наверхвверх
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Советы опытных мам., Здесь можно раздавать свои советы, наработки по уходу за детьми. Может кому-то это поможет.
 
Цитата
ViRRa пишет:
девочки, подскажите, чем можно малышке помазать укус насекомого? тяпнула какая-то зараза в попу несколько дней назад, теперь там раздражение(
Фенистил гель, если я не ошибаюсь его можно с 1-месячного возраста на небольшом участке кожи. Не путайте с кремом Фенистил от герпеса.
 
Приходила на днях участковая медсестра зазывать на прививки и очень удивила - по её словам ребенок в возрасте 8,5-9 мес уже должен показывать у игрушки где глазик, ротик, носик, ушки. Из всех игрушек выбирать и подавать маме ту, которую она просит, говорить большинство слогов.
А не перегрелась ли она? или это мы мало занимаемся с ребенком?

Лето жаркое было, только я в этот день работала!
 
ого, мы с дочкой еще даже не начинали учить глазки, носик и тд, правда как ее игрушки называются она уже знает, и безошибочно ползет к той которую называю, а насчет слогов мы пока вообще не заморачиваемся, лепечет чего-то на своем на детском и ладно) все дети разные, мне кажется вы рано переживаете)
 
А мы то как раз и не переживаем, это наша гиперактивная медсестра насторожила)))
Мы вот не ползем пока к игрушкам, которые называю. но зато если сказать "папа" - сын через минуту будет сидеть на коврике у двери и ждать когда она откроется)))

Лето жаркое было, только я в этот день работала!
 
Добрый день, девочки.
Не такая?
Изменено: Olalma - 7 августа 2014 13:43
 
Цитата
Olalma пишет:
Добрый день, девочки.
Не такая?
скорее всего)) здорово!Ольга, где такую нашли?
 
Цитата
panovayulia22 пишет:
Цитата
Olalma пишет:
Добрый день, девочки.
Не такая?
скорее всего)) здорово!Ольга, где такую нашли?
Это сортер. Называется "Раз, два, три, четыре", по-моему. У нас такого нет, но он часто попадается в интернет-магазинах игрушек.
 

 
Цитата
Olalma пишет:
Цитата
panovayulia22 пишет:
Цитата
Olalma пишет:
Добрый день, девочки.
Не такая?
скорее всего)) здорово!Ольга, где такую нашли?
Это сортер. Называется "Раз, два, три, четыре", по-моему. У нас такого нет, но он часто попадается в интернет-магазинах игрушек.
спасибо)))
 
Где-то видела еще такой не с геометрическими фигурами, а с цветочками, бабочками, листочками. Сейчас поищу. Если найду -выложу сюда.
 
Цитата
Olalma пишет:
Где-то видела еще такой не с геометрическими фигурами, а с цветочками, бабочками, листочками. Сейчас поищу. Если найду -выложу сюда.
интересно, ждем)
 
Пока не нашла тот, что искала. Нашла другой, не менее полезный для малышей.
 
И еще такая его разновидность:
 
Вот еще забавный:
 
дада, Ольга! я именно такой имела в виду! не знала, что он называется сортер) а мой запрос " развивающая игрушка с фигурками на палочках" ничего не дал полезного)))) реально, интересная игруха, кстати! очень увлекает деток.
Изменено: N@ti - 7 августа 2014 14:24
 
Цитата
panovayulia22 пишет:
Вот попалась мне ссылка с развивающим курсом "Школа 7 гномов". http://www.baby.ru/community/view/44180/forum/post/80376716/ В комплекте 12 книжечек на возраст 1-2 лет...
Кто пользовался ,как вам??Стоит ли купить!?
Добрый вечер! Я пользовалась. Покупала всю серию старшему сыну. Занимались. Ничего особенного. На нашем форуме можно гораздо более интересные материалы найти, в т.ч. и в ваших постах, Юлия.
 
спасибо. посмотрела я эти книжки в интернете, и тоже поняла, что особой ценностью они не отличаются....!Вообще, по первому году развития и воспитания ребенка, пришла к выводу, что больше я полагаюсь на внутреннее чувство, многое могу объяснить на примерах из жизни (дерево высокое, травка-низкая и не надо никаких книжек, карточек, все видно и понятно), а некоторые навыки и развитие мелкой моторики мы формируем на самых простых игрушках!
 
Цитата
настенька_44 пишет:
Приходила на днях участковая медсестра зазывать на прививки и очень удивила - по её словам ребенок в возрасте 8,5-9 мес уже должен показывать у игрушки где глазик, ротик, носик, ушки. Из всех игрушек выбирать и подавать маме ту, которую она просит, говорить большинство слогов.
А не перегрелась ли она? или это мы мало занимаемся с ребенкУ
Цитата
настенька_44 пишет:
Приходила на днях участковая медсестра зазывать на прививки и очень удивила - по её словам ребенок в возрасте 8,5-9 мес уже должен показывать у игрушки где глазик, ротик, носик, ушки. Из всех игрушек выбирать и подавать маме ту, которую она просит, говорить большинство слогов.
А не перегрелась ли она? или это мы мало занимаемся с ребенком?
Ребенок (как говорит Комаровский) никому ничего не должен!У каждого ребенка своя программа развития и свои желания.(вот мой ребенок в свой 10 мес не играет в ладушки,хотя по всем требованиям уже должен). Развитие ребенка очень зависит от общения с ним. Я занимаюсь большую часть времени с дочей сама, иногда приезжают друзья или мы ездим к бабушке, и после таких прогулок и встреч, ребенок чего-нибудь новенькое да начинает делать. Я не фанатею от каких-то методик, не заставляю строить пирамиды или еще что-то, а занимаюсь понемногу всем (читаем, постоянно разговариваю, комментирую все). Конечно результаты есть, но никак не раньше, чем пишут в журналах. Мне удивительно, что пишут мамы: "занимаюсь с 7 мес, результаты есть". Яне знаю, но у нас (несмотря на то, что я тоже с ребенком занимаюсь) результаты начали появляться только к 9 мес и то все в переделах нормы, ничего супер особенного чего не умеют делать другие. (мы знаем все предметы, мы даем игрушку какую попросишь, мы пытаемся закрывать баночку, собираем пирамидку, расчесываем волосики, пытаемся пультом включить телевизор (так забавно тянут ручку телевизору и нажимает кнопки).
 
меня тоже забавляют мамаши, которые постоянно сравнивают достижения своего ребенка и соседского или подруги... как будто есть какое-то расписание, что и когда ребенок должен начать делать. У моей подруги вообще ставили сыну аутизм, а он выучился в обычной школе, в музыкальной, сейчас потрясающе просто поёт... любовь родителей и главное вера в ребёнка помогла преодолеть все сложности
 
Девочки, подскажите, когда вы своим деткам начали подсаливать и сластить еду!???нам уже 11 мес.
 
Цитата
panovayulia22 пишет:
Девочки, подскажите, когда вы своим деткам начали подсаливать и сластить еду!???нам уже 11 мес.
моим 8. И подсаливаю, и в кашу сахара чуть-чуть сыплю
 

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple