наверхвверх
Ванная во время беременности?
Страницы: 1
Ванная во время беременности?
 
Девочки, скажите пожалуйста, интересуюсь  на будущее, можно ли принимать ванную во время беременности. Полежать в ней, отдохнуть, не горячую конечно, в общем. Или только душ рекомендовано?
 
Цитата
Лиза Сауляк пишет:
Девочки, скажите пожалуйста, интересуюсь на будущее, можно ли принимать ванную во время беременности. Полежать в ней, отдохнуть, не горячую конечно, в общем. Или только душ рекомендовано?
если у вас с беременностью будет все нормально, то просто в теплой ванной полежать можно, здесь ничего плохого нет. Аккуратно только вставать и выходить из ванной, чтобы не подскользнуться.
 
Я тоже очень люблю ванную принимать, но во время беременности не принимаю. Побаиваюсь!после родов прям с удовольствием приму с маслами о травами...:D
Я мамкин пузожитель,я в пузике живу. Я мамочкой питаюсь,я мамочкой дышу! Расту я быстро очень,кручусь себе верчусь... Бодрствую я ночью,а днем я спать хочу... Мы с мамой очень дружно в любви,в тепле живем... Я мамкин пузожитель! А мамочка мой дом!
 
А я только в ванной все процедуры выполняю.... Утром - ванна, вечером)) Набрать не долго, а о вреде купания ничего не слышала. В первую беременность тоже так, в дУше наоборот страшнее подскользнуться или притомиться. А в ванне развалилась - и отдыхай)
 
Мне врач запретил, но я, после того как на месяц отключали горячую воду, несколько раз баловала себя ванной с пеной только тепленькую, горячую думаю не стоит.
Все приходит во время, если люди умеют ждать
 
Я любительница горячей водички. В душе открывала краник так, что пар шуровал на всю комнату. Во время беременности пришлось забыть о таком удовольствии. Водичка не более 35 градусов и минут на 10.
Другое дело, что после душа надо быстренько вытираться и обувать тапки, чтобы ноги всегда были в тепле!
 
Все правильно вы делали, ни один врач не станет рекомендовать принимать ванную во время беременности. Душ можно, а хотя, смотрите в бассейне то беременным женщинам можно купаться, а чем ванная не бассейн?
 

 
 В ванной, особенно если переборщить с температурой, можно спровоцировать кровотечение, так что лучше примите душ, это будет безопаснее.
 
я очень люблю полежать с часа полтора в очень горячей ванне. Во время беременности мне этого очень не хватало, так как нельзя принимать ванны тем более продолжительные во время беременности.
 
Оптимальной температурой является 36-37 градусов. На дно ванны, неплохо бы, постелить специальный нескользящий коврик. Не стоит забывать о различных аромодобавках. Они не только улучшат ваше настроение, но и заставят вашу кожу нежно благоухать. Но и тут нас поджидает подвох. Категорически запрещается принимать ванну с маслами: базилика, розмарина, кипариса, кедра, пачули, чабреца.
Главное помнить, что все можно в меру.
 
мне с самого начала беременности сказали, что принимать ванну нельзя. и ноги греть в горячей воде тоже нельзя - будет отток крови от плаценты к ногам, что не есть хорошо. так что только душ и теплые носочки).
 
Я принимала ванну 1-2 раза в неделю месяцев до 7 беременности. После уже тяжеловато стало. За температурой следила, чтоб не жарко было.
 
Цитата
Лиза Сауляк пишет:
Девочки, скажите пожалуйста, интересуюсь на будущее, можно ли принимать ванную во время беременности. Полежать в ней, отдохнуть, не горячую конечно, в общем. Или только душ рекомендовано?
На последних неделях нельзя! Мне мой гениколог сказала!
 
Нам 31 неделя, очень любим в ванной поваляться)))
 
Я не любила ванной так лежать, а беременной тем более мне не хотелось. Меня больше бодрил душ, покупалась и пошла. Я как то к этому отношусь, муж любит валяться в ванной. А некоторые потом еще детей купают в ванной с рождение, не в кипяченной водичке.
 
Ох, эта ванна. Я обожаю лежать в теплой ванне. Все 29 неделек только там и отдыхаю. Ни чего страшного пока не случилось. Самое главное не в горячей сидеть.
Иногда хочется стать черной кошкой и перейти дорогу тем, кто этого заслуживает!
 
Ванную мне категорически запрещают родные, только душ.... а так самой очень хочется в ванной понежиться
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple