наверхвверх
Аборт, от мужа, это нормально?
Страницы: 1
Аборт, от мужа, это нормально?
 
Вчера с подругами за рюмочкой чая расспорились на эту щекотливую тему. Общая знакомая, счастлива в браке. Семья обычная, звезд не хватают, но и не бедствуют. Оба работают, не шляются ни по клубам, ни вообще. Счастливая советская семья, но одно обстоятельство наводит на нехорошие мысли: Деток у них нет, плюс Леля( наша общая знакомая) второй раз идет на аборт. Ребенок оба раза не нагуляный, а от мужа. Да и не против детей оба, но просто как то не к месту беременеет. В общем наши мнения разделились на два полюса.
- Ребенок от мужа, совет да любовь,аборт это извращение.
- Просто люди понимают , чего хотят, поэтому так хорошо, душа в душу и живут.
Я к первым прибилась и считаю, что любящие друг друга пары не убивают своих детей. Что одно и тоже сделать аборт, потому что не время и , например, у нас с мужем сейчас сложные времена, стройка, работа и т.д. поэтому мы своих в дет. дом сдадим, а потом когда раскидаемся заберем. Но, заметьте, это абсурдное высказывание, не предполагает сживание детишек со свету, а вызывает волну протеста. Типа это не совсем то сравнение. Это ваши дети и вы обязаны их растить и любить. На мои возражения, что там тоже дети и ситуация та же, все упрямо возражали, что нет. Главные аргументы у второго лагеря:
1) Да абборт плохо, но жизнь сейчас тяжелая и они стараются как можно больше дать будущим планированным детям.
2) Понимают , что сейчас неготовы и не хотят мучиться и мучить ребенка.
3) Имеют право выбора, плюс принимают решение сообща.
На мое возмущение, что мы с мужем 3)сообща принимая решение , 1)для накопления благ во имя семьи, 2)по неготовности на данный момент, раздадим детишек... говорили не утрируй, это другое...
Я считаю любовь родителей, нормальная семья - это дети! А если папа и мама так любят друг друга и от взаимопонимания аборт делают- это ненормально! Если уж совсем не готов думай заранее. А дети всегда радость!А в нашей стране не время всегда... Я своих оболтусов обняла, и беда не беда!
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
 
Вот неугомонная то! Мира все не успокоилась! Просто ситуация в этой паре сейчас такая, муж на повышение уходит, а это перезд в другой город на 3 месяца, затем стажировка за границей на пол года, а потом командировки в течении года. А дальше директором филиала будет и осядет. А у Лельки работа связана с командировками и так . Сейчас через три месяца станет начальником отдела, карьера на пике! И сейчас важно для обоих подождать! Вот поэтому и не захотели ребенка оставить, я не осуждаю!
«А что такое счастье, мама?» — спросила доченька моя, и глядя мне в глаза, упрямо ждала ответа от меня. Я так люблю её вопросы, в них столько детской простоты! И чмокнув в нос её курносый, отвечу: «Счастье — это ты»
 
Если это решения и муж и жена приняли обоюдно, добровольно, без давления - это их выбор. Им решать, что делать с ребенком и это их грех будет. Решать только им.
 
Цитата
Сашенька Илькив пишет:
Решать только им
Действительно, муж и жена сами разберутся как им жить дальше. Если бы они спрашивали совета, но можно и посоветовать, а так чего спорить, пусть как хотят так и делают.
 
     Если разговор такой возник, то видимо их волнует и мнение окружающих, так почему бы это мнение не высказать, может оно поможет принять правильное решение.
 
Конечно каждый сам решает, но лучше на чужих ошибках учиться, а не на своих. Поэтому высказывать свое отношение, не возбраняется. кто-то почитал и сделал вывод. А по делу, я думаю, что откладывание ребеночка на потом, приводит к тому , что "потом" не настанет! А что до аборта, то не считаю это чудесным выходом из положения вообще, а от мужа или нет неважно. Конечно, что не изменяют, это уже плюс, но не умаляет тяжести поступка. Просто им так проще и спокойнее, дай бог, чтоб не пожалели потом...
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Цитата
Светлана пишет:
Если разговор такой возник, то видимо их волнует и мнение окружающих, так почему бы это мнение не высказать, может оно поможет принять правильное решение.
Скорее волнует ее подруг, раз они за чаем так обсудили эту тему. Скажу честно, я бы не делала аборт. Но это я, а не они. Это будет их решение и оно будет правильное, правильное для их семьи.
 

 
Если у мужа-все хорошо в плане карьеры, то почему бы женщине своей карьерой не пожертвовать? Тем более ее все равно повысят через 3 месяца( так, просто было сказано, что дело-решенное)- в декрет уже пойдет в другом статусе, с другими деньгами..А потом-не хочет-вышла из декрета по окончании 70 дней, взяла няню и работай, карьеру нарабатывай дальше..Другого шанса  , что аист прилетит-может и не быть.. Даже если не повысят-то , может и так и лучше..Боженька такими подарками, как дети-не разбрасывается..
 
Цитата
Татьяна Жосан пишет:
Скорее волнует ее подруг, раз они за чаем так обсудили эту тему.
Действительно ))) Об этом же подумала.   Почему то мы всегда знаем лучше как жить другим, кроме себя.
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

 
Могу сказать из опыта: разница четко видна между моим "случайным" первенцом и тем, кто ждет своего рождения сейчас, запланированным.. первый тяжело достался.. в смысле финансовом (временами даже на хлеб не было, потому что я про пособие до 1,5 лет не знала вообще и не получала его, а муж работал не постоянно).. сейчас попроще будет.. зато вот, когда первого родила, с мужем обсуждали: вот не получился бы он случайно, сколько бы еще думали?? а сейчас вон уже есть, живет здоровенький и славный..
 
Осудите сначала себя самого,
научитесь искусству такому,
А уж после судите врага своего
и соседа по шару Земному.
Научитесь сначала себе самому
не прощать ни единой промашки,
а уж после кричите врагу своему,
что он - враг и грехи его тяжки.

© Булат Окуджава
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

 
Мира, здесь пахнет чем-то не тем. То ли у Вас есть претензии к этим девочкам, то ли у Вас тема абортов вызывает слишком болезненную реакцию.
В любом случае это надо корректировать.
Люди живут как хотят. Они получают свой опыт. И если вы дружите, то вроде как есть же общее. Ну и любите общее, что есть. Чего из -за одной нестыковки по ценностям завелись? Даже не похоже на Вас.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple