наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Шок... это по- нашему!, Стерилизация. За или против.
 
Давайте опрос проведем?
 
"глаголом жечь сердца людей?"
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Боже мой о чем идет спор? Если девушка пишет глупости - пускай пишет. Я думаю, что стерелизация - это большая глупость. Со временем захочет человек ребенка и все...ничего не получится
 
Остается надеятся, что такое решение принято сознательно. У каждого из нас есть выбор. Главное чтобы жалеть не пришлось.
Slсветик
 
Делать стерилизацию или нет, это право выбора каждого. Тут много можно спорить, и оскорблять друг друга, но мы же разумные люди и живем в 21 веке. В некоторых случаях стерилизация действительно намного лучше, чем аборт. Если женщина больше не хочет рожать это ее право, ничего плохого здесь не вижу.
 
Почему критикуете человека, у которого уже двое деток и третий малыш на подходи? Чтобы такую критику выговаривать, нужно тоже хотя бы троих иметь. И знать как это вырастить столько детей. Человек имеет право самостоятельно принимать решение, и правильно сделала, что со специалистом посоветовалась. Наверняка, такой вопрос был не у нее одной, просто некоторые постеснялись бы его задать. А так прочитают, и будут знать мнение специалиста.
 
Да дурь в голове, и не чего больше!
 

 
Я думаю, что ребенок должен быть ограничен от компьютера, по крайней мере до сознательного возраста.
 
Цитата
Оксана Селькова пишет:
если что то для стерилизации должны быть показания, возраст старше 30 лет и наличие двоих детей одного пола, так что не переживайте так, всем подряд стерилизацию никто делать не будет и стоит это дорого, не для всех (если делать не во время кесарева, а после родов лапароскопией). Побочных эффектов после стерилизации нет никаких, в отличие от вмс и ОК.
А кто сумму примерно знает? Просто интересна цена вопроса. Лично я за право выбора. Хочет стерилизацию - это ее личное дело
Я мамочка, поработать успеется ))
 
Человек- существо разумное. И в праве самостоятельно контролировать рождаемость. И мы не в праве критиковать и осуждать таких женщин. Это не справедливо.
 
Личное дело каждого!А лучше,когда некоторые дамы аборты делают по 7-9 раз в год,зато не стерилизованная!Моя тетя гинеколог с 30-летним стажем,так она эту даму просто отказывается чистить в очередной раз,боится,что на столе у нее,что-нибудь лопнет-стенки матки толщиной с волос!Причем дама очень приличная,просто гормоны пить не хочет-принципиально,презервативы муж не любит,а спираль боится,зато аборты не боится и не стерилизованная!А то,что каждый следующий аборт может стать смертельно опасным,она знает,но ничего поделать не может!Вот это ,я считаю,полная безответственность и наплевательское отношение к себе!!!
 
Цитата
Marinkadysik пишет:
Я думаю, что ребенок должен быть ограничен от компьютера, по крайней мере до сознательного возраста.
Тонко подмечено;)
 
Цитата
Антонина Шморгун пишет:
Личное дело каждого!А лучше,когда некоторые дамы аборты делают по 7-9 раз в год,зато не стерилизованная!Моя тетя гинеколог с 30-летним стажем,так она эту даму просто отказывается чистить в очередной раз,боится,что на столе у нее,что-нибудь лопнет-стенки матки толщиной с волос!Причем дама очень приличная,просто гормоны пить не хочет-принципиально,презервативы муж не любит,а спираль боится,зато аборты не боится и не стерилизованная!А то,что каждый следующий аборт может стать смертельно опасным,она знает,но ничего поделать не может!Вот это ,я считаю,полная безответственность и наплевательское отношение к себе!!!
Эх.. бывают же такие странные люди.. у меня одна знакомая первого ребенка родила, потому что была какая-то проблема с почками в беременность, пока лечили, аборт стало поздно делать. Второго -  потому что врачи сказали, что больше аборты делать нельзя, матка не выдержит..
 
Цитата
Елена Исаенко пишет:
Цитата
Антонина Шморгун пишет:
Личное дело каждого!А лучше,когда некоторые дамы аборты делают по 7-9 раз в год,зато не стерилизованная!Моя тетя гинеколог с 30-летним стажем,так она эту даму просто отказывается чистить в очередной раз,боится,что на столе у нее,что-нибудь лопнет-стенки матки толщиной с волос!Причем дама очень приличная,просто гормоны пить не хочет-принципиально,презервативы муж не любит,а спираль боится,зато аборты не боится и не стерилизованная!А то,что каждый следующий аборт может стать смертельно опасным,она знает,но ничего поделать не может!Вот это ,я считаю,полная безответственность и наплевательское отношение к себе!!!
Эх.. бывают же такие странные люди.. у меня одна знакомая первого ребенка родила, потому что была какая-то проблема с почками в беременность, пока лечили, аборт стало поздно делать. Второго - потому что врачи сказали, что больше аборты делать нельзя, матка не выдержит..
А бывает наоборот:у моей сестры вражденый порок почек-рефлюкс,т.е. работает только одна почка,ей врачи вообще запрещали беременность-вот третьему "запрету" сейчас 1,6 годика!И это только ее личный выбор!
 
Цитата
А бывает наоборот:у моей сестры вражденый порок почек-рефлюкс,т.е. работает только одна почка,ей врачи вообще запрещали беременность-вот третьему "запрету" сейчас 1,6 годика!И это только ее личный выбор!
Ваша сестра молодец большая! На нее и равняться надо, через немогу практически рожала, всех трех))) Но конечно я не осуждаю людей которые на стерилизацию идут! Их дело!
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
А у моей свекрови 4 сына. Трое от первого мужа, а четвертый от второго. И, если бы она надумала стерилизацию сделать, не было бы у нее сына младшего. А так ему недавно 18 исполнилось, а мужу моему (он старший) 31.
 
Цитата
А у моей свекрови 4 сына. Трое от первого мужа, а четвертый от второго. И, если бы она надумала стерилизацию сделать, не было бы у нее сына младшего. А так ему недавно 18 исполнилось, а мужу моему (он старший) 31.
Я об этом и говорю. Сегодня так, а завтра неизвстно! Вдруг еще раз замуж, не приведи господь, но вдруг... И чего? нет детей? У моей приятельницы два сыно росло уже и еще не планировалось. когда муж погиб! И жить она решила для детей только, никто не был нужен. а через пять лет за муж вышла и дочку родила!
 
Цитата
Лада пишет:
Цитата
А у моей свекрови 4 сына. Трое от первого мужа, а четвертый от второго. И, если бы она надумала стерилизацию сделать, не было бы у нее сына младшего. А так ему недавно 18 исполнилось, а мужу моему (он старший) 31.
Я об этом и говорю. Сегодня так, а завтра неизвстно! Вдруг еще раз замуж, не приведи господь, но вдруг... И чего? нет детей? У моей приятельницы два сыно росло уже и еще не планировалось. когда муж погиб! И жить она решила для детей только, никто не был нужен. а через пять лет за муж вышла и дочку родила!
Все верно,но на все Воля Божья!Если она принимает такое фатальное решение,так и отвечать лишь ей одной,а если вмешиваться в чужую жизнь с искренним желанием помочь,получится,как всегда!Останетесь виновником всех последующих бед-такая у людей природа!
 
Конечно это не совместимо,но на прошлой недели моей собаке поставил диагноз пиаметра(воспаление матки),при этом диагнозе лечение одно-удаление матки с придатками,а нашей нецелованой девоньке всего 2 года!Мы очень боялись,что не успеем,нам казалось,что ночь не переживет до операции.На следующий день доктор сказал нам,что придется подождать,т.к. ему надо срочно уехать на 4 дня и оперировать он ее не будет,потому,что ей нужно будет наблюдение.Как мы его не упрашивали,не согласился!А спустя сутки случилась маленькая случайность по которой мы поняли,что диагноз поставлен не правильно!Вина не доктора,а наша,т.к. у страха глаза велики и мы насели на него со своим диагнозом,а он очень сомневался.На все Его Воля!!!Если бы доктор уступил нам,а мы были очень убедительны,наша буля-лапуля сейчас была бы разрезана и выпотрошена!!!Может и этой женщине понадобится какая-то случайность,чтобы принять такое важное решение,но принять она должна его сама!Нам мессией быть не дано!
 
а мне кажется недетородная женщина не нужна матушке-природе. Незачем небо коптить! :D ;-D
Не должна долго прожить. Просто не сможет, прожить долго, гармоны её по программе ликвидируют.  :;[{]
 

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple