишет:
А нам стоматолог, когда в год проходили осмотр, наоборот говорила, что пора начинать зубки чистить, правда без пасты, с пастой после 3х лет
сколько врачей столько и мнений... зубов уже 13штучков, сейчас клыки лезут, один уже совсем прорезался, второй под прозрачной кожицей, а вдруг пока ранка будет- туда попадут остатки еды?

Лето жаркое было, только я в этот день работала!
 

 
мне кажется, что чистить зубки мягенькой щеточкой после еды это полезно, и малыша к гигиене приучаешь, и остатки пищи удаляются)
 
кстати, для деток чуть постарше (когда уже самостоятельно будут чистить зубы) недавно для себя открыла музыкальные зубные щётки. Посоветовала бывшая коллега - у неё дочка капризничала, не хотела чистить каждый вечер, а как купили щётку с музыкой - дождаться не может, когда же настанет время зубки почистить))))))))
Только женщина, которая находится в гармонии с собой, может подарить мир и любовь своей семье
 
Цитата
настенька_44 пишет:
Цитата
ViRRa пишет:
А нам стоматолог, когда в год проходили осмотр, наоборот говорила, что пора начинать зубки чистить, правда без пасты, с пастой после 3х лет
сколько врачей столько и мнений... зубов уже 13штучков, сейчас клыки лезут, один уже совсем прорезался, второй под прозрачной кожицей, а вдруг пока ранка будет- туда попадут остатки еды?
такие глупости, значит чистить щеткой зубы ребенку нельзя, а грызть все что под руку попадется можно :D ? они ведь грызут и едят все от железа до крема (или еще чего похуже), так что чистите и не парьтесь, а с пастой вкуснее, они кстати сами получше вашего вычистят если дать, и интерес к чистке зубов не угаснет, наоборот, будут ждать и просить. обычно зубная щетка у детей любимая игрушка.
 
Девочки помогите советом, у нас папа приболел, то ли грипп, то ли ОРВИ, мы его изолировали от общественности и подарили упаковку медицинских масок :D , так вот вопрос, что можно дать малышке для профилактики и что можно кушать мне самой, учитывая, что ночью еще кормлю титей)
 
папу кормим кагоцелом, но его кормящим не рекомендуют вроде как
 
немного не в тему, но расскажу как мы недавно мужа лечили от ОРВИ. Началось все как обычно с температуры, плохового общего самочувствия. Когда начался кашель с хрипами, муж поехал в поликлиннику. Врач послушала, выдала диагноз "бронхит". Назначила прогревания уколы, антибиотики. А также сделать флюрограмму и прийти через пару дней процедур с флюрой послушаться, посмотреть, будут ли результаты. Вопреки моим возражениям, муж все-таки начал лечение (боялись воспаления легких, т.к. им уже болел)... закупились лекарствами на 2000. Через 2 дня идет с результатами снимка к врачу, тот слушает: ну а что, легкие у вас чистые... все хорошо, снимок тоже хороший. Ну что, выписываем с больнички? На вопрос: а что делать с курсом уколов, прогреваний, лекарствами, ответил философски: ну, можете попить/походить на прогревания, можете не ходить, а лекарства на будущее отложите... это по желанию.
Прикол вообще))))
либо за 2 дня прошел бронхит, либо они диагнозы ставят по интуиции. Накупили лекарств, поездили в поликлинику на процедуры, ну и молодцы - здоровее будете. А вообще-то можно было ничего и не делать))))
 
Я бы рекомендовала гриппферон - капли в нос. Их можно и малышам, и кормящим. Этот препарат прошел испытания и его эффективность доказана. Хранить капли нужно в холодильнике и не больше 1 месяца после вскрытия флакона. Дозировку можно в инструкции прочитать. Пусть ваш папа поправляется! Да и вы не болейте!;)
 
забыла добавить, что после просьбы оставить хотя бы ещё на 2-3 дня на больничке (чтобы на прогревания каждый раз с работы не отпрашиваться), врач возмутилась, мол, только за больничками и ходите, лишь бы не работать!)
обожаю нашу медицину)))) D:))(
Изменено: N@ti - 17 февраля 2015 15:58
 
=) спасибо! куплю грипферон, не хотелось бы заболеть)))
 
Цитата
Olalma пишет:
Я бы рекомендовала гриппферон - капли в нос. Их можно и малышам, и кормящим. Этот препарат прошел испытания и его эффективность доказана. Хранить капли нужно в холодильнике и не больше 1 месяца после вскрытия флакона. Дозировку можно в инструкции прочитать. Пусть ваш папа поправляется! Да и вы не болейте!;)
есть наш аналог - интерферон, стоит 100 рублей. если по 4 капли капать, хватает на 3 дня. найти в аптеках трудно, везде предлагают грипферон, он есть готовый и в ампулах. Когда у нас папа принес ОРВИ домой, стали с ребенком закапывать в нос мирамистин, пить афлубин (он на спирту), но досталось всем, папа после прививки болел всех дольше, больше недели (антибиотики не сразу помогли) , ребенок 2 ночи температурил (температура 38), ставили свечи анаферон,т.к. проблем со стулом нет. я с субботы сопли на кулак наматываю, и оба с ребенком чихаем целый день.

Лето жаркое было, только я в этот день работала!
 
Цитата
ViRRa пишет:
папу кормим кагоцелом, но его кормящим не рекомендуют вроде как
мне педиатр сказала, что мальчикам лучше его не давать, т.к. влияет на репродуктивную систему. мои дети к сожалению болеют часто, каждый месяц из садика приносят заразу, поэтому малыш с 2 мес. (с тех пор как старшие в сад пошли) тоже болеет каждый месяц. во всех противовирусных разочаровалась, что с ними что без через неделю или выздоравливают или антибиотики принимают. сколько сама принимала тоже никакого видимого эффекта. я уже спокойно к этим болячкам отношусь - этих вирусов орз более 300 видов, чтобы иммунитет сформировался необходимо более 50 эпизодов соплей, поэтому пусть дети иммунитет вырабатывают.
 
Цитата
Оксана Селькова пишет:
Цитата
чтобы иммунитет сформировался необходимо более 50 эпизодов соплей, поэтому пусть дети иммунитет вырабатывают.
Ого, мы на днях болели первый раз в жизни, я так переживала, и врача вызывала, она вообще простуды не нашла, сказала верхние клыки безболезненно вылезли, а нижние беспокоят,из-за них и температура, посоветовала ромашкой поить.
У меня как раз решался вопрос выхода на работу, на новое место, но я так переживала за ребенка, что пока отложила вопрос с работой. 50 эпизодов соплей... это ж сколько седых волос у меня прибавится?

Лето жаркое было, только я в этот день работала!
 
Спасибо за советы многое приняла на вооружение.
 

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple