наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Нужно ли готовиться к родам?
 
Всем привет, только зарегистрировалась, первая беременность , вот интересно что пишут мамочки)
 
Цитата
Lola Seitova написал:
Всем привет, только зарегистрировалась, первая беременность , вот интересно что пишут мамочки)
Привет! Как самочувствие?
 
Я готовилась во всю первая беременность! Настроенная была на ЕР так как небыло  никаких моментов указывающих на возможность КС.
И что в итоге, никаких тренеровочных схваток...пока воды не отошли ничего не чувствовала и через 2 часа были в роддоме уже с полным раскрытиеем . Я с приёмного сразу же в родильный. Два часа потуг ничего не дали. И мочевик спустили и окситоцин и крутилась я на том кресле в каких только можна позах. Пришол хирург надавил на живот тоже ничего-поехали делать КС. Вот так.
 
Цитата
Гость написал:
Я готовилась во всю первая беременность! Настроенная была на ЕР так как небыло  никаких моментов указывающих на возможность КС.
И что в итоге, никаких тренеровочных схваток...пока воды не отошли ничего не чувствовала и через 2 часа были в роддоме уже с полным раскрытиеем . Я с приёмного сразу же в родильный. Два часа потуг ничего не дали. И мочевик спустили и окситоцин и крутилась я на том кресле в каких только можна позах. Пришол хирург надавил на живот тоже ничего-поехали делать КС. Вот так.
а как ребёнок в итоге? Здоров?
 
Готовлюсь морально...чтоб *в гараже* не родить, и чтоб врачи хорошие попались в случае чего...себя успокаиваю...
 
Цитата
Александра написал:
Готовлюсь морально...чтоб *в гараже* не родить, и чтоб врачи хорошие попались в случае чего...себя успокаиваю...
ну вы мамочка с опытом, так что и в гараже нормально родите)
 
Анна Вальтер, не хотелось бы, и каждый раз всё может идти иначе, никогда не угадаешь,  сейчас с этой короной снова проблемы в больницах....
Муж говорит, давай рожай быстрее, а то точно придётся дома рожать...а ребёнка при рождении спросят: Ковид паспорт есть? Вакцинирован? Где маска? Ничего нет, штраф и полезай назад🤣🤣🤣
 

 
Цитата
Александра написал:
Анна Вальтер, не хотелось бы, и каждый раз всё может идти иначе, никогда не угадаешь,  сейчас с этой короной снова проблемы в больницах....
Муж говорит, давай рожай быстрее, а то точно придётся дома рожать...а ребёнка при рождении спросят: Ковид паспорт есть? Вакцинирован? Где маска? Ничего нет, штраф и полезай назад🤣🤣🤣
даааа, чтобы избежать такого стоит родить поскорее  |:-)=)

а у вас там домашние роды распространены? или это не разрешается?
в Чехии, знаю, очень многие дома рожают, в больницах только если осложнения какие-то, все у кого норма, на дом акушерку приглашают. политика государства. сейчас, с пандемией, думаю это ещё больше распространено, ибо никто не хочет цеплять в больнице заразу...
 
Анна Вальтер,даже не интересовалась,  тут чаще обстоятельства решают,  бывает что 1 рожаешь часов 12, а звонишь во вторую беременность,  говоришь, что схватки,  а они отвечают: рано есче,  ты 1 только через 12 часов родила,  так что сиди дома есче,  а оказывается в итоге, что 2 рожаешь в течении неско часов....в итоге рожаешь в машине по дороге в больницу или дома,  или как говорила знакомая в гараже, так как 3 родила очень быстро,  в течении часа буквально, девочка была меньше 3кг, на 38 неделях...
Они здесь так просто в больницу не забирают,  и до сроков никто не положит,  нечего койка место занимать, если нету какой-то опасности ...
 
Цитата
Александра написал:
Анна Вальтер,даже не интересовалась,  тут чаще обстоятельства решают,  бывает что 1 рожаешь часов 12, а звонишь во вторую беременность,  говоришь, что схватки,  а они отвечают: рано есче,  ты 1 только через 12 часов родила,  так что сиди дома есче,  а оказывается в итоге, что 2 рожаешь в течении неско часов....в итоге рожаешь в машине по дороге в больницу или дома,  или как говорила знакомая в гараже, так как 3 родила очень быстро,  в течении часа буквально, девочка была меньше 3кг, на 38 неделях...
Они здесь так просто в больницу не забирают,  и до сроков никто не положит,  нечего койка место занимать, если нету какой-то опасности ...
в условиях всеобщей заразы это, наверное, и к лучшему…
 
Ой, родила 37.4 недели, девочонка 3930...тоже окситоцин дали в этот раз..Врачи тут говорят, что он не опасен..верить? Т.к. его влили, только после 12 часов от отхода вод, схватки не шли и раскрытие за 5 часов не поменялось...а как поставили капельницу, то всё произошло в течении 1.5 часов...но схватки с ним ужаснее,  чем были в 1 раз без него,  но *разрешение * быстрее....все эти муки уже забылись на 3 день🤣
 
Цитата
Александра написал:
Ой, родила 37.4 недели, девочонка 3930...тоже окситоцин дали в этот раз..Врачи тут говорят, что он не опасен..верить? Т.к. его влили, только после 12 часов от отхода вод, схватки не шли и раскрытие за 5 часов не поменялось...а как поставили капельницу, то всё произошло в течении 1.5 часов...но схватки с ним ужаснее,  чем были в 1 раз без него,  но *разрешение * быстрее....все эти муки уже забылись на 3 день🤣
Аааааааааа Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!
Какое счастье))))) Здоровья и доченьке и вам!!!!  c-:)  c-:)  c-:)
Сейчас уже что думать про окситоцин, ничего ж не изменить, так что не забивайте голову) Наслаждайтесь деткой  5u0dqx5e  
 
Анна Вальтер, Спасибо.  Детка и в правду прелесть,  только здоровья детей хочется,  а тут такие страсти об окситоцине пишут  в тоже время пишут что всё нормально и что он так не вредит ...кому верить.  
 
Цитата
Александра написал:
Анна Вальтер, Спасибо.  Детка и в правду прелесть,  только здоровья детей хочется,  а тут такие страсти об окситоцине пишут  в тоже время пишут что всё нормально и что он так не вредит ...кому верить.  
желаю чтобы всё обошлось и на вашу детку окситоцин не повлиял  c-:)  
 
Цитата
Александра написал:
Ой, родила 37.4 недели, девочонка 3930...тоже окситоцин дали в этот раз..Врачи тут говорят, что он не опасен..верить? Т.к. его влили, только после 12 часов от отхода вод, схватки не шли и раскрытие за 5 часов не поменялось...а как поставили капельницу, то всё произошло в течении 1.5 часов...но схватки с ним ужаснее,  чем были в 1 раз без него,  но *разрешение * быстрее....все эти муки уже забылись на 3 день🤣
поздарвляю вас от всей души это такое счатсье держать свою кроху наконец после 9 месяцев чувствовать ее только в животе и вот на ручках, класс!!!!!
 
Цитата
Анна Вальтер
в Чехии, знаю, очень многие дома рожают, в больницах только если осложнения какие-то, все у кого норма, на дом акушерку приглашают. политика государства....
где вы взяли такую информацию? Пишут, что там примерно среднеевропейская частота домашних родов, а это около 1%.

Даже в Нидерландах только 16-20% рожают дома. Мало кого привлекает такой экстрим)
 
Цитата
Александра написал:
Ой, родила 37.4 недели, девочонка 3930...тоже окситоцин дали в этот раз..Врачи тут говорят, что он не опасен..верить? Т.к. его влили, только после 12 часов от отхода вод, схватки не шли и раскрытие за 5 часов не поменялось...а как поставили капельницу, то всё произошло в течении 1.5 часов...но схватки с ним ужаснее,  чем были в 1 раз без него,  но *разрешение * быстрее....все эти муки уже забылись на 3 день🤣
Вы лучше об альтернативных вариантах подумайте(( - у знакомой в аналогичной ситуации врачт ничего не сделали, 24 часа ждали "естественного развития событий". Дождались вполне естественной инфекции у неё и малышки, рожала всё равно со стимуляцией, только ещё и с температурой. Ребенок то ли неделю то ли больше провел отдельно от мамы на антибиотиках. Вам же не от нечего делать его вкололи)
 
Цитата
Анна написал:
Цитата
Анна Вальтер
в Чехии, знаю, очень многие дома рожают, в больницах только если осложнения какие-то, все у кого норма, на дом акушерку приглашают. политика государства....
где вы взяли такую информацию? Пишут, что там примерно среднеевропейская частота домашних родов, а это около 1%.

Даже в Нидерландах только 16-20% рожают дома. Мало кого привлекает такой экстрим)
знакомая там живёт
она еле уломала своего врача направить её рожать в госпиталь, он не видел причин, говорил что в этом нет необходимости. У них действительно мал процент больничных родов, только кто с патологией
 
Цитата
Анна Вальтер написал:

знакомая там живёт
она еле уломала своего врача направить её рожать в госпиталь, он не видел причин, говорил что в этом нет необходимости. У них действительно мал процент больничных родов, только кто с патологией
у меня тоже знакомая там живёт, у неё 3 КС). Но пример наших с вами знакомых это не показатель от слова совсем). Я очень сомневаюсь в этом маленьком проценте, процент домашних родов мал в Европе, рекордсмен - Нидерланды и даже там это менее 20%. То есть очевидно, что в Чехии он небольшой, в тех источниках, что я вижу пишут среднеевропейский уровень, а это около 1%.

Вот  не поленилась найти
"In the Czech Republic, there were 238  out-of-facility births, with 33 births occurring at home according to the Institute of Health Information and Statistics (IHIS) data  
for 2015. However, it was not possible to distinguish between planned and accidental home births."
В 2015 в Чехии родилось 110 тысяч детей. Соответственно, вне больниц - меньше 0,3%, в больницах, дома 0,03%. Вашей знакомой какой-то альтернативно мыслящий врач попался))) . Про малый процент больничных родов - явная неправда
 
Поправка

*Соответственно, вне больниц - меньше 0,3%, дома - 0,03%.
 

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple