наверхвверх
Страницы: 1
Мать-одиночка. Приговор?
 
Девочки, проблема обстоит так... Я наотрез отказалась переживать беременность, рожать, растить и  воспитывать ребенка с его биологическим отцом. Причин на это хватило достаточно. Начиная с его мамы и заканчивая тем, что я была обязана стать дом-работницей всей его семье!
Но не в этом дело. Сейчас думаю, конечно же не о том, что стоит вернуться, а о том что делать вообще? Может кто-нибудь сталкивался с таким выбором? Расскажите пожалуйста, как вам удавалось справляться?
 
Все зависит от вашего настроя! Вы приняли решение, очень грамотное и взвешенное, надеюсь. Страшно, это естественно1 Но у меня многие подруги растят деток сами, по разным причинам. Тяжело, но никто не умер! И Вы справитесь! За то им никто нервы не треплет и не давит...
 
Я с таким не сталкивалась, очень жаль вас. что вы оказались вот в такой ситуации. Трудно что либо говорить, не понимая до конца истинных причин. У меня насчет этого мнение свое, можно было уйти с мужем на квартиру и жить отдельно. если он вам совсем не интересен, то это другое дело. И к тому же будет ли у вас где жить и за какие деньги растить самой малыша.
 
Моя мама меня поддерживает во многом. Жить с человеком какого-то домостроевского уклада... Который даже не утруждает себя разуванием перед тем как ходить по квартире, а ходит в обуви не зависимо от времени года, и не в состоянии убрать посуду за собой... Нет нет...
А так, мне есть где жить (у нас с мамой квартира), у меня есть диплом парикмахера и без куска хлеба не останусь, семья поможет чем сможет...
Мне на самом деле не кажется что я поторопилась с решением. Я не сомневаюсь. Просто страх перед будущим есть. Это первый ребёнок, я и так не особо понимаю как изменится моя жизнь, а тут еще и это..
 
[COLOR=#535353]little owl[/COLOR], в не первая и не последняя. Я сама была в такой ситуации. Страшно сначала было, но не переживайте. Уверена, что у вас все наладится! Удачи вам и личного счастья!
 
[SIZE=2]little owl ,ничего не бойтесь!Самое главное, что Ваша семья не отказала в поддержке. У многих и этого нет. Вы прекрасно справитесь. Просто первое время будет непривычно. Человек может приспособиться ко всему. Успехов Вам, мужества и сил побольше!
[/SIZE]
 
Цитата
little owl
в такой ситуации не была, но знаю много примеров, когда девчонки остаются одни с малышом. кто-то в беременность, кто-то чуть позже.. справляются. даже без поддержки семьи.
а Вас семья поддерживает, и это очень очень очень важно. не бойтесь ничего! все у Вас будет хорошо.
И, что немаловажно, наличие ребенка не ставит крест на возможности устроить личную жизнь. Так что растите кроху и будьте здоровы!
 

 
Сочувствую) Одной растить ребенка на самом деле трудно. Но раз Вы так решили, значит так лучше будет для Вас.
У меня пара вопросов к Вам, little owl, а раньше Вы не замечали такого за своим любимым? Мама его такой не была? В доме были другие порядки...? Или Вы с первого дня знакомства решили сразу замуж выйти за него?
Просто я ничего сильно плохого не увидела в Вашем сообщении. Обычная жизнь. Все мы не идеальны. Для того мы и жены, чтобы со временем сделать все по своему. Научить всяким мелочам своего мужчину (не разбрасывать носки, следить за собой, снимать обувь на пороге и т.д.) А на счет его мамы, то всегда можно найти компромисс или просто жить отдельно. Как Вы себя поставите так и будет.
 
А мне кажется перевоспитывать и переделывать, ломать через колено - дело неблагодарное и чаще всего бесполезное. Приняли решение- действуйте и ничего не бойтесь. Пытайтесь стать счастливой и ребенок ваш будет счастлив.
 
Цитата
little owl пишет:
Девочки, проблема обстоит так... Я наотрез отказалась переживать беременность, рожать, растить и воспитывать ребенка с его биологическим отцом. Причин на это хватило достаточно. Начиная с его мамы и заканчивая тем, что я была обязана стать дом-работницей всей его семье!
Но не в этом дело. Сейчас думаю, конечно же не о том, что стоит вернуться, а о том что делать вообще? Может кто-нибудь сталкивался с таким выбором? Расскажите пожалуйста, как вам удавалось справляться?
По моему мнению, вы не умеете общаться: слушать, высказывать свое мнение, обсуждать темы, учитывать мнение окружающих, находить компромиссные решения, убеждать окружающих в правильности вашего решения. Не думайте, что за вами будут бегать, так как вы беременна, не обманывайте себя. Сейчас у вас есть время учиться становиться лучше - это нужно только вам. Это не значит "стать дом работницей всей его семье". Делайте все по-настроению и не ставьте себе в подвиги домашние хлопоты - их полно каждый день у каждой женщины. ))) Женщина тем прекрасна, что умеет создавать красоту вокруг себя, преподносить красиво еду и себя мужу. Вы не сможете заменить ребенку отца и пока вас еще любят найдите верный способ помириться: соблазните мужа - самый легкий вариант.
 
    Вот история одной девушки:
 Я не сломалась!

Мой любимый оставил меня, узнав, что я беременна. Наверное, я просто не увидела, что любит он меня не так сильно, как мне казалось. Ни он, ни его родители, ни его сестра, моя близкая подруга, не захотели даже посмотреть на свою дочку-внучку-племянницу. Но я ничего и не требовала. Каждый сделал свой выбор: он нашел новую подругу, я родила ребенка без мужа.

В свое время мама сказала: "Уходи. Пущу обратно, если сделаешь аборт". Мама растила меня без отца. Она не хотела для дочери такой же судьбы. Она имела на это право. Но я никогда не скажу своей дочке ничего подобного. Мы будем друг другу поддержкой и опорой. В нашем доме не будет нытья из-за нехватки денег и мужской помощи. Я только закончила институт и уже работала, но удалось пристроиться в студенческом общежитии и даже добиться малосемейки. На зарплату обзавелась кое-какой мебелью и домашней утварью. У меня ведь ничего не было. Какие там соки-фрукты для беременной! Хватило бы на хлеб с молоком. Все было: и усталость, и слезы, и чудовищный недосып.

Но я не хотела, чтобы меня жалели. Я улыбалась. Ко мне заходили в гости его друзья. Я говорила о нем только хорошее, не думала об обидах. Мне нужны были силы для ребенка, которого я носила под сердцем. Однажды я услышала фразу: тебе никто ничего не должен. Грубовато, но по сути верно. Почему меня кто-то должен спасать, если я сама взяла на себя ответственность за свою жизнь и за жизнь маленького человечка?

Дочка родилась в декабре. Новый год мы уже встречали с ней. Мои новые знакомые студенты собирались, играли на гитаре, пили чай, помогали стирать по очереди пеленки. Варюха тоже помогала как могла: ела и спала, а в перерывах весело гулила. Мне многие говорили, что у нас дома удивительно радостно и легко. И однажды я заметила, как один из студентов стал приходить чаще и оставаться дольше. Он был добрым, умелым и, между прочим, красивым. Саша на 4 года моложе меня. Я повесила на сердце замок, запретила себе строить планы и радовалась каждой минуте, пока мы вместе. А потом я увидела его маму. Она попросила через него разрешения нас навестить и… в первый же день назвала меня доченькой.

Теперь мы с мужем живем в другом общежитии. Все в комнате сделано его руками. Он говорит, что я идеальная жена. С моей мамой мы помирились. Она души не чает во внучке. По выходным мы ездим к его родителям в соседний город. Там Варька бросается к своей второй бабуле, и два дня они друг от друга не отходят.

Я с ужасом думаю: если бы я правдами и неправдами удержала возле себя человека, который меня не любил, разве что-либо подобное я бы сейчас имела! Только лишь мужа, не замечающего меня в упор, свекровь, уверенную, что я разбила ее сыну жизнь, чувство вины и слезы в подушку.

Бог дал мне гораздо больше, чем я просила.
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

 
Цитата
Ольга Голубева
Оль, спасибо! Такая история чудесная! Наверное, многим поможет!
 
Ольга Голубева, красивый рассказ.Дарит уверенность в себе) c-:)
 
Цитата
little owl пишет:
Девочки, проблема обстоит так... Я наотрез отказалась переживать беременность, рожать, растить и воспитывать ребенка с его биологическим отцом. Причин на это хватило достаточно. Начиная с его мамы и заканчивая тем, что я была обязана стать дом-работницей всей его семье!
Но не в этом дело. Сейчас думаю, конечно же не о том, что стоит вернуться, а о том что делать вообще? Может кто-нибудь сталкивался с таким выбором? Расскажите пожалуйста, как вам удавалось справляться?
Моя подруга столкнулась с таким же вопросом,хоть и говорила ей мама,что стерпится,слюбится-ушла.и правильно сделала,уж не знаю,какие у вас причины,у нее их хватало.Все устроилось само собой,сейчас второй раз замужем,родила мальчонку второму мужу,опять беременна,и к сыночку от предыдущего брака новый муж относится очень хорошо,я бы даже сказала,что мальченка ожил,стал очень общительным,веселым.Это решение пошло всем только на пользу!Не отчаивайтесь,у вас просто освободилось место для кого-то более достойного,а ,как известно,свято место-пусто не бывает!Чаще всего,как только перестаешь забивать себе голову этим вопросом"Что делать?" и делать из этого неприятную проблему,как и не замечаешь,что это и не было проблемой вовсе,а приятной перестановкой и все уже решилось!
 
Ольга Голубева, очень трогательно!Наверное у каждого в жизни бывает момент,когда обернувшись назад,благодаришь Бога,что все случилось именно так,хотя в острый период роптала,почему случилось так!
 
У меня подруга, родила второго без мужа, очень уж хотела девочку. Лизке уже 3 красивая и умная девочка. было все и тяжело и холодно, но сейчас все ок вышла замуж и планируют 3 сыночка).
 
 Я тоже с таким столкнулась пока мы жили у его родителей, они считали, что я им всем обязана, и вот в один прекрасный день я просто стала в позу и предоставила своему супругу выбор, в итоге мы ушли жить на квартиру  все вроде бы наладилось, но свекровь все равно пытается всунуть свой нос в наши дела.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple