наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2 3
Нужно ли готовиться к родам?
 
Цитата
Анна написал:
Цитата
Анна Вальтер написал:

знакомая там живёт
она еле уломала своего врача направить её рожать в госпиталь, он не видел причин, говорил что в этом нет необходимости. У них действительно мал процент больничных родов, только кто с патологией
у меня тоже знакомая там живёт, у неё 3 КС). Но пример наших с вами знакомых это не показатель от слова совсем). Я очень сомневаюсь в этом маленьком проценте, процент домашних родов мал в Европе, рекордсмен - Нидерланды и даже там это менее 20%. То есть очевидно, что в Чехии он небольшой, в тех источниках, что я вижу пишут среднеевропейский уровень, а это около 1%.

Вот  не поленилась найти
"In the Czech Republic, there were 238  out-of-facility births, with 33 births occurring at home according to the Institute of Health Information and Statistics (IHIS) data  
for 2015. However, it was not possible to distinguish between planned and accidental home births."
В 2015 в Чехии родилось 110 тысяч детей. Соответственно, вне больниц - меньше 0,3%, в больницах, дома 0,03%. Вашей знакомой какой-то альтернативно мыслящий врач попался))) . Про малый процент больничных родов - явная неправда
узнала в ассоциации, зависит от конкретного города или местности
Но официальной статистики не ведётся
по прикидкам, в среднем 0.4% по стране сейчас
 
Цитата
Анна Вальтер написал:
узнала в ассоциации, зависит от конкретного города или местности
Но официальной статистики не ведётся
по прикидкам, в среднем 0.4% по стране сейчас
в том, что я цитирую, вполне себе статистика. Меньше 1% это наверняка, в Европе почти во всех странах домашние роды - редкость, за исключением Нидерландов. Ну и вряд ли в Чехии есть город, где этот %, скажем, 15-20, не говоря уже о чём-то большем. Разве что в местности 3 рожавшие женщины за год, одна родила дома и получилось 33%)))
 
Анна Вальтер, Да ребенок здоров 9 пунктов по Апгару. Только на головке были красные пятнышки но за пару дней они прошли.  
 
Добрый вечер, будущие мамочки) дело в том, что у меня завтра важный зачёт) я знаю, что у вас хорошая интуиция- очень вас прошу мне помочь, потому что если не сдам завтра, то к себе на родину поеду только 31.12(( скажите мне пожалуйста цифры от 1 до 106( какой билет мне попадётся) всё очень серьезно, заранее спасибо🥺☺️
 
Без сообщения
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple