наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2 3
Шок... это по- нашему!, Стерилизация. За или против.
 
Почему недетородная,она уже родила троих!
 
:D
Изменено: Селькова Оксана - 4 июня 2014 13:46
 
Оксана держись, мы за тебя кулачки будем держать. Сейчас уже сделали закрытую консультацию, скоро запустим. В виде закрытых вопросов и ответов.
 
Цитата
Ольга Корепанова пишет:
а мне кажется недетородная женщина не нужна матушке-природе. Незачем небо коптить! :D ;-D
Не должна долго прожить. Просто не сможет, прожить долго, гармоны её по программе ликвидируют. :;[{]
Вы что?! Она третьего ждет! у нее есть для кого и для чего жить и быть нужной и полезной..

А бесплодных от природы тоже очень немало.. так что.. вымирать им всем что ли???
 
Цитата
Оксана Селькова пишет:
Вот именно третьего скоро рожу)), а то что я уже дважды смерти в глаза смотрела во время обоих родов в прямом смысле, в первый раз с пневмонией рожала, причем сама рожала, чуть не задохнулась, мы еще не знали, что пневмония, снимок только на следующий день после родов сделали, во второй - послеродовое кровотечение, счет шел на минуты, хорошо врачи вытянули. Сейчас риск кровотечения увеличивается, я здесь у врача спрашивала, так что реально вообще в ноябре меня не будет в этом мире. А вы тут всякую ерунду пишете, спорите и осуждаете. Сначала сами родите троих подряд и воспитайте без всякой помощи ни от кого, муж все время на работе, бабушки не очень то хотят помогать, считают, раз я дома, то и помогать незачем, сейчас даже в женскую анализы и на прием с детьми приходится ходить, т.к. не с кем оставить и везде и всюду с детьми круглые сутки уже 5 лет. Для меня и двое - необходимо и достаточно, третьего очень муж хотел, вот и рожу ему, а потом хоть и разведусь уже не хочу никаких детей, да и на возрасте уже, когда мои дети женятся я уже совсем старой буду, как моя свекровь, ей уже никакие внуки не нужны, а я хочу еще внуков понянчить.
Оксана, молодец! Не обращайте внимание на неумных!
И удачи Вам в родах, пригодится она. Пусть Господь Вас хранит.
Ведь, детки они всегда в первую очередь - мамина забота. А потом уже родственникам развлечение.
И внуки - дело святое. Мне сын уже пообещал) сказал: мам, вот будет у меня сынок, ты станешь бабушкой.. а я жениться не буду)))
И свекровь раскрыла секрет (мой сынка - ее первый внучок). Говорит: теперь поняла почему внуков любят больше, чем детей. Любишь также, но пеленки не твои.
 
Цитата
Лада пишет:
Сейчас просто шок испытала. Женщина в рубрике консультации с врачем спокойно интересуется, можно ли ей после 3-их родов стерилизацию сделать! Добровольно! Аборт, типа, не приемлю, методы контрацепции не надежны, перережте мне там все! Я посоветовала еще грудь отрезать и матку на всякий случай, все равно не понадобиться((((
Вы не правы в своих выводах. Контрацептивы не так безобидны как многие из нас считают. Употребление противозачаточных таблеток длительное время может привести к дисплазии матки и как результат к онкологии. А она для себя решила, что троих детей ей хватит. Это ее право.
 
Мне одна девушка в роддоме говорила, зачем стерилизацию, мол у нее соседка по палате в 42 года шестого родила, а я ей говорю, ну и что, когда ее сыну будет 18 лет, ей будет 60, и на что она его учить будет, на пенсию что ли?
надо думать не только о своих эгоистических желаниях иметь кучу детей или рожать например, до девочки, а и о том на что растить этих детей  Это моя личная позиция.
Изменено: Селькова Оксана - 3 июня 2014 14:55
 

 
Еще хочу рассказать одну историю, 29 октября в 21.30 ко мне пришли полицейские, говорят, нашли в нашей мусорке у дома ребенка новорожденного, теперь проверяют всех беременных, убедились, что я еще не родила и извинившись, ушли. Потом я из газет узнала, что выкинула женщина 23 лет, уже мать 2 детей, родила дома, ребенок был удушен пуповиной (уж не знаю сама может постаралась, может и сам родился мертвый, но если бы в роддоме рожала спасли бы малыша). 24 августа у нас в городе был еще такой случай, только ребенок был жив и его быстро нашли и он уже через месяц был усыновлен. Эти случаи глубоко меня взволновали, как может женщина выкинуть свое дитя на помойку? если уж не нужен, оставь в роддоме или как в прошлом году у нас в городе был случай, ребенка нашли в подъезде в теплой сумке, со сменным бельем (эту девочку тоже быстро удочерили). Вот это настоящий шок!
 
Цитата
Оксана Селькова пишет:
Еще хочу рассказать одну историю, 29 октября в 21.30 ко мне пришли полицейские, говорят, нашли в нашей мусорке у дома ребенка новорожденного, теперь проверяют всех беременных, убедились, что я еще не родила и извинившись, ушли. Потом я из газет узнала, что выкинула женщина 23 лет, уже мать 2 детей, родила дома, ребенок был удушен пуповиной (уж не знаю сама может постаралась, может и сам родился мертвый, но если бы в роддоме рожала спасли бы малыша). 24 августа у нас в городе был еще такой случай, только ребенок был жив и его быстро нашли и он уже через месяц был усыновлен. Эти случаи глубоко меня взволновали, как может женщина выкинуть свое дитя на помойку? если уж не нужен, оставь в роддоме или как в прошлом году у нас в городе был случай, ребенка нашли в подъезде в теплой сумке, со сменным бельем (эту девочку тоже быстро удочерили). Вот это настоящий шок!
Нда.. собственного малыша выкинуть.. как рука поднимается??? тут трясешься над крохой, не дай Бог водичка чуть горячее нужной, уже с ума сходишь.. а тут на мусорку.. о чем они думают?!
Изменено: Исаенко Елена - 30 ноября 2013 13:04
 
Ндааааа.........!  Даже не знаю как эту мамашку и назвать.  Жаль её первых 2х детишек. Не известно как она наедине с ними общается...
Цитата
Оксана Селькова пишет:
Эти случаи глубоко меня взволновали, как может женщина выкинуть свое дитя на помойку? если уж не нужен, оставь в роддоме или как в прошлом году у нас в городе был случай, ребенка нашли в подъезде в теплой сумке, со сменным бельем (эту девочку тоже быстро удочерили). Вот это настоящий шок!
Я когда в роддоме в этот раз лежала, одна девушка отказалась от своего ребёнка,  и что ей только двигало?!  Что самое интересное, была в браке и рожала от мужа, прилично выглядела. не похожа на бедную. А в роддоме вот так вот взяла и отказалась, потом на 3ий день приехал её муж и забрал ребёнка , а её на 4 сутки только выписали. Говорили что у неё психологическая послеродовая травма. Она только в последнюю ночь попросила медсестёр на ночь его с собой оставить, к чему только,  раз отказалась?!?  Вот так вот бывает.  Мужу её честь и хвала конечно, приехал, забрал своё дитетко.  
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

 
Я когда свою дочу родила, и её положили на меня, так сразу про всё и забыла. Какая там боль ещё может быть, когда у тебя ангел на руках :)
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

 
Цитата
Оксана Селькова пишет:
Вот именно третьего скоро рожу)), а то что я уже дважды смерти в глаза смотрела во время обоих родов в прямом смысле, в первый раз с пневмонией рожала, причем сама рожала, чуть не задохнулась, мы еще не знали, что пневмония, снимок только на следующий день после родов сделали, во второй - послеродовое кровотечение, счет шел на минуты, хорошо врачи вытянули. Сейчас риск кровотечения увеличивается, я здесь у врача спрашивала, так что реально вообще в ноябре меня не будет в этом мире. А вы тут всякую ерунду пишете, спорите и осуждаете. Сначала сами родите троих подряд и воспитайте без всякой помощи ни от кого, муж все время на работе, бабушки не очень то хотят помогать, считают, раз я дома, то и помогать незачем, сейчас даже в женскую анализы и на прием с детьми приходится ходить, т.к. не с кем оставить и везде и всюду с детьми круглые сутки уже 5 лет. Для меня и двое - необходимо и достаточно, третьего очень муж хотел, вот и рожу ему, а потом хоть и разведусь уже не хочу никаких детей, да и на возрасте уже, когда мои дети женятся я уже совсем старой буду, как моя свекровь, ей уже никакие внуки не нужны, а я хочу еще внуков понянчить.
Да, Оксан, достались вам детки конечно, но видимо вы их достойны, раз смогли вытерпеть такие муки, не каждая справиться  !:)  Здоровья вам, ведь вам ещё 3 богатырей теперь растить.
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

 
Цитата
решила воскресить тему и может быть закончить. расскажу о последних своих родах. я родила 4.11 в 4.08 утра. Утром 3.11 поехала в роддом с предвестниками и геморроем, который вылез как раз перед родами, мне сказали, что узел большой, но после родов будет хуже, но все в порядке и не требуется госпитализация, ребенок в головном предлежании, матка еще высоко и не готова, рекомендовали лежать, и я поехала домой. Ночью у меня отошли воды, поехали в роддом, ребенок перевернулся в тазово-продольное положение (сел наискосок), мне предложили выбор - рожать самой со стимуляцией и ручным переворотом, либо кесарево сечение, я согласилась на операцию. мне делали спинальную, меня всю операцию трясло - сильная интоксикация, потом рвота началась, хотя и нечем было, сделали общий наркоз, т.к. кишки все наружу вываливались от рвоты - это моя индивидуальная реакция на анестезию, потом отходняк был долго, колбасило сильно. А когда там ковырялись, так у меня было ощущение, что меня кипятком поливают. Вставать я начала через несколько часов - боль адская, еще 4 дня ужасной боли потом на обезболивающем. Так что я испытала все виды родов со своими детками, и решила, что кесарево - это самый ужасный способ. Зато я воспользовалась операцией и сделала себе стерилизацию, и теперь очень рада, что мне не придется снова пройти через беременность и роды, теперь только растить своих богатырей и радоваться. После родов у меня соседка по палате тоже путем кесарева родила третьего ребенка, ей тоже 36 лет, и она тоже сделала стерилизацию и была очень довольна этим.
Мне одна девушка в роддоме говорила, зачем стерилизацию, мол у нее соседка по палате в 42 года шестого родила, а я ей говорю, ну и что, когда ее сыну будет 18 лет, ей будет 60, и на что она его учить будет, на пенсию что ли?
надо думать не только о своих эгоистических желаниях иметь кучу детей или рожать например, до девочки, а и о том на что растить этих детей, а у меня все парни их учить надо, а сейчас нет бесплатного образования, а дворников и так достаточно. Это моя личная позиция.
Оксана. Ваша позиция понятна! Удачи! Здоровья и всех благ вам и деткам, да и мужу, его помощь очень понадобиться!
Но принять вашу позицию не могу хоть убейте...
 
Цитата
Лада пишет:
Оксана. Ваша позиция понятна! Удачи! Здоровья и всех благ вам и деткам, да и мужу, его помощь очень понадобиться!
Но принять вашу позицию не могу хоть убейте...
Спасибо за добрые слова! а позицию мою поймете когда сами испытаете все "прелести" родов и материнства)).
 
у меня есть несколько живых примеров перед глазами...
одна моя родственница, родив сына и дочек-двойняшек (оба раза кесарево), перевязала трубы (в 31 год), и теперь благополучно воспитывает троих деток.

но там были риски насчет здоровья, она говорит, что лучше живой и здоровой воспитывать троих деток, чем рожать четвертого и остаться инвалидом или вообще детей сиротами оставить, и стерилизация - это ее личный выбор.

вторая родственница в 40 лет без мужа родила пятого ребенка, сейчас ей 43 года, дети без присмотра должного, сама на 3 работах, а старшие дочь и сын уже со своими семьями и нет много возможностей для помощи матери и деткам мелким.
в итоге - разрывается между домом и работами, к мужчинам до сих пор не равнодушна, срывается на детей, но она категорически против абортов и стерилизации, а кто вырастет из ее детей??? и как вырастут эти детки? будет ли должное питание, образование?

две абсолютно разные позиции по жизни, но каждая имеет право на существование.

как я отнесусь к стерилизации не знаю, хочу ещё третьего ребенка, а там посмотрим как ситуация сложиться.

Оксана, Вам здоровья и терпения,  дай боже вырастить крепки ребятишек!
 
Мы просто про разное видимо толкуем то!
Я не хочу кого то обвинить. Я про общую позицию...



Или другой пример( может покажется не к месту)
Кошка котят регулярно рожает. Одна хозяйка их топит сразу( чтоб не мучились) А другая дожидается когда от титьки отлипнут и гадить начнут и раздает или даже просто уносит и на волю выпускает. А дальше сами. Что гуманнее? Когда шанс выжить есть или когда ты вместо бога сразу решаешь?

Цитата
на категорически против абортов и стерилизации, а кто вырастет из ее детей??? и как вырастут эти детки? будет ли должное питание, образование?

две абсолютно разные позиции по жизни, но каждая имеет право на существование.
Да имеют такие позиции право на существование! Я его не отбираю!! Я про что говорю то?

Сколько великих людей были пятыми!!! даже в очень бедных семьях, порой в детдомах воспитывались?
И что было бы если их мама после второго или третьего  трубы из заботы о ближних перевязала?
И у родственницы той дети худо бедно но живы! И это их шанс!!!

И нет греха-то не накормила до сыта и машину с квартирой не дала!
Да и женщина должна детей рожать пока дается!
Поэтому не близка мне позиция Оксаны , точнее даже  не позиция, а публичная за нее гордость! Так как это исключительный поступок! По здоровью плохо дается,возраст уже и деток полно( индивидуальное в общем для каждого!)

Но... НЕ ИДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫХОД!
И скорее темный поступок , чем светлый( я про чашу весов на страшном суде)...
Изменено: Лада - 10 декабря 2013 11:00
 
Цитата
Лада пишет:
Но... НЕ ИДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫХОД!
возможно, но это ее решение, обдуманное, взвешенное.



Цитата
Лада пишет:
И скорее темный поступок , чем светлый( я про чашу весов на страшном суде)...
вот об этом я бы вообще в рамках данной темы не думала, тк она не убила никого, не сделала аборт (что в данной ситуации страшнее (и перед богом, и перед своим здоровьем).
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple