наверхвверх
Полезен ли бассейн беременным?
Страницы: 1 2 След.
Полезен ли бассейн беременным?
 
Сейчас нахожусь в декрете, хотелось бы походить в бассейн, говорят что он помогает расслабиться и рожать будет легче. Так ли это?
 
Мне рекомендовали бассейн даже, только вот плавать велено на спине, так лучше для позвоночника.
 
      Тут на форуме где то есть большая тема про аква аэробику о ее пользе и противопоказаниях при беременности.
 
Цитата
Katrina пишет:
Сейчас нахожусь в декрете, хотелось бы походить в бассейн, говорят что он помогает расслабиться и рожать будет легче. Так ли это?
Обратитесь к своему гинекологу, мало ли, может есть какие то противопоказания.
 
     Если медицинских противопоказаний нет, то и вреда от бассейна не будет точно. Главное бассейн должен быть нормальный, а не в сомнительной сауне.
 
Всю беременность практически провела в бассейне) сначала ходила в спец для беременных на аквааэробику, позже в самый обычный бассейн просто плавать, считаю это очень полезным и расслабляющим, конечно, если нет противопоказаний)
 
Добрый день!
Я тоже практически только вышла в декрет и взяла себе абонемент в бассейн.
Мне так понравилось!
Раньше у меня так болели тазовые кости, а после бассейна "все поднялось" и кости так уже не ноют.
Да и в целом настроение поднимается.
Так что бассейн очень даже рекомендую.
 

 
бассейн - это здорово! тем более сейчас такое разнообразие занятий - есть специальная аква аэробика для беременных, где всё делает под присмотром инструктора.
 
     В здоровом теле - здоровый дух!
Slсветик
 
Зайдите на официальный сайт бесплатная женская программа Woman Calendar from ZAYA (http://zaya-soft.com/wcalendar). Там можно найти ответы на множество вопросов о беременности и не только!
 
Цитата
Екатерина Овчинникова пишет:
Зайдите на официальный сайт бесплатная женская программа Woman Calendar from ZAYA (http://zaya-soft.com/wcalendar). Там можно найти ответы на множество вопросов о беременности и не только!
Рекламная пауза!!!,  o(:-)
 
а плавать как-то по-особенному надо? если без инструктора.
 
Цитата
little owl пишет:
а плавать как-то по-особенному надо? если без инструктора.
как удобно, так и плавайте! Главное - удовольствие!это очень полезно и приятно. инструктор наверное нужен, если вы плавать не умеете :)
 
Лучше всего плавать брассом ;) кроль, как правило, достаточно агрессивный, стиль. Мне плавание помогло справиться с защемлением сидалещьного нерва. Врач сама рекомендовала при такой проблеме, главное минимум хлорки. Жаль сейчас запретили и вообще ввели практически постельный режим, но это не из-за плавания.
35. Тот, кто любит блины, не опасен.
 (с-Правила жизни муми-троллей)
 
Очень полезен бассейн - улучшается кровообращение, самочувствие и говорят растяжки нестрашны!!! очень рекомендую!!!!!!!!!!
 
А то, что вода -хлорка, ничего страшного? или нужно непременно в спец.группу для беременяшек записываться?
Айгуль Сабитова
 
Вода - это лучший источник расслабления! А еще мышцы тренируются намного эффективнее, чем на обычной гимнастике, поскольку Вы устаете намного медленнее, вам самим будет легче перенести нагрузку в воде, чем на суше) Наверное, все-таки лучше записаться на аквааэробику для беременных, инструктору все же виднее, какие упражнения не принесут вреда)
 
я ходила плавать с первым ребенком уже на 7 месяце, но не долго стали красные пятна  появляться  после заплыва. ( стало понятно, что нам с малышом не хватает кислорода при такой нагрузке).
 
Цитата
Алиса Колтунова пишет:
я ходила плавать с первым ребенком уже на 7 месяце, но не долго стали красные пятна появляться после заплыва. ( стало понятно, что нам с малышом не хватает кислорода при такой нагрузке).
Ничего себе у вас заплывы были! Вы там что стометровку сдавали на время?
Плавать нужно неторопливо, аккуратно. Забыть о всех этих махах и брасах. А еще лучше записаться на аква-аэробику для беременных женщин и регулярно ее посещать. Обязательно посоветуйтесь с врачом, а после первого сеанса проследите за своим состоянием.
 
Вот тоже думаю о бассейне и аквоэробике для беременных. Но боюсь что в наши бассейны сейчас людей берут с фальшивыми справками...только это останавливвет. Так как понимаешь что подхватить туже молочницу на раз два три можно в бассейне.
Пока есть какое-то сомнение. И хлорки если много то ведь это вредно.а так хочется поплавать хотя бы пару раз в неделю.
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple